Geldpreis gegeben von der E.G.O. Elektro-Gerätebau GmbH Ehrenpreise gegeben von Loesdau; Heimtierland Herrenberg; Masterhorse; Reitsport Hopfauf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Widera
Iris C. Hellmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   263  Limerick 119
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne  / Z: Jensen,Martin
 0.00  60.45 
130,00 EUR
 
 2  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   134  Clintility VAW Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Clinton I / Cash / 105JG50 / B: Wenninger,Gina  / Z: ZG van Asten u.Windericks,
 0.00  60.88 
95,00 EUR
 
 3  Andreas Groß 
PSZ Benzenbühl e.V.
   286  Nininjo
W / Old / Db / 2008 / Nintender / Ramirado / B: Groß,Bernhard  / Z: Johannsen,Theodor
 0.00  62.47 
82,00 EUR
 
 4  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   001  Acajou du Theillet
W / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Fergar Mail (Chapultepec la Si / 106OO45 / B: Kölz,Markus  / Z: Lächele,Roland
 0.00  62.92 
70,00 EUR
 
 5  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   303  Prinz Paolino
W / DSP / Db / 2009 / Poleggio / Dinglinger / B: Wagner-Koch,Ramona  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 0.00  62.83 
60,00 EUR
 
 6  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   394  Karl-Filip
W / SWB / B / 2011 / Contendro I / Argentinus / 106UK77 / B: Füß,Maxime  / Z: Andersson,Anette
 0.00  63.34 
55,00 EUR
 
 7  Martin Kurz 
RC Riedhöhe
   240  Jordan 33
W / Db / 2010 / Ever For Pleasure / Love Affair / B: Kurz,Heike 
 0.00  63.57 
50,00 EUR
 
 8  Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
   005  Alice 412
S / Württ / B / 2013 / President / Domino de Moyon / B: Walz,Heinz  / Z: Walz,Heinz
 0.00  64.11 
50,00 EUR
 
 9  Jürgen Eberhard 
LRFV Weil der Stadt
   163  Coupe du Diamant
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz / B: Eberhard,Jürgen  / Z: Meiners,Werner
 0.00  64.18   
 10  Anastasia Wetzstein 
TV RG Gültstein
   396  Galita O
S / KWPN / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Damiro / 105FC68 / B: Nizam,Hadi  / Z: Oosterbosch,P.
 0.00  64.62   
Total = 592,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Simona Sassi 
RSG Oßweil
   283  Mister Jones 3
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / B: Sassi,Simona  / Z: Gröbke,Gregor
 0.00  65.32   
 12  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   318  Quidams Quando
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Lansing / 105JZ33 / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Pick,Emil
 0.00  65.75   
 13  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   400  Galina 257
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Indorado / 106DO62 / B: Alshehab,Adam  / Z: Busscher,R
 0.00  65.95   
 14  Levent Ali Güngör 
LRFV Weil der Stadt
   389  Casaretto 6
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Unkelbach,Josef
 4.00  61.58   
 15  Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
   023  Astana H
S / Württ / B / 2011 / Diarado / Landadel / B: Walz,Heinz  / Z: Helmle,Roland
 4.00  62.39   
 16  Levent Ali Güngör 
LRFV Weil der Stadt
   374  Zunukki
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / / B: Leuteritz,Martin 
 4.00  62.86   
 17  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   242  Karesse de Jucaso
S / BWP / B / 2010 / Cooper VD Heffinck / Darco / B: Girrbach,Myriam  / Z: Quertenmont,Marc
 4.00  63.23   
 18  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   177  Cynthia 45
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / B: BG Wolff u.Fischbäck,  / Z: Wolff,Gerhard
 4.00  64.00   
 19  Vanessa Frey 
RV Waldachtal e.V
   057  Canos K
W / Old / Schwb / 2010 / Canoso / Fernando / B: Frey,Vanessa  / Z: Krajnc,Branko
 4.00  65.73   
 20  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   158  Corneille 2
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / B: Wächter,Ragna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
 4.00  66.79   
 21  Martin Kurz 
RC Riedhöhe
   387  Agata 8
S / Holst / B / 2008 / Clintord I / Lansing / B: Kurz,Heike  / Z: Frauchiger,Hugo
 5.00  68.25   
 22  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   346  Shanuc
S / Württ / Schwb / 2009 / Sir Oldenburg / Tullamore / B: Gäckle,Reiner  / Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela
 8.00  62.62   
 23  Mareike Pape 
RFV Herrenberg
   112  Chiara 301
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / B: Kressel,Silvia  / Z: Habel,Dr. Silke
 8.00  62.65   
 24  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   136  Cochava CE
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / B: Blankenhorn,Martin  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
 8.00  63.13   
 25  Isabel Chiara Schmidt 
TV RG Gültstein
   342  Savannah HA
S / Hann / B / 2012 / Sir Shutterfly / Lucky Point / B: Schmidt,Elke Claudia  / Z: Arlinghaus,Hermann
 8.00  63.80   
 26  Kristina Volk 
RC Aischbach Gültstein
   129  Cleo 171
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
 8.00  66.07   
 ret.  Uwe Heinrich 
RFV Leonberg
   319  Quiero 7
W / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Lasino / 104FE47 / B: Heinrich,Uwe  / Z: Oppermann,Udo
       
 ret.  Viviane Böpple 
RFV Leonberg
   108  Chayenne Blue
S / DSP / F / 2008 / Chacco-Blue / Landjonker (Fruhling) / 103UA88 / B: Lenard u.Viviane Böpple,  / Z: Millert,Christian
       
 el.  Lisa Lacher 
LRFV Weil der Stadt
   338  Samira 297
S / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Chromatic xx / B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher,  / Z: Heming,Bernhard