DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der MCB Beteiligungsgesellschaft, Göppingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. S* mit Stechen Großer Preis von Weilheim 2010

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   674  Nino des Buissonnets
W / SF / B / 2001 / Kannan / Narcos II / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb 
 0.00  67.61  0.00  41.16 
600,00 EUR
 
 2  Adrian Schmid 
RSZ Boll e.V.
   405  L.B.Centra
S / Hess / DbSch / 2000 / Centuryo / Almspatz / B: Liebherr,Hans  / Z: Heithecker,Klaus
 0.00  69.76  0.00  47.22 
450,00 EUR
 
 3  Andreas Brünz 
RC Aischbach/Gültstein
   467  Master de Menardiere
H / SF / B / 2000 / Flipper D'Elle / Iris Landai / B: Brünz,Roland 
 0.00  63.14  4.00  38.16 
350,00 EUR
 
 4  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   487  Noble champ
H / KWPN / B / 2001 / Numero Uno / Makelaar / B: Karle,Verena  / Z: Langenhof,F.
 0.00  70.92  4.00  43.04 
300,00 EUR
 
 5  Carina Münzing 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   281  Emilio 57
W / Westf / B / 2000 / Ehrentusch / Feuerglanz / B: Münzing,Ute  / Z: Feddermann,Josef
 0.00  70.14  4.00  47.29 
250,00 EUR
 
 6  Frieder Dietterle 
TVRG Gültstein
   142  Chaplie
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / B: Stall Dietterle GbR,Frieder  / Z: Bonin,Gerd
 0.00  69.48  8.00  51.26 
200,00 EUR
 
 7  Christine Klimova     509  Quattro's La Bonita
S / Old / Db / 2000 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / B: Reinhardt,Alberto  / Z: Böckmann,Aloys
 4.00  62.46     
200,00 EUR
 
 8  Marcel Marschall 
Silit-RV Altheim
   695  L.B. Lady Balu
S / B / 2000 / Lord Z /
 4.00  62.78     
150,00 EUR
 
 9  Markus Kölz 
RFG Burkhardshof
   431  Lisha S
S / Westf / B / 2000 / Lancer II / Landadel / B: Mayer,Eva  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00  63.42     
150,00 EUR
 
 10  Thomas Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   394  Landlicht CR
W / Old / Db / 2000 / Landjunge / Landgraf I / B: Volk,Thomas  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg
 4.00  64.16     
150,00 EUR
 
 11  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   039  Atleet 3
W / BWP / Db / 2000 / Flamenco Desemilly / Darco / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: ZG Clerix ,Gebrüder
 4.00  64.24     
100,00 EUR
 
