17  Geldpreis der Pferdeklinik Kirchheim und Familie Geul Ehrenpreis gegeben von der Firma Weidezaunprofi
Dressurprüfung Kl.M**

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
HCMGesamt
 
 1  294 Destiny 164 
 Annick Mayer  GER    140,00 EUR 
 228 
 (1) 
 234 
 (1) 
 234 
 (2) 
 68.235%
696 
   S / Hann / Db / 2002 / Don Bosco / Consul  / B: Merz,Kathrin  / Z: Twietmeyer,Hans-J. RFV Filderstadt
 2  754 Sugar Sam 
 Gert Ohnweiler  GER    120,00 EUR 
 221.500 
 (5) 
 233.500 
 (3) 
 234.500 
 (1) 
 67.598%
689.5 
   W / Hann / Db / 2006 / Sir Savoy / Bergamon  / B: Link,Sibylle  / Z: Losch,Michael RK Bodelshausen
 3  554 Löwenherz 89 
 Jana Haarlammert  GER    90,00 EUR 
 225.500 
 (2) 
 234 
 (1) 
 221 
 (8) 
 66.716%
680.5 
   W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Borneo  / B: Rösch,Luitpold  / Z: Rösch,Luitpold RFV Göppingen
 3  799 Wirginio 
 Anja Ruess  GER    90,00 EUR 
 225.500 
 (2) 
 230.500 
 (5) 
 224.500 
 (5) 
 66.716%
680.5 
   H / Hann / F / 2002 / Weltmeyer / Glorieux  / B: Ruess,Simone  / Z: Vorwerk,Raimund LPSV Donzdorf Alb/Fils
 5  794 Wiandro S. 
 Eva-Maria Sipple  GER    60,00 EUR 
 225 
 (4) 
 230.500 
 (5) 
 224.500 
 (5) 
 66.667%
680 
   W / Hann / B / 1997 / Wesley / Wagner  / GER42525 / B: Schnichels,Nina  / Z: Scheland,Marlene abc Reit- und Förderverein
 6  238 Cover Girl 29 
 Daniel Lohmüller  GER    50,00 EUR 
 218.500 
 (7) 
 232 
 (4) 
 227 
 (4) 
 66.422%
677.5 
   S / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Grannus  / B: Lohmüller,Erhard  / Z: Barre,Egon RFV Bühl
 7  733 Sisley Shirocco 
 Stefanie Lempart  GER    50,00 EUR 
 219 
 (6) 
 228.500 
 (7) 
 228.500 
 (3) 
 66.275%
676 
   W / Hann / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Lancier  / B: Huber,Katrin  / Z: Weber,Heinz LRFV Stuttgart-Möhringen
Total = 600,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 8  009 Aikos 
 Kristina Hinds  GER     
 218.500 
 (7) 
 224.500 
 (8) 
 221.500 
 (7) 
 65.147%
664.5 
   W / Württ / Schwb / 2003 / Abanos / Reval  / B: Unger,Volkhard  / Z: Unger,Volkhard RFV Weilheim/Teck
 9  381 Fedelia G 
 Dagmar Beh  GER     
 217 
 (9) 
 223 
 (9) 
 219.500 
 (9) 
 64.657%
659.5 
   S / Holst / B / 2001 / Franklin / Lorenz  / B: Beh,Dagmar  / Z: Groth,Ralf RFV Niederstotzingen
 10  005 Acoro 2 
 Annika Schmid  GER     
 214 
 (11) 
 222 
 (10) 
 218.500 
 (10) 
 64.167%
654.5 
   H / Württ / B / 2005 / Acordelli / Rio Negro  / B: Schmid,Christine  / Z: Ostertag,Karl-Theodor LPSV Donzdorf Alb/Fils
 11  567 Magic Eye 
 Alexandra Vogt  GER     
 215.500 
 (10) 
 220.500 
 (13) 
 216.500 
 (11) 
 63.971%
652.5 
   H / Trak. / B / 2002 / Distelzar / Herzruf  / B: Vogt,Alexandra  / Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg, RV Erlenhof e.V.Köngen
 12  651 Roberto 56 
 Tina Bihler  GER     
 214 
 (11) 
 221.500 
 (11) 
 206.500 
 (14) 
 62.941%
642 
   W / Hann / Schwb / 2001 / Rosentau / Werther  / B: Bihler,Tina  / Z: Meynberg,Heinrich PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
 13  734 Sister Sunshine 
 Anne Rühl Dr.  GER     
 212 
 (13) 
 221 
 (12) 
 207 
 (13) 
 62.745%
640 
   S / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / World Cup I  / 102VE56 / B: Rühl Dr.,Anne  / Z: Widenmann,Heidemarie RV Lörrach
 14  464 Highway 29 
 Julia Bögner  GER     
 208.500 
 (14) 
 210 
 (14) 
 207.500 
 (12) 
 61.373%
626 
   W / Hann / R / 2004 / His Highness / Wenzel I  / B: Damaschek,Michael  / Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate RFV Scheerwiesental Schwieberdingen

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
H: Dr.Dr. Herbert Beiter
C: Bärbel Lüdecke
M: Sonja Pilton
 

Offizieller Datenservice


Zurück