Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01G Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd  
 1  Maleen Sina Sahm 
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
   111  Moonlight Montano S
H / DR / FSche / 2006 / Monte Christo / Nobel / B: Sahm,Monika  / Z: Sahm,Monika
  
150,00 EUR
 
 2  Karin Wedel 
RC Altenstadt u.U.e.V
   040  Dancing White Legs
H / Old / B / 2007 / Diamond Hit / Saskan / B: Wedel,Karin  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
  
120,00 EUR
 
 3  Lea Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   125  Quentin 128
W / Meckl. / B / 2010 / Quintender / Duralin II / 105SD74 / B: Weber,Lea  / Z: Trompa,Lothar
  
105,00 EUR
 
 4  Johanna Fahle 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   063  Farina 956
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler / 103ZF58 / B: Fahle,Elke  / Z: Fleming,Hans-Josef
  
90,00 EUR
 
 5  Katharina Lüninghöner 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   059  Famous Fiorella
S / Trak. / Db / 2005 / Finley-M / Gribaldi / B: Lüninghöner,Anja  / Z: Rüter,Manfred
  
75,00 EUR
 
 6  Isabella von Roeder 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   155  Whyanet
S / Hann / Db / 2006 / Wolkenstein II / Star Regent xx / 103UW84 / B: von Roeder,Isabella  / Z: Zühlsdorf,Gita
  
60,00 EUR
 
 7  Jennifer Trahe 
RV Medebach-Langeln e.V.
   100  London's Luna
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Weltmeyer / B: Trahe,Jennifer  / Z: Lenger,Bernhard
  
60,00 EUR
 
 8  Karin Wedel 
RC Altenstadt u.U.e.V
   081  Happy Dirty Daddy
W / Old / B / 2007 / Hotline / Dartagnan / B: Wedel,Karin  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
  
60,00 EUR
 
 9  Celin Zimmermann 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   098  Limbo Lady
S / LetW / B / 2004 / Le Champ / Lear / 104KW50 / B: Zimmermann,Bernd 
  
60,00 EUR
 
 10  Liza Balduff 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   097  Lico d'Oro
W / DSP / F / 2011 / Lico d'or / Pharis / B: Balduff,Silvia  / Z: ZG Unger, Harald u.Barbara,
  
60,00 EUR
 
 11  Emely Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   019  Brookfield De Bouncer
H / ISH / Schi / 2002 / Grange Bouncer / Forties Field xx / GBR42789 / B: Hauf,Nico  / Z: Davey,Colette
    
 12  Nadine Heuser 
RFV Geisbüschhof e.V.
   169  Chajuba
S / DSP / B / 2004 / Consul / Darß xx / B: Lüth,Anne  / Z: Bär,Rolf Peter
    
 13  Maya Marie Fernandez 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   167  Ulapalu
S / Westf / B / 2012 / Unhold xx / Ehrenwort / B: Fernandez,Maya Marie  / Z: Röhl,Antje
    
 14  Jörg Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   140  Silvia 70
S / KWPN / Db / 2012 / Silvio I / Roeland / B: BFG Munsterhuis,  / Z: Grunder,Rene
    
Total = 840,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Maya Marie Fernandez 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   165  Maronn 3
H / DR / Db / 2011 / Makuna Matata / Maccardo / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
    
 16  Isabella von Roeder 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   064  Fast Freddy
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 105XX64 / B: Beckmann,Raimar  / Z: Lang,Georg
    
 17  Laura Thomas 
RFV Usingen e.V.
   101  Lorenzio M
W / Hann / B / 2010 / Likoto xx / Contendro I / B: Tächl,Irene  / Z: Tächl,Irene
    
 18  Angela Keith 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   017  Brandon Town
W / ISH / F / 2008 / French Buffet xx / Ginger Holly / 104VU72 / B: Müller,Sven  / Z: Gleeson McDonagh,Denise
    
 19  Kristina Kempen 
RFV Usingen e.V.
   049  Donaufalke 4
W / Trak. / B / 2013 / Hirtentanz / Exorbitant xx / B: Kempen,Kristina  / Z: von Schöning,Veronika
    