 12  Maren Walliser 
RFV Weilheim/Teck
   146  Charite 6
S / Dt.Pf / Db / 1998 / Concerto I / Sir Shostakovich xx / B: Walliser,Johannes  / Z: Peters,Otto
 4.00  65.37       
 13  Markus Kölz 
RFG Burkhardshof
   589  Sheila 313
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Lord / B: Graf,Gabriele  / Z: Nagel,Eike
 4.00  65.41       
 14  Carina Münzing 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   441  Lord Loop
W / Hann / Db / 1997 / Laptop / Evergreen / B: Münzing,Ute  / Z: Bömmelburg,Nicole
 4.00  65.76       
 15  Thomas Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   428  Linnert
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord / B: Volk,Thomas  / Z: Carstensen,Peter
 4.00  65.81       
 15  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
   577  Santana 735
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist / B: Kluge,Thomas  / Z: Bernhardt,Gerhard
 4.00  65.81       
Total = 2.900,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   437  Lomaro
W / Old / B / 2000 / Lordanos / Weltglanz / B: Jäggle,Horst  / Z: Ebken,Birgit
 4.00  66.08       
 18  Raphael Masson 
RV Löcherholz e.V.
   010  Aisha 103
S / Württ / B / 2000 / Alcazaro / Gralsritter / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 4.00  66.98       
 19  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   672  Connery 18
W / Hann / B / 2001 / Chasseur I / Argentan I / B: Octavia Farms LLC,  / Z: Borstelmann,Waltraud
 4.00  67.05       
 20  Marcel Marschall 
Silit-RV Altheim
   673  Tres Chiq P
W / KWPN / Schi / 2000 / Indorado / Liostro / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb 
 4.00  67.11       
 21  Ewald Güss 
RV Hüttental e.V
   479  Montreal 48
W / KWPN / Schi / 2001 / Manhattan / Rigoletto / B: Birk,Fritz  / Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G.
 4.00  67.20       
 22  Claire Farnham 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   043  Baldinis-Girl
S / Holst / B / 1999 / Baldini I / Coriander / B: Faust,Tanja  / Z: Hoffmann,Karl-Heinz
 4.00  68.69       
 23  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
   397  Lara 457
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus / B: Kluge,Thomas  / Z: Vogler,Hubert
 4.00  68.81       
 24  Julian Stahl 
RC Aischbach/Gültstein
   396  Lapacho 2
W / Württ / Schi / 1998 / Le Champion / Latus II / B: Stahl Dr.,Joachim  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 4.00  71.25       
 25  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   667  Leon-Hardt
H / Württ / RSchi / 2003 / Landjunge / Corrado I / B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof  / Z: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 8.00  63.35       
 26  Raphael Masson 
RV Löcherholz e.V.
   439  Lord 947
W / Old / B / 1997 / Lordanos / Pablo / B: Isaak,Klaus  / Z: Spohler,Uwe
 8.00  68.59       
 27  Ewald Güss 
RV Hüttental e.V
   223  Cubanita 2
S / Old / Schi / 2002 / Cento / Tyrus / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Münch,Stefanie
 8.00  69.88       
 28  Raphael Masson 
RV Löcherholz e.V.
   192  Colorit
H / Württ / Schi / 2003 / Coriano / Capitol I / B: Isaak,Klaus  / Z: Weimer,Hans-Dieter
 8.50  73.50       
 29  Thomas Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
   707  Birkhof's Ciacomo
H / -n.gefunde / 1996 /
 10.00  79.47       
 30  Andreas Brünz 
RC Aischbach/Gültstein
   474  Millenium de Roy
H / SF / Db / 2000 / Quidam de Revel / Grand Veneur / B: Brünz,Andreas 
 12.00  65.51       
 31  Peter Aigner 
PSZ Ettringen e.V.
   384  La Fee 2
S / Bay / B / 2001 / Gambrinus / Calato / B: Machan,Susanne  / Z: Hartmann,Piroska
 13.00  75.82       
 32  Achim Wanner 
RFV Leonberg
   227  Cyranos
W / Old / B / 1996 / Cyrano / Mistral II / B: Wanner,Martin  / Z: Lpg Wessin,
 14.50  81.08       
 33  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen e.V.
   136  Chagall 162
W / Holst / B / 1995 / Carthago / Lord / B: Sowatzki,Tobias  / Z: Plock,Frank
 15.25  84.88       
 34  Marco Nagel 
RV Medingen e. V.
   481  Mr. Q
H / Holst / B / 2000 / Quinar / Joost / B: Möhl,Antonia  / Z: Schoof,Otto Boje
 20.25  72.76       
 ret.  Peter Aigner 
PSZ Ettringen e.V.
   305  Fenja 96
S / Bay / B / 1999 / Landor S / Furino / B: Deeg Dr.,Cornelia  / Z: Deeg Dr.,Cornelia
           
 ret.  Adrian Schmid 
RSZ Boll e.V.
   294  Faible Lafayette
S / Rhld / F / 2000 / Feuerstern / Funkenspiel / B: Schmid,Karl  / Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter
           
 ret.  Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb e.V
   653  Zanora 2
S / Z.Rpf / B / 2001 / Zandor / Darco / B: Hirsch,Stefan  / Z: Mortelmans,Guido
           
 ret.  Thomas Maier 
RFV Waldstetten e.V.
   119  Catago 4
W / Württ / Schi / 1996 / Carolus I / Pageno xx / B: Maier,Hermann  / Z: Maier,Hermann
           
 ret.  Marco Reik 
LRFV Weil der Stadt u.U
   685  Leslie 69
S / B / 2001 / / B: Reik 
           
 ret.  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler e.V
   548  Robin Goodfellow 3
H / Hann / F / 2001 / Ravensburger / Fürstengold / B: Baur,Julia  / Z: Ritte,Uwe
           
 ret.  Stephanie Maier 
RV Heidenheim
   597  Sinclaire 6
W / Württ / F / 1998 / Senna Z / Palisador / B: Maier,Stephanie  / Z: Müller,Anita
           
 ret.  Uwe Heinrich 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   698  Whitman 3
W / B / 1998 / Wessex /
           
 ret.  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen e.V.
   452  Lucky Luck 17
W / Hann / B / 1999 / Laptop / Rio Branco / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Kropp,Johann