Geldpreis gegeben von S-Fasteners + Möbelforum Küchenline Ehrenpreise gegeben von Masterhorse, Loesdau, Familie Horn WLZ Weil der Stadt, Heimtierland Herrenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Ewald Schlotter
Iris C. Hellmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   327  Quite Nice BK
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
 0.00  48.34 
72,00 EUR
 
 2  Thomas Maier 
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
   132  Climbo M
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur / B: Maier,Ulrike  / Z: Maier,Thomas
 0.00  48.84 
60,00 EUR
 
 3  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   303  Prinz Paolino
W / DSP / Db / 2009 / Poleggio / Dinglinger / B: Wagner-Koch,Ramona  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 0.00  49.53 
51,00 EUR
 
 4  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   001  Acajou du Theillet
W / Württ / B / 2012 / Arioso du Theillet / Fergar Mail (Chapultepec la Si / 106OO45 / B: Kölz,Markus  / Z: Lächele,Roland
 0.00  49.80 
45,00 EUR
 
 5  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   346  Shanuc
S / Württ / Schwb / 2009 / Sir Oldenburg / Tullamore / B: Gäckle,Reiner  / Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela
 0.00  49.92 
42,00 EUR
 
 6  Heike Rominger 
RV Reichenbach-Hochdorf
   287  Nion van het Scheldehof
W / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Caspar / B: Rominger,Heike  / Z: Hantson,Diederik
 0.00  50.77 
30,00 EUR
 
 7  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   328  Quitte N
S / Hann / Schwb / 2011 / Quaid I / Graf Grannus / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 0.00  51.79 
30,00 EUR
 
 8  Christian Pfeifer 
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
   351  Sissy 441
S / Old / B / 2006 / Silvio I / Grannus / 104FM16 / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Westhauser,Klara
 0.00  52.61 
30,00 EUR
 
 9  Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
   320  Quiet and surprise
W / Hann / Db / 2012 / Quintender / Stakkatol / B: Seineke,Wilfried  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  53.83   
 10  Anastasia Wetzstein 
TV RG Gültstein
   396  Galita O
S / KWPN / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Damiro / 105FC68 / B: Nizam,Hadi  / Z: Oosterbosch,P.
 0.00  54.54   
 11  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe Gärtringen
   003  Adelheid 48
S / Holst / B / 2008 / Artani / Alcatraz / B: Zipperle,Alexander  / Z: Schwarz,Burkhard
 0.00  54.84   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Andreas Groß 
PSZ Benzenbühl e.V.
   286  Nininjo
W / Old / Db / 2008 / Nintender / Ramirado / B: Groß,Bernhard  / Z: Johannsen,Theodor
 0.00  48.47 
72,00 EUR
 
 2  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   242  Karesse de Jucaso
S / BWP / B / 2010 / Cooper VD Heffinck / Darco / B: Girrbach,Myriam  / Z: Quertenmont,Marc
 0.00  48.97 
60,00 EUR
 
 3  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   158  Corneille 2
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / B: Wächter,Ragna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
 0.00  49.61 
51,00 EUR
 
 4  Jürgen Eberhard 
LRFV Weil der Stadt
   163  Coupe du Diamant
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz / B: Eberhard,Jürgen  / Z: Meiners,Werner
 0.00  49.86 
45,00 EUR
 
 5  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   134  Clintility VAW Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Clinton I / Cash / 105JG50 / B: Wenninger,Gina  / Z: ZG van Asten u.Windericks,
 0.00  50.31 
42,00 EUR
 
 6  Mareike Pape 
RFV Herrenberg
   112  Chiara 301
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / B: Kressel,Silvia  / Z: Habel,Dr. Silke
 0.00  51.44 
30,00 EUR
 
 7  Hans-Jürgen Fallscheer 
LRFV Köngen
   203  Elcantaro
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Carbid / B: ZG Fallscheer,Familie  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
 0.00  52.43 
30,00 EUR
 
 8  Simona Sassi 
RSG Oßweil
   283  Mister Jones 3
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / B: Sassi,Simona  / Z: Gröbke,Gregor
 0.00  52.78 
30,00 EUR
 
