Geldpreis der Familie Karl Dieti (1.Abt.) Geldpreis gegeben von Freunden und Förderern des RFV Weilheim/Teck Ehrenpreise in beiden Abteilungen der Pizzeria Dolce Vita, Weilheim Regionaltour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Maier
Bärbel Lüdecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Phil Schmauder 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   061  Calotta Blue
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Cento / B: Schmauder,Phil  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  48.58 
48,00 EUR
 
 2  Tanja Holl 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   158  Chiara 315
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Falkland / B: Holl,Franz  / Z: Boeing,Marcia
 0.00  50.39 
40,00 EUR
 
 3  Jana Häußermann 
RV Winnenden u.U.e.V.
   246  Cynara 2
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio / B: Häußermann,Annerose  / Z: Heckel,Henry
 0.00  53.13 
34,00 EUR
 
 4  Alina Charles 
LRFV Weil der Stadt
   169  Chuck Norris 17
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I / B: Charles,Alina  / Z: Kopp,Erika
 0.00  55.77 
30,00 EUR
 
 5  Annika Betz 
RFV Blaubeuren u.U.
   504  Black Pearl 79
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Detlefs,Jessika
 0.00  57.00 
28,00 EUR
 
 6  Kerstin Büchsenstein 
RC Aischbach Gültstein
   056  Calimo 3
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Grannus / B: Büchsenstein,Kerstin  / Z: Niemann,Hermann
 0.00  58.03 
20,00 EUR
 
 7  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   070  Candy Man G
W / Württ / B / 2008 / Carry / Cambridge / B: Gronmayer,Josef  / Z: Gronmayer,Josef
 0.00  58.72 
20,00 EUR
 
 8  Florian Fischer 
RV Aichwald
   185  Cleo WF
S / Württ / B / 2006 / Colman / Lacantus / B: Fischer,Familie  / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
 0.00  59.58   
 9  Alexandra Wischnat 
RSV Stuttgart Untere Körschmühle
   222  Cora 539
S / Holst / B / 2004 / Cosimo / Lancer I / B: Wischnat,Alexandra  / Z: ZG Wischnat,Gerhard u.Gerd F
 4.00  50.33   
 (9) Z.  Ann-Kathrin Eberhardt 
PSV Gäufelden e.V
   453  Rosi 344
S / Bay / Db / 2006 / Royal Ascot / Legendär I / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Strömsdörfer,Helmut
 4.00  0.00   
 10  Ann-Christin Niemann 
RSV Stuttgart Untere Körschmühle
   371  Lupo 101
W / Brdbg / B / 2002 / Lafitte / Good Dream / GER46280 / B: Lederer,Ann-Catherine  / Z: Zelt,Heiko
 4.00  51.09   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Carla Sommer 
RFV Weilheim/Teck
   457  Samira 418
S / Württ / B / 2011 / Stalypso / Metternich / B: Sommer,Martina  / Z: Sommer,Heiner
 0.00  49.85 
48,00 EUR
 
 2  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dußlingen
   495  Voltera 3
S / Lit.W / F / 2005 / Vigo D'Arsouilles / Narcos II / B: Magg,Dr. Colin 
 0.00  50.98 
40,00 EUR
 
 3  Victoria Hoffmeister 
RV Balingen
   379  Mori's Casalla
S / Holst / B / 2005 / Casall / Caletto I / 103KY71 / B: Jürs,Holger  / Z: Jürs,Holger
 0.00  53.16 
34,00 EUR
 
 4  Denise Gehrmann 
RFV Ehningen
   101  Casanova 364
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Calypso I / B: Gehrmann,Sabine  / Z: Walter,Herbert
 0.00  56.58 
30,00 EUR
 
 5  Selina Eisenhardt 
LRFV Weil der Stadt
   229  Cosimo 49
H / Württ / B / 2005 / Chambertin / Ricardo / B: Eisenhardt,Selina  / Z: ZG Casper, Familie,
 0.00  58.02 
28,00 EUR
 
 6  Ralf Pommerening 
RV Nürtingen
   225  Cordoba P
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Loxgraf Go / B: Pommerening,Axel  / Z: Pommerening,Axel
 0.00  58.37 
20,00 EUR
 
