Geld- und Ehrenpreis: Brändlin Pferdeverzollung, Interfracht, Basel Geld- und Ehrenpreis: Familie Ruepp, Muttenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Claudia Uecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 Zeit  
 1  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   224  Fishermans Boy
W / Hann / B / 2003 / Fishermans Friend / Aarking xx / 103IB26 / B: Frech,Katrin  / Z: Sukowski,Mario
 0.00  47.54  0.00  26.98 
130,00 EUR
 
 2  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   395  Tinka's Junior GG
W / Württ / F / 2012 / Tinka's Boy / Arioso du Theillet / 106IT53 / B: Brändlin,Vidorna  / Z: Brändlin,Hans
 0.00  54.26  0.00  27.65 
95,00 EUR
 
 3  Nico Leber 
PSG Kaltenherberge e.V.
   428  Caslato
W / Holst / Schi / 2011 / Casall / Calato / B: Brino,Martina  / Z: Brino,Martina
 0.00  55.22  0.00  28.08 
82,00 EUR
 
 4  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   201  Escada XVII
S / KWPN / Db / 2009 / Chacco-Blue / Ircolando / 104EV38 / B: Zanotelli,Roland 
 0.00  55.79  0.00  28.37 
70,00 EUR
 
 5  Selina Kibiger 
RC Caballus
   086  Celine 208
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Latus I / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  49.44  0.00  29.17 
60,00 EUR
 
 6  Carmen Vogt Dr. 
RV Dreiländereck
   340  Petit Prince GG
W / Westf / Db / 2003 / Pilotdino / Pilot / 102UK57 / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 0.00  55.35  0.00  29.19 
55,00 EUR
 
 7  Marc Matuschek 
RC Gundelfingen
   090  Chacco's Gladdys
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Caitano / 105IV27 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  52.54  0.00  30.39 
50,00 EUR
 
 8  Maxine Rueb 
RV Schönau Oberes Wiesental
   339  Perser 41
W / Hann / Db / 2011 / Perigueux / Servus / B: Rueb,Maxine  / Z: Stubbe,Stefanie
 0.00  53.18  0.00  30.46 
50,00 EUR
 
 9  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   008  Albführen's Baya Rouge
S / Württ / B / 2006 / Balou du Rouet / Papillon Rouge / 103DD20 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.36  0.00  31.05 
50,00 EUR
 
 10  Stefanie Engler 
RV St. Georg Bad Krozingen
   104  Chessmee
S / Holst / B / 2010 / Canto / Exkurs / B: Gryger,Svenja  / Z: Petersen,Corda
 0.00  53.43  0.00  31.75   
 11  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   145  Country Classics 2
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / 105WL33 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.29  0.00  31.90   
 12  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   276  Lana de Schwinn
S / ZW / B / 2009 / Lordano / Carlos DZ / 105BW53 / B: Heckl,Joelin  / Z: Schwinn,Nikolaus
 0.00  50.38  0.00  32.02   
Total = 642,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Carmen Vogt Dr. 
RV Dreiländereck
   152  Croesus
H / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Coronado / 102UK49 / B: Vogt,Dr. Carmen  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  56.18  0.00  34.12   
 14  Geraldine Straumann 
PSG Kaltenherberge e.V.
   440  Queen la Balou
S / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet / 105CK55 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.35  0.00  34.65   
 15  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   012  Albführen's Pialetta
S / Württ / RkaSc / 2010 / Caladetto / Polydor / 105AI35 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 0.00  58.01  0.00  34.85   
 16  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   209  Famira 11
S / KWPN / Schi / 2010 / Quality Time (NED) / Verdi (Q-Verdi) / 105TA97 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Saaltink,J.
 0.00  54.65  4.00  28.31   
 17  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   315  Mister Albführen
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton / 105WL36 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.57  4.00  29.84   
 18  Thomas Mang 
RV Dreiländereck
   327  Numera 3
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
 0.00  58.08  4.00  38.16   
 19  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   046  Cajon 2
S / Westf / B / 2011 / Conte Bellini / Grandilot / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Lohmann,Jan
 0.00  51.55  8.00  28.71   
 20  Selina Bauer 
RV Tiengen
   028  Athina 35
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
 0.00  50.94  8.00  32.25   
 21  Janine Huttrop-Hage 
RC Hofgut Albführen
   383  Sir Shutterfly Sein Sohn H.H
W / Westf / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Landsieger I / 104VH60 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,  / Z: Huttrop-Hage,Gerd
 1.00  63.66       
 22  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   114  Cinderella 732
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / B: Schmuck,Edwin  / Z: Schmuck,Edwin
 4.00  51.73       
 23  Anna Fischer 
RV Dreiländereck
   253  Indiana 77
S / BWP / F / 2008 / Wandor v.d.Mispelaere / Italic des Salines / 104LN24 / B: Fischer,Gerd  / Z: Meulewaeter,Dirk
 4.00  52.74       
 24  Dominik Klingele 
RV Dreiländereck
   101  Charmonie 11
S / Holst / B / 2002 / Ramirado / Cassini I / GER42387 / B: Klingele,Dietmar  / Z: Vollersen,Johann
 4.00  52.95       
 25  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   288  Lex Barker 8
W / OS / F / 2011 / Quidam's Rubin / 105SF49 / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Brand-Kruth,Werner
 4.00  54.41       
 26  Anna Fischer 
RV Dreiländereck
   374  Sarchiapone
W / Ita.W / B / 2011 / Liberty First / Avenir / 105VM69 / B: Fischer,Anna 
 6.00  65.82       
 27  Geraldine Straumann 
PSG Kaltenherberge e.V.
   438  Carielle
S / OS / Schi / 2007 / Cartogran / Glorial / 103WU45 / B: Hofgut Kaltenherberge, Dr. h.c. Tho  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  52.27       
 28  Olivier Brunetto 
Gastlizenz GER
   002  Acapello des Amo
W / F / 2010 /
 8.00  53.01       
 29  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   106  Chilli GG
W / Westf / F / 2012 / Coronino / Landadel / 105ZB47 / B: Zanotelli,Roland  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 12.00  57.98       
 ret.  Markus Kiefer 
RV Stall Finstergrund
   382  Sir Anka
H / Westf / F / 2009 / Sandro Boy / Argentinus / 104TM65 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
           
 ret.  Lisa Wicki 
Gastlizenz GER
   108  Chopard III
H / KWPN / B / 2007 / / 104DA93 / B: Wicki,Lisa 
           
 ret.  Willinton Moreno Camacho 
RV Schopfheim
   119  Clay 15
W / Württ / Db / 2012 / Clerus / Phantom / B: Moreno Camacho,Willinton  / Z: Kölliker,Ernst
           
 el.  Katrin Frech 
RV Frech City e.V.
   369  Sally von Worrenberg
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I / 105VM95 / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
           
 el.  Sophia Pilar Schäffer 
PSC Waidhof e.V.
   073  Casallita 2
S / Holst / B / 2009 / Casall / Acobat II / 104MW56 / B: Schäffer,Sophia Pilar  / Z: Sievers,Hans-Joachim
           
 el.  Sophia Pilar Schäffer 
PSC Waidhof e.V.
   099  Charmaine 11
S / OS / F / 2009 / Catoki / Grannus / 104ZN19 / B: Schäffer,Sophia Pilar  / Z: ZG Gutezeit u. Blau, Frank u.Carina