Ehrenpreise: Amy de Bary, Basel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Standard-Spring-Wettbewerb

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Rosemarie Kohnle
Claudia Uecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Willy Bernstein 
VPS u.Medizin Partners
   380  Senta 102
S / KWPN / Schi / 2005 / Sydney / Winckenburgh / 103IB27 / B: Bernstein,Sabine  / Z: Mispelaar,L.J.
 0.00  39.96   
 2  Megan Albrechtsen 
RC Caballus
   298  Lucky Luke 303
W / Hann / B / 2001 / Landor S / Linaro / B: Wiesler,Martin  / Z: Schnau,Insa
 0.00  44.54   
 3  Leya Reinauer 
RSPF Rümmingen
   250  Hywi The Joker
W / Wel.C / F / 2007 / Talon Teifion / Poundy Druid / B: Reinauer,Cornelia  / Z: Davies,R.J.
 0.00  46.56   
 4  Nina Gommermann Dr. 
RSPF Rümmingen
   197  Enrico 334
W / CH.Wb / B / 2006 / El Paso / Hendrix / B: Gommermann,Dr. Nina  / Z: Oberli,Hans-Rudolf
 0.00  47.48   
 5  Felicitas Müller 
RV Wiesental-Steinen
   420  Luigi W 2
H / Old / B / 1999 / Landphoenix I / Caruso / Z: Weißing,Herbert
 0.00  49.12   
 6  Sarah Faller 
RV Schopfheim
   199  Epos 27
W / Württ / BSchi / 2011 / Engadin / Corofino I / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Contala,Reinhold
 0.00  49.85   
 7  Raphaela Keller 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   455  Nathaniel
W / Hafl. / 2018 /
 0.00  49.96   
 8  Beatrice Oehler 
VPS u.Medizin Partners
   409  Whoopi 86
S / Holst / Schwb / 2005 / La Zarras / Fleming / B: Oehler,Beatrice  / Z: Rohwer,Erika
 0.00  49.97   
   nicht plaziert:           
 9  Anna Bäumle 
RV Schopfheim
   371  Samyro C
W / Old / B / 2008 / Stalypso / Rhodos / B: Bäumle,Anna  / Z: Cordes,Ute
 0.00  53.05   
 10  Ben Dreher 
RV Dreiländereck
   240  Golden Girl 140
S / DR / Db / 2002 / Gotas B 482 x / Ghandy AR 2680 / Z: Gestüt Ganschow GbR,
 0.00  56.23   
 11  Sabrina Heckel 
Markgräfler RV Buggingen
   087  Cello Mio
W / Württ / B / 2007 / Catwalk / Lagoheidor G / B: Heckel,Sabrina  / Z: Wurth,Heinrich
 0.00  58.87   
 12  Kiara Ahrens 
RV Dreiländereck
   355  Quentino 34
W / Old / B / 2011 / Quintender / Landor S / B: Wuchner,Monika  / Z: Wulfers,Katharina
 1.00  60.04   
 13  Kristina Emmenecker 
PSC Waidhof e.V.
   235  Galdina 2
S / Württ / Db / 2002 / Gargallo / Achim / B: Emmenecker,Kristina  / Z: Walter,Gerhard
 4.00  42.70   
 14  Johanna Müller 
RV Wiesental-Steinen
   421  Namibia
S / DR / R / 2005 / Nabucco R / / B: Müller,Johanna 
 4.00  46.67   
 15  Leonie Müller 
RV Wiesental-Steinen
   422  Zoe Vanilla de Waidhof
S / Württ / B / 2008 / Luxels / Zarewitsch xx / B: Jurich,Sabrina  / Z: Allgöwer,Jürgen
 5.00  61.32   
 el.  Mailin Stauch 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e
   123  Clevers Undercover Girl
S / Rhld / B / 2010 / Cleverboy / Donlino / B: Haug,Anette  / Z: Tolles,Theo
       
 el.  Alicia Matt 
VPS u.Medizin Partners
   406  Voguera del Sol
S / Trak. / Schwb / 2007 / Solero / Consul / Z: Strohmeier,Nathalie