 9  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   177  Cynthia 45
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / B: BG Wolff u.Fischbäck,  / Z: Wolff,Gerhard
 0.00  54.35   
 10  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   394  Karl-Filip
W / SWB / B / 2011 / Contendro I / Argentinus / 106UK77 / B: Füß,Maxime  / Z: Andersson,Anette
 0.00  54.65   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Viviane Böpple 
RFV Leonberg
   108  Chayenne Blue
S / DSP / F / 2008 / Chacco-Blue / Landjonker (Fruhling) / 103UA88 / B: Lenard u.Viviane Böpple,  / Z: Millert,Christian
 0.00  55.06   
 23  Sonja Buck 
RA TSV Altensteig
   069  Carla Bruni R
S / Old / F / 2010 / Cantoblanco / Quattro B / 105II78 / B: Renz,Udo  / Z: Renz,Udo
 0.00  55.40   
 24  Isabel Chiara Schmidt 
TV RG Gültstein
   342  Savannah HA
S / Hann / B / 2012 / Sir Shutterfly / Lucky Point / B: Schmidt,Elke Claudia  / Z: Arlinghaus,Hermann
 0.00  55.48   
 25  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   115  Chiwa 6
S / Württ / F / 2007 / Chintan / Cento / B: Fischbäck,Hans  / Z: Wolff,Gerhard
 0.00  55.60   
 26  Dennis Bernert 
RC Waldhöfe Gärtringen
   215  Frieda-Loo
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Hamlet / B: Bernert,Monika 
 0.00  55.62   
 27  Sigmund Siegle 
LRFV Weil der Stadt
   196  Donna Baita
S / KWPN / Db / 2008 / Warrant / Ronald / B: Siegle,Gabriele  / Z: Kolk,H.J.
 4.00  49.25   
 28  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   136  Cochava CE
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / B: Blankenhorn,Martin  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
 4.00  49.83   
 29  Eliza Hirscher 
RFV Ailingen
   146  Comte Canturo
W / Holst / B / 2007 / Canturo / Acobat II / B: Hirscher,Eliza  / Z: Lehmann,Daniel
 4.00  50.38   
 30  Roland Popp 
RK Pfullingen
   113  Chicca RP
S / Württ / F / 2013 / Cillarney / Guidam (de Dartay) / B: Popp,Roland  / Z: Popp,Roland
 4.00  51.85   
 31  Vanessa Frey 
RV Waldachtal e.V
   057  Canos K
W / Old / Schwb / 2010 / Canoso / Fernando / B: Frey,Vanessa  / Z: Krajnc,Branko
 4.00  52.79   
 32  Julia Strohhäcker 
Pforzheimer Reiterverein e.V.
   214  First Choice 34
S / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Lancelot / B: Strohhäcker,Julia 
 4.00  53.75   
 33  Kerstin Büchsenstein 
RC Aischbach Gültstein
   404  Calimo
W / 2011 /
 4.00  54.08   
 34  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   130  Cleopatra 269
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Alcatraz / B: Bayha,Hans  / Z: Bayha,Hans
 4.00  54.33   
 35  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   400  Galina 257
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Indorado / 106DO62 / B: Alshehab,Adam  / Z: Busscher,R
 4.00  55.45   
 36  Kristina Volk 
RC Aischbach Gültstein
   129  Cleo 171
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
 4.00  55.60   
 37  Martin Kurz 
RC Riedhöhe
   387  Agata 8
S / Holst / B / 2008 / Clintord I / Lansing / B: Kurz,Heike  / Z: Frauchiger,Hugo
 4.00  56.13   
 38  Katharina Schlosser 
RFV Jagstzell
   250  Lagano 13
W / Holst / F / 2011 / Leonce / Corrado I / 105ZL97 / B: Schlosser,Katharina  / Z: ZG Joos,
 4.00  56.90   
 39  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   150  Coniglio
W / Holst / Schi / 2008 / Cero I / Catrick I / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Both,Klaus-Martin
 4.00  57.70   
 40  Martin Kurz 
RC Riedhöhe
   143  Collin
W / OS / Db / 2008 / Cyrano de Bergerac / Hopeful Affair xx / B: Kurz,Martin  / Z: Kurz,Martin
 4.00  58.33   
 41  Elias Pfrommer 
RFV Effringen
   266  Liselia
S / Württ / Schi / 2006 / Lordanos / Grando / B: Pfrommer,Elias  / Z: ZG Wußler, Günther u.Simone,
 4.00  61.96   
 42  Elias Pfrommer 
RFV Effringen
   254  Larelia
S / Hann / Df / 2009 / Lordanos / Democraat / B: Pfrommer,Elias  / Z: Saile,Hans-Peter
 6.00  67.24   
 43  Andre Simon Lauster 
RC Waldhöfe Gärtringen
   316  Qui Lasly L
S / Württ / F / 2011 / Quo Vados I / Landgraf I / B: Lauster,Andre Simon  / Z: Lauster,Franz
 8.00  52.23   
 44  Marvin Frey 
PSV Burkhardshof
   350  Sissi G
S / Bay / B / 2012 / Sakrileg / Balou du Rouet / B: Gindhart,Ulrich  / Z: Gindhart,Ulrich
 8.00  54.34   
 45  Marvin Frey 
PSV Burkhardshof
   090  Cayenne 236
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Con Sherry / B: Schmidt,Yvonne  / Z: Kölz,Werner
 8.00  54.66   
 46  Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
   235  Indesto van de Leeuwerk
W / BWP / B / 2008 / Toulon / Jus de Pomme / 104KS77 / B: Lippemeier,Florian  / Z: Joosen,Ronald
 8.00  56.26   
 47  Levent Ali Güngör 
LRFV Weil der Stadt
   389  Casaretto 6
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Unkelbach,Josef
 10.00  71.00   
 48  Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
   364  Valentino 304
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II / 105ST16 / B: Lippemeier,Florian  / Z: v.d. Tillart,M.
 12.00  52.59   
 49  Hans-Jürgen Fallscheer 
LRFV Köngen
   044  Caleja E
S / Hann / B / 2012 / Christdorn / Lagerfield / B: ZG Eisele, Christl u. Werner,  / Z: ZG Eisele, Christl u. Werner,
 12.00  52.99   
 50  Sigmund Siegle 
LRFV Weil der Stadt
   309  Quarry Hill N
W / Bay / B / 2007 / Quadrigus M / Wilder Kaiser xx / B: Siegle,Gabriele  / Z: Noack,Sabine
 12.00  56.79   
 51  Sophia Huhn 
RFV Rottenburg e.V.
   164  Coupe du Monde 3
W / Holst / Schi / 2007 / Caretino / Lennon / B: Fauss,Jessica  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 26.00  69.37   
 ret.  Lisa Lacher 
LRFV Weil der Stadt
   317  Quick Levi
S / KWPN / Db / 2011 / Dactique M / Quick Star / B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher,  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
       