 20  Lara-Joy Paul 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   077  Griffin von der Heide
W / Pony o.R / PzSch / 2006 / / 106FA15 / B: Paul,Torsten 
    
 21  Bernd Petruschke 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   020  Caletta 111
S / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Contender / B: Distel,Reinhold  / Z: Blöcker,Karin
    
 22  Julius Herz 
ReitSC Bergisches Land
   080  Halik 2
W / ShA / R / 2012 / Lenkoran / Sheik Mandu ox / B: Herz,Dr. Sabine  / Z: Robertz,Andrea
    
 23  Anne Burk 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   094  Larius 16
W / Dt.Pf / Schi / 2003 / Lim / Landego / B: Burk,Anne  / Z: Tramm,Peter
    
 24  Alexandra Kurbel 
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
   054  EK's Lillifee
S / Westf / B / 2010 / Laurice / Don Juan de la Bouverie / B: Kurbel,Emely  / Z: Kurbel,Emely
    
 25  Lene Traxel 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   033  Cocain T
W / Holst / F / 2007 / Caresino / Candillo / 106HL60 / B: Traxel,Lene  / Z: Trescher,Rudolf
    
 26  Janine Krah 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   035  Cool Jumping Boy EE
W / Württ / Schwb / 2006 / Calando Landgraf / Samos / B: Krah,Janine  / Z: Ege,Ernst
    
 27  Lisa Woltert 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   014  Bocacca
S / Hann / B / 2007 / Boticello / Akzent II / B: Woltert,Rudolf  / Z: Niepelt,Hans-Jürgen
    
 28  Simone von Rabenau 
RFV Maintal e.V.
   154  Was a Bee
S / Bay / BSche / 2010 / Part of the Game M / Cayuga / B: von Rabenau,Simone  / Z: Seelos-Greisser,Andrea
    
 29  Maya Marie Fernandez 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   166  Maruto
H / DR / B / 2012 / Makuna Matata / Maccardo / 106MX87 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
    
 30  Anna Kristen 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   074  Grafen Lady 2
S / ZW / B / 2006 / Grafenstolz / Genius / B: Klober,Bernd  / Z: Gläser,Karl Friedrich
    
 31  Philip Frei Roeder von Diersburg 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   083  HTS Tommy K
W / Grpf.o.R / B / 2007 / Rhyne Clover / / 104TC84 / B: Wörner,Christoph 
    
 32  Lara Elisabeth Schneider 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   114  MTS Foxy Lady
S / Württ / Df / 2012 / Fragonard xx / Alcazaro / B: MTS Lichttechnik GmbH/Anja Schneide  / Z: Schlesies,Hans-Joachim
    
 33  Pauline Petruschke 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   034  Columbo 60
H / Tsch.W. / Schi / 2010 / Cassilius / Taifun / B: Lindner,Dr. Wolfhard 
    
 34  Victoria Sander 
RC Altenstadt u.U.e.V
   078  Guess 5
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Lord Sinclair I / 105BF02 / B: Sander,Victoria  / Z: Borchers,Wilhelm
    
 35  Valeska Köster 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   039  Dämmerung xx
S / xx / B / 2009 / Kornado xx / Mondrian xx / 106KX80 / B: Köster,Valeska  / Z: Schmoock,Klaus Henning
    
 36  Janine Jambor 
RFV d.PF Obertshausen e.V.
   122  Pascani 6
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Pius / B: Jambor,Janine  / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
    
 37  Wiebke Lucia Willand 
RFV Maintal e.V.
   057  Endor 15
W / Hann / Schi / 2003 / El Bundy I / World Cup II / B: Przibilla,Norbert  / Z: Bleeker,Jan
    
 38  Ida Marie Schmitz 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   128  Quintus P
W / DSP / B / 2010 / Question of Honour P / Belcanto / B: Ebert,Simone  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
    
 39  Helen Dombrowsky 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   075  Grandmaree
W / Hann / B / 2005 / Garant / Mytens xx / B: Dombrowsky,Helen  / Z: Roloff,Werner
    
 40  Bernd Petruschke 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   121  Paddy 175
W / ISH / B / 2007 / Freddie's Star xx / Ceredigion xx / B: Petruschke,Bernd