 7  Holger Luick 
RFV Leinfelden-Echterdingen
   511  La Costa 6
S / Hann / F / 2007 / Lex Lugar / Chambertin / B: Kittel,Thomas  / Z: Wiedemann,Carsten
 0.00  58.86 
20,00 EUR
 
 8  Mareike Gräter 
LRFV Weil der Stadt
   124  Celia Ana II
S / Meckl. / Schi / 2009 / Cellestial / Al Capone / 105ST75 / B: Müller,Tanja  / Z: ZG Wego,Franz u.Jutta
 0.00  59.60   
 9  Victoria Hoffmeister 
RV Balingen
   411  Quantum 5
W / Grpf.o.R / B / 1999 / Quintos / Alexis Z / 103LY81 / B: Welte,Daniel  / Z: Sipple,Elmar
 4.00  51.00   
 10  Andre Simon Lauster 
RC Waldhöfe Gärtringen
   368  Luna 1827
S / Württ / B / 2010 / Lord Z / Cento / B: André,Volkmar  / Z: Andre,Volkmar R.
 4.00  51.33   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dußlingen
   125  Cella 13
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Ambacher,Alexander  / Z: Schmid,Wolfgang
 4.00  52.97   
 22  Sophie Hinken 
RFV Weilheim/Teck
   026  Aragon 432
W / Württ / Db / 2007 / Acordelli / Lanthano / B: Hinken,Heike  / Z: Müller,Roland
 4.00  53.44   
 23  Jana Missel 
RV Ulm-Gögglingen
   001  A Landry Girl
S / Bay / Db / 2011 / Landry / Clooney / B: Birndorfer,Elgin  / Z: Hartl,Gerhard
 4.00  53.80   
 24  Jochen Zeh 
RFV Weilheim/Teck
   415  Queen Bee 8
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Voltaire / B: Zeh,Hans  / Z: StalliCon GmbH,
 4.00  56.24   
 25  Melanie Böing 
RV Aichwald
   050  Cabrera 2
S / Holst / B / 2006 / Candillo / Chamisso / B: Roos,Elke u. Melanie  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 4.00  56.47   
 26  Sebastian Dietterle 
TV RG Gültstein
   073  Cantaloop 7
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Cristo / B: Dietterle,Vince  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 4.00  58.20   
 27  Kathrin Germaschewski 
RFV Weilheim/Teck
   458  Santana 733
S / Württ / Db / 2001 / Senna Z / Indigo / B: Germaschewski,Ulrike  / Z: Müller,Bernd
 4.00  58.68   
 28  Ralf Pommerening 
RV Nürtingen
   240  Curo 2
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Caretino / B: Pommerening,Axel  / Z: Wiese,Lisa
 4.00  59.68   
 29  Marina Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   442  Quite Corradino 2
W / Old / B / 2008 / Quite Capitol / Corradino / 105BK94 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Kleon,Katrin
 5.00  63.40   
 30  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   441  Quismy Seppi
W / Württ / Db / 2011 / Qualiano / Calypso II / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
 6.00  66.50   
 31  Johanna Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   200  Columbus 89
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro / 104DB93 / B: Fischer,Johanna  / Z: Schneider,Thomas
 7.00  70.29   
 32  Stefanie Schmid 
RFV Waldstetten e.V.
   328  Lady Z 2
S / SWB / B / 2003 / Robin Z I / Ganesco / 103EO38 / B: Köksalan,Selcuk  / Z: Persson,Asa
 8.00  52.58   
 33  Valentina Küstermann 
RFV Weilheim/Teck
   011  Aljanero W
H / Bay / F / 2010 / Al Cantaro E / Calypso II / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
 8.00  55.04   
 34  Clarissa von Haller 
PSV Burkhardshof
   398  Prince du Bonneville
W / SF / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Valespoir Malabry / 102UE46 / B: von Haller,Clarissa 
 8.00  55.83   
 35  Andre Simon Lauster 
RC Waldhöfe Gärtringen