 ret.  Natalie Kreiner 
RFV Leinfelden-Echterdingen
   301  Porter 21
W / DSP / B / 2009 / Pessoavelle / Good Line / B: Kreiner,Natalie  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
       
 ret.  Selina Eisenhardt 
LRFV Weil der Stadt
   391  Clooney 32
W / Bay / B / 2003 / Clooney / Landwind II / AUT40746 / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
       
 ret.  Levent Ali Güngör 
LRFV Weil der Stadt
   374  Zunukki
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / / B: Leuteritz,Martin 
       
 ret.  Viviane Böpple 
RFV Leonberg
   293  PBM Lordano's Boy
H / Württ / F / 2012 / Lordanos / Cleverboy / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
       
 el.  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   107  Chateau Ki
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina
       
 el.  Andreas Groß 
PSZ Benzenbühl e.V.
   140  Codelli
W / Old / Db / 2009 / Collado / Lancado / B: Groß,Bernhard  / Z: Busch,Franz
       
 el.  Liv Boll 
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
   257  Lausejunge AH
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Diamant de Semilly / B: Boll,Liv  / Z: Andresen,Harald
       
 el.  Uwe Heinrich 
RFV Leonberg
   319  Quiero 7
W / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Lasino / 104FE47 / B: Heinrich,Uwe  / Z: Oppermann,Udo