DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Weber Fahrzeug-Electronic GmbH, Bissingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Andreas Brünz 
RC Aischbach/Gültstein
   467  Master de Menardiere
H / SF / B / 2000 / Flipper D'Elle / Iris Landai / B: Brünz,Roland 
 0.00  58.61 
320,00 EUR
 
 2  Marcel Marschall 
Silit-RV Altheim
   695  L.B. Lady Balu
S / B / 2000 / Lord Z /
 0.00  59.17 
250,00 EUR
 
 3  Marcel Marschall 
Silit-RV Altheim
   673  Tres Chiq P
W / KWPN / Schi / 2000 / Indorado / Liostro / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb 
 0.00  62.34 
185,00 EUR
 
 4  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
   577  Santana 735
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist / B: Kluge,Thomas  / Z: Bernhardt,Gerhard
 0.00  63.02 
136,00 EUR
 
 5  Christine Klimova     509  Quattro's La Bonita
S / Old / Db / 2000 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / B: Reinhardt,Alberto  / Z: Böckmann,Aloys
 0.00  63.09 
112,00 EUR
 
 6  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   674  Nino des Buissonnets
W / SF / B / 2001 / Kannan / Narcos II / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb 
 0.00  63.74 
95,00 EUR
 
 7  Thomas Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   428  Linnert
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord / B: Volk,Thomas  / Z: Carstensen,Peter
 0.00  66.06 
85,00 EUR
 
 8  Carina Münzing 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   441  Lord Loop
W / Hann / Db / 1997 / Laptop / Evergreen / B: Münzing,Ute  / Z: Bömmelburg,Nicole
 0.00  68.59 
75,00 EUR
 
 9  Julian Stahl 
RC Aischbach/Gültstein
   396  Lapacho 2
W / Württ / Schi / 1998 / Le Champion / Latus II / B: Stahl Dr.,Joachim  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 0.00  69.95 
75,00 EUR
 
 10  Andreas Brünz 
RC Aischbach/Gültstein
   474  Millenium de Roy
H / SF / Db / 2000 / Quidam de Revel / Grand Veneur / B: Brünz,Andreas 
 0.75  74.99 
75,00 EUR
 
 11  Markus Kölz 
RFG Burkhardshof
   589  Sheila 313
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Lord / B: Graf,Gabriele  / Z: Nagel,Eike
 4.00  57.90 
75,00 EUR
 