   419  Qui Lasly L
S / Württ / F / 2011 / Quo Vados I / Landgraf I / B: Lauster,Andre Simon  / Z: Lauster,Franz
 8.00  59.19   
 36  Heike Zinser 
RC Waldhöfe Gärtringen
   465  Sharny
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino / 104KW96 / B: Zinser,Heike  / Z: Struß,August
 8.00  72.08   
 37  Marvin Frey 
PSV Gäufelden e.V
   509  Coniglio
W / Holst / Schi / 2008 / Cero I / Catrick I / B: Graf,Louisa  / Z: Both,Klaus-Martin
 10.00  65.95   
 38  Jacqueline Staiger 
RFV Weilheim/Teck
   103  Cash Cat H.F.
S / ZW / F / 2011 / Monet / B: Freihaut,Hans-Josef  / Z: Freihaut,Hans-Josef
 12.00  47.85   
 39  Carolin Gutekunst 
RFV Weilheim/Teck
   051  Cacau
W / Holst / B / 2001 / Coriander / Merano / B: Gutekunst,Birgit  / Z: Matthaes,Hugo
 12.00  51.43   
 40  Eileen Dieti 
RG Bucheckernhof
   019  Amy Mc Lou
S / Württ / Db / 2008 / Amadehus (Amago) / Iberio / B: Dieti,Nicole  / Z: Bux,Jürgen
 12.00  54.19   
 41  Julia Kristen 
PSZ Benzenbühl e.V.
   094  Carouge 6
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carry / B: Kristen,Julia  / Z: Langhein,Anke
 12.00  57.19   
 42  Markus Sauter 
RV Initiative Therapeutisches Reite
   311  Havanna 96
S / Westf / B / 2004 / Harry Potter / Monsieur AA / 105WL38 / B: Sauter,Emma Sophie  / Z: Mertin,Nadine
 16.00  75.02   
 43  Elena Scheck 
RC Badhof-Bad Boll
   069  Candy Fuyssieux
S / Z.Rpf / B / 2004 / Cassini II / Unbekannt / B: Scheck,Elena  / Z: ZG Haras de Fuyssieux,
 17.00  62.47   
 44  Kerstin Dannwolf 
RC Aischbach Gültstein
   097  Carrella
S / Westf / B / 2005 / Cadeau des Dieux / Edinburgh / B: Dannwolf,Kerstin  / Z: Böcker,Ellen
 17.00  77.40   
 45  Carlos Das Neves Nicolau 
RFV Maichingen u.U.
   394  Petite Colette
S / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Baloubet du Rouet / B: Berner,Corinna  / Z: Rutschek,Olaf
 21.00  78.06   
 46  Selina Eisenhardt 
LRFV Weil der Stadt
   188  Clooney 32
H / Bay / B / 2003 / Clooney / Landwind II / AUT40746 / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
 28.00  74.53   
 47  Marvin Frey 
PSV Gäufelden e.V
   033  Babalou du Rouet T
S / Württ / F / 2011 / Balou du Rouet / Espri / B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht  / Z: Thanner,Peter
 33.00  108.54   
 ret.  Oliver Staiger 
RV Erlenhof Köngen
   286  Findus 126
W / Westf / B / 2008 / Ferragamo / Apart / B: Staiger,Oliver  / Z: Gronebaum,Georg
       
 el.  Kristina Hackel 
PSV Burkhardshof
   110  Cassina 44
S / Württ / Db / 2005 / Chambertin / Rico / 105AC43 / B: Hackel,Kristina  / Z: Majer,Siegward
       
 el.  Tim Krehl 
RFV Wernau
   115  Cavallino 29
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Quality Boy / B: Krehl,Tim  / Z: Beißwanger,Fritz
       
 el.  Christian Moritsch 
RFV Filderstadt
   121  Cedric 59
W / Württ / B / 2008 / Colander / Allegro / B: Moritsch,Christian  / Z: Köninger,Josef
       
 el.  Cristin Gutekunst 
RFV Weilheim/Teck
   164  Chilly Billy 2
H / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Sir Shostakovich xx / B: Betz,Isabelle  / Z: Rauch,Wolfgang
       
 el.  Johanna Henke 
PSV Burkhardshof
   213  Conny 351
S / DSP / B / 2006 / Con Sherry / Levisto / B: Henke,Johanna  / Z: Kölz,Werner
       
 el.  Markus Sauter 
RV Initiative Therapeutisches Reite
   327  La Chica 14
S / LetW / B / 2006 / Le Grand / / 105WL37 / B: Sauter,Jana Marie