22  Geldpreis des Pferdezuchtvereins Esslingen-Nürtingen Ehrenpreis gegeben von Frau Kerstin Faltermaier
Reitpferdeprüfung (3-jährige)

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
TrabGaloppSchrittAusbildungGebäudeWertnote
 
 1  366 Fabea 2 
 Georg Johannes Ederle  GER    33,00 EUR 
 8  8  7.5  7  8  7.7 
   S / Württ / B / 2011 / Fahrenheit / Sandro Hit  / B: Pfannenstein,Michaela  / Z: Pfannenstein,Michaela RC Bissingen an der Teck
 2  418 Fürst Fabian AG 
 Anna-Lisa Schepper  GER    27,00 EUR 
 7.5  7.5  7.5  7  7.5  7.4 
   H / Württ / Db / 2011 / Fürst Romancier / Cabaret  / B: Assmann,Gerhard  / Z: Assmann,Gerhard FSG Marbach
 3  772 Uno due tre 
 Lukas Schmidt  GER    23,00 EUR 
 7.0  8.0  7  7  7.5  7.3 
   W / Württ / Schwb / 2011 / Un Amore / Rivero II  / B: Reisenauer,Sabine  / Z: Reisenauer,Sabine RV Nürtingen
 4  863 Fürst Fidelius 2 
 Britta Kogel  GER    18,00 EUR 
 7.5  8  7  6  7  7.1 
   H / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Don Frederico  / B: Herre, Anton  / Z: Redlich, Wilfried RG Hinterlengenberg u.U.
 4  471 Hot Sunshine 
 Anja Ruess  GER    18,00 EUR 
 7  7  7  7  7.5  7.1 
   S / Württ / Schwb / 2011 / Hot Spirit / Rouletto  / B: Ruess,Simone  / Z: ZG Rueß,Walter u.Simone LPSV Donzdorf Alb/Fils
 4  877 Qeen-Leyla 
 Anna-Lisa Schepper  GER    18,00 EUR 
 7  7  7  7  7.5  7.1 
   S / Württ / F / 2011 / Qaterback / Rohdiamant  / B: Kraft,Uwe  FSG Marbach
Total = 137,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 7  306 Diaphaneity Darling K 
 Nicol Henne  GER     
 7  7  7  7  7  7 
   S / Hann / F / 2011 / Danone I / Don Frederico  / B: Henne,Nicol  / Z: Kusel,Jörn RFV Lustnau
 8  320 Domani W 
 Nadine Grill  GER     
 6.5  6.5  7  6.5  7.5  6.8 
   S / Württ / Db / 2011 / Danone I / Goofalik xx  / B: Grill,Carsten u.Nadine  / Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd LPSV Donzdorf Alb/Fils
 9  466 Hohenlohe 5 
 Andreas Weckert  GER     
 6.5  6.5  7  6  7.5  6.7 
   H / Württ / B / 2011 / Hot Spirit / Coriograf B  / B: Weckert,Andreas  / Z: Fechter-Bauer,Martina RC Stockhausen
 10  758 Sunrise Avenue 11 
 Saskia Löwel  GER     
 6  6.5  6.5  6  7  6.4 
   W / Old / B / 2011 / Sancisco / Don Gregory  / B: Schnierle,Frank  / Z: Schnierle,Frank RFV Ehestetten
 ret.  278 Dawina 58 
 Pauline Brunner  GER     
             
   S / Hann / F / 2011 / Desperados / Saint Cloud  / B: Beißwenger,Karl  / Z: Strutz,Oskar LPSV Donzdorf Alb/Fils
 ret.  738 Smiley Dancer 
 Irina Steinmaßl  GER     
             
   W / Old / F / 2011 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal  / B: Steinmaßl,Irina  / Z: Grote,Matthias LPSV Donzdorf Alb/Fils

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Hans-Joachim Eitel
Bärbel Lüdecke
 

Offizieller Datenservice


Zurück