 12  Thomas Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   394  Landlicht CR
W / Old / Db / 2000 / Landjunge / Landgraf I / B: Volk,Thomas  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,Georg
 4.00  59.34   
 13  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   667  Leon-Hardt
H / Württ / RSchi / 2003 / Landjunge / Corrado I / B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof  / Z: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 4.00  61.64   
 14  Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb e.V
   653  Zanora 2
S / Z.Rpf / B / 2001 / Zandor / Darco / B: Hirsch,Stefan  / Z: Mortelmans,Guido
 4.00  62.87   
 15  Markus Kölz 
RFG Burkhardshof
   431  Lisha S
S / Westf / B / 2000 / Lancer II / Landadel / B: Mayer,Eva  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00  63.82   
Total = 1.483,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   437  Lomaro
W / Old / B / 2000 / Lordanos / Weltglanz / B: Jäggle,Horst  / Z: Ebken,Birgit
 4.00  65.34   
 17  Adrian Schmid 
RSZ Boll e.V.
   405  L.B.Centra
S / Hess / DbSch / 2000 / Centuryo / Almspatz / B: Liebherr,Hans  / Z: Heithecker,Klaus
 4.00  68.64   
 18  Stephanie Maier 
RV Heidenheim
   597  Sinclaire 6
W / Württ / F / 1998 / Senna Z / Palisador / B: Maier,Stephanie  / Z: Müller,Anita
 4.00  70.40   
 19  Klaus Kuglmeier Dr. 
RFV Tettnang e.V.
   483  Newton 31
W / Westf / B / 2000 / Noble Roi xx / Phantom / B: Schirmer-Kuglmeier,Ursula  / Z: Grunwald,Paul
 4.00  71.76   
 20  Thomas Maier 
RFV Waldstetten e.V.
   119  Catago 4
W / Württ / Schi / 1996 / Carolus I / Pageno xx / B: Maier,Hermann  / Z: Maier,Hermann
 4.25  72.20   
 21  Jan Köberle 
RA SV Leingarten e.V.
   011  Ajoureaux
W / Old / B / 2000 / Acadius / Quattro B / B: Hynek,Michael  / Z: Harenburg,Gerhard
 4.50  73.45   
 22  Thomas Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
   707  Birkhofs Ciacomo
W / -n.gefunde / 2003 /
 8.00  65.56   
 23  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
   397  Lara 457
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus / B: Kluge,Thomas  / Z: Vogler,Hubert
 8.00  68.18   
 24  Ewald Güss 
RV Hüttental e.V
   223  Cubanita 2
S / Old / Schi / 2002 / Cento / Tyrus / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Münch,Stefanie
 8.00  68.45   
 25  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen e.V.
   452  Lucky Luck 17
W / Hann / B / 1999 / Laptop / Rio Branco / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Kropp,Johann
 8.00  68.58   
 26  Claire Farnham 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   043  Baldinis-Girl
S / Holst / B / 1999 / Baldini I / Coriander / B: Faust,Tanja  / Z: Hoffmann,Karl-Heinz
 8.00  69.18   
 27  Uwe Heinrich 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   698  Whitman 3
W / B / 1998 / Wessex /
 8.00  69.53   
 28  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   487  Noble champ
H / KWPN / B / 2001 / Numero Uno / Makelaar / B: Karle,Verena  / Z: Langenhof,F.
 8.25  72.94   
 29  Frieder Dietterle 
TVRG Gültstein
   142  Chaplie
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / B: Stall Dietterle GbR,Frieder  / Z: Bonin,Gerd
 8.75  74.41   
 30  Peter Aigner 
PSZ Ettringen e.V.
   305  Fenja 96
S / Bay / B / 1999 / Landor S / Furino / B: Deeg Dr.,Cornelia  / Z: Deeg Dr.,Cornelia
 8.75  74.68   
 31  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   672  Connery 18
W / Hann / B / 2001 / Chasseur I / Argentan I / B: Octavia Farms LLC,  / Z: Borstelmann,Waltraud
 12.00  62.75   
 32  Ewald Güss 
RV Hüttental e.V
   479  Montreal 48
W / KWPN / Schi / 2001 / Manhattan / Rigoletto / B: Birk,Fritz  / Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G.
 12.00  70.47   
 33  Marco Nagel 
RV Medingen e. V.
   481  Mr. Q
H / Holst / B / 2000 / Quinar / Joost / B: Möhl,Antonia  / Z: Schoof,Otto Boje
 13.25  76.91   
 34  Carina Münzing 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   281  Emilio 57
W / Westf / B / 2000 / Ehrentusch / Feuerglanz / B: Münzing,Ute  / Z: Feddermann,Josef
 16.00  69.79   
 35  Raphael Masson 
RV Löcherholz e.V.
   010  Aisha 103
S / Württ / B / 2000 / Alcazaro / Gralsritter / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 16.25  72.72   
 36  Maren Walliser 
RFV Weilheim/Teck
   146  Charite 6
S / Dt.Pf / Db / 1998 / Concerto I / Sir Shostakovich xx / B: Walliser,Johannes  / Z: Peters,Otto
 16.25  72.87   
 37  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler e.V
   548  Robin Goodfellow 3
H / Hann / F / 2001 / Ravensburger / Fürstengold / B: Baur,Julia  / Z: Ritte,Uwe
 16.50  73.16   
 38  Peter Aigner 
PSZ Ettringen e.V.
   497  Pia Corrada 2
S / Holst / B / 2000 / Corrado I / Riverman / B: Aigner,Hildegard  / Z: Lesch,Werner
 16.75  74.45   
 39  Sieglinde Heinrich 
RFG Burkhardshof
   295  Fair Play 144
W / Württ / B / 1996 / Freudentraum / Mitch / B: Heinrich,Sieglinde  / Z: Mueller,Ella
 21.00  75.30   
 40  Peter Aigner 
PSZ Ettringen e.V.
   384  La Fee 2
S / Bay / B / 2001 / Gambrinus / Calato / B: Machan,Susanne  / Z: Hartmann,Piroska
 29.50  93.51   
 ret.  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   480  Moser's Horseline Cordo
W / Westf / B / 2001 / Cordobes II / Rondo / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: Meier,Friedrich
       
 ret.  Johannes Walliser 
RFV Weilheim/Teck
   008  Aikido 8
W / Hann / B / 1996 / Athletico / Wiesenbaum xx / B: Walliser,Johannes  / Z: Klintworth,Martin
       
 ret.  Alexandra Heinzmann 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   216  Cosima 189
S / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Landadel / B: Strasser,Simon  / Z: Beil,Gabriele
       
 ret.  Klaus Kuglmeier Dr. 
RFV Tettnang e.V.
   128  Celine 75
S / Württ / FSchi / 1998 / Cash / Lord Nelson / B: Kuglmeier Dr.,Klaus  / Z: Gerold,Walter