Geldpreis der MSG Handelsges., The Truck Company, Enzklösterle und Walter Lang GmbH Messtechnik Ehrenpreis gegeben von Frau Edith Keck, Allianz und Immobilien GbR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Maier
Bärbel Lüdecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dominik Todten 
RFV Filderstadt
   196  Coffee Line
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Sympatico / B: Todten,Dominik  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
 0.00  62.71 
110,00 EUR
 
 2  Andy Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   059  Calle Cool 14
W / Württ / B / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin / 103VI44 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Niethammer,Betha
 0.00  63.18 
90,00 EUR
 
 3  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   242  Curt 15
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II / B: Kölz,Verena  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  63.62 
80,00 EUR
 
 4  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   184  Cleo 171
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  64.22 
69,00 EUR
 
 5  Ferdinand Talmon 
PSZ Benzenbühl e.V.
   025  Aragon 392
W / Württ / B / 2005 / Acordelli / Quick Step II / 103TX86 / B: Talmon,Ferdinand  / Z: Hiller,Gerhard
 0.00  65.51 
57,00 EUR
 
 6  Christian Heideker 
RK St.Johann
   042  Beverlly
S / Württ / Schi / 2005 / Baldini I / Le Champion / B: Heideker,Christian  / Z: Renz,Bernhard
 0.00  66.67 
50,00 EUR
 
 7  Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen
   417  Quentin 57
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z / 103LD79 / B: Böttcher,Claudia  / Z: Plath,Hans
 0.00  67.57 
47,00 EUR
 
 8  Jennifer Taxis 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   343  Liborius 4
H / Holst / B / 2004 / Limbus / Caretino / 103LO05 / B: Taxis,Jennifer  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 0.00  67.96 
47,00 EUR
 
 9  Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
   076  Canturia 2
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
 0.00  68.02 
47,00 EUR
 
 10  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   179  Clärchen 35
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
 1.00  69.47 
47,00 EUR
 
 11  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   166  Chiwa 6
S / Württ / F / 2007 / Chintan / Cento / B: Fischbäck,Hans  / Z: Wolff,Gerhard
 1.00  69.90   
 11  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   266  Dubai S 2
W / KWPN / Schi / 2008 / Indorado / C-Indoctro / 105AW02 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Sterenberg,G.
 1.00  69.90   
 13  Christina Andrea Stoll 
RSC Salzstetten
   426  Quincy JG
S / Holst / B / 2008 / Quintender / Rebel Z I / B: Stoll,Christina Andrea  / Z: ZG Gutjahr, Jörg u.Sabine,
 1.00  70.75   
Total = 644,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   502  Zunukki
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / / B: Leuteritz,Martin 
 1.00  72.14   
 15  Eva Groh 
RV Winnenden u.U.e.V.
   236  Cristallus
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Cordobes I / B: Groh,Eva  / Z: Bosch,Christian
 2.00  73.28   
 16  Andy Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
   106  Cassadero
W / Hann / B / 2009 / Christdorn / Lagerfield / 105YZ30 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: ZG Eisele,Christl u. Werner
 2.00  73.45   
 17  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   434  Quintessenz G
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Cassini I / 105JI75 / B: Riethmüller,Edgar  / Z: Gimmel,Reiner
 2.00  75.15   
 18  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   066  Campina 36
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Top of Class / 103LH66 / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Gerdes,Anne
 4.00  66.62   
 19  Balbina Barbara Pietrzak 
RSZ Hohenzollern
   452  Romeo ZFS
W / Old / F / 2007 / Rouletto / Don Larino / B: Zuchthof Selders,  / Z: Selders,Heinrich
 4.00  67.89   
 20  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   445  Quithago HV
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago / B: Volk,Katharina  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
 5.00  69.86   
 21  Jennifer Taxis 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   063  Cameron 32
W / Holst / B / 2008 / Contender / Clearway / 104IC36 / B: Taxis,Jennifer  / Z: Porten,Bernhard
 5.00  71.04   
 22  Kaja Celine Hofmeister 
RFV Würtingen
   038  Barolo NT
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lord Caletto / 105RE22 / B: Eschenwecker,Anton  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 5.00  71.06   
 23  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt
   341  Lewinson
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
 6.00  75.18   
 24  Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
   431  Quinten V
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landor S / 105OL55 / B: Volze,Andreas  / Z: Volze,Andreas
 8.00  66.91   
 25  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   226  Corneille 2
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / B: Wächter,Ragna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
 8.00  84.06   
 26  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   443  Quite Nice BK
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig
 9.00  69.97   
 27  Frizzi Kellhammer 
Tübinger RG
   205  Con Emma
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Liberty M / B: Kellhammer,Klaus  / Z: Reiners,Walter
 9.00  70.32   
 28  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   435  Quintino 12
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
 9.00  70.83   
 29  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   141  Chance 32
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Landego / 105NG61 / B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner  / Z: Gimmel,Reiner
 9.00  72.54   
 30  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   507  Cusco 7
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II / B: Müller,Daniel  / Z: Egli,Ueli
 10.00  73.01   
 31  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   378  Missile du Buisson
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor / 104HF16 / B: Schelling,Jochen  / Z: Mortel,VD A
 11.00  78.95   
 32  Jana Missel 
RV Ulm-Gögglingen
   147  Chass de Bourbon
W / Ung. / R / 2007 / Chasseur II / Baby Bourbon xx / B: Stall Ride, 
 12.00  68.27   
 33  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   160  Chica S
S / OS / Db / 2008 / Champion For Pleasure / Leicester / 105AQ43 / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Sawatzki,Tobias
 13.00  70.19   
 34  Pia-Luise Baur 
TRG Baltmannsweiler
   045  Bonero 3
W / KWPN / B / 2006 / Vittorio / Boreas / 105NR15 / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Jacobs,A.
 16.00  81.22   
 35  Eva Groh 
RV Winnenden u.U.e.V.
   152  Chenoa 4
S / Holst / BSchi / 2008 / Colman / Ahorn Z / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
 17.00  85.46   
 36  Ulrike Riegger 
RV Hüttental e.V
   357  Lorenzo 298
H / DSP / B / 2003 / Levisto / Eskadron / 102VQ66 / B: Riegger,Ulrike  / Z: Jahn,Steffen
 26.00  92.28   
 ret.  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   323  Kolja 33
W / Hann / Schi / 2003 / Kolibri / Acord II / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Wehrs,Eitel
       
 ret.  Ferdinand Talmon 
PSZ Benzenbühl e.V.
   138  Chambertine E
S / Württ / B / 2008 / Chambertin / Fierant xx / B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,  / Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar