DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der europalogisic Zeh GmbH & Co. KG, Schlierbach und der Ferdinand Scheurer GmbH, Göppingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M** Qualifikation für Prüfung 4

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   667  Leon-Hardt
H / Württ / RSchi / 2003 / Landjunge / Corrado I / B: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof  / Z: ZG Gühring,W.u.K./Hardthof
 0.00  46.27  0.00  29.62 
130,00 EUR
 
 2  Uwe Heinrich 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   398  Larom G
S / Holst / B / 1995 / Lasino / Ronald / B: Gimmel,Reiner  / Z: Gimmel,Reiner
 0.00  45.29  0.00  30.43 
95,00 EUR
 
 3  Raphael Masson 
RV Löcherholz e.V.
   126  Celentano 30
H / KWPN / B / 2001 / Celano / Quattro B / B: Isaak,Klaus  / Z: Sjerps,G.J.M.
 0.00  45.37  0.00  31.69 
82,00 EUR
 
 4  Markus Kölz 
RFG Burkhardshof
   138  Chamb
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Lavaletto / B: Casper,Alfred  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 0.00  45.22  0.00  34.00 
70,00 EUR
 
 5  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   674  Nino des Buissonnets
W / SF / B / 2001 / Kannan / Narcos II / B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb 
 0.00  47.73  0.00  34.66 
60,00 EUR
 
 6  Sebastian Becher 
RC Ampfertal Eberdingen e.V.
   140  Champerlo
W / Holst / Schi / 2002 / Counter / Lasino / B: Becher,Sebastian  / Z: Ohlandt,Hans
 0.00  43.88  0.00  37.92 
55,00 EUR
 
 7  Sebastian Röck 
RFV Murrhardt e.V.
   269  Dux 273
H / Westf / B / 1999 / Dux / Grossglockner / B: Röck,Sebastian  / Z: Wiedemann,Carsten
 0.00  45.13  0.50  41.49 
50,00 EUR
 
 8  Marie Becher 
RC Ampfertal Eberdingen e.V.
   038  Atlantis 167
S / Württ / B / 2000 / Acadius / Libertino I / B: Schuler,Rainer  / Z: ZG Schuler,Otto u.Rainer GbR
 0.00  46.35  1.00  44.00 
50,00 EUR
 
 9  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   480  Moser's Horseline Cordo
W / Westf / B / 2001 / Cordobes II / Rondo / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von  / Z: Meier,Friedrich
 0.00  44.76  4.00  28.01 
50,00 EUR
 
 10  Marcel Marschall 
Silit-RV Altheim
   694  Trebox Diamond
W / B / 2003 /
 0.00  46.14  4.00  28.97   
 11  Thiess Aldinger 
Gelbe Husaren Altshausen
   315  First Lady 167
S / Württ / Schwb / 1999 / First Boy / Grunewald / B: Aldinger,Thiess  / Z: Degen,Rudolf
 0.00  41.37  4.00  33.25   
 12  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   120  Cathleen 30
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Reichsgraf / B: Grieb,Maximilian  / Z: Thamling,Paul-Hermann
 0.00  46.15  4.00  37.38   
 13  Jochen Zeh 
RFV Weilheim/Teck
   496  Philty
W / Westf / Db / 2003 / Potential / Sacramento Son / B: Weber,Antje  / Z: Dünnewald,Maria
 0.00  45.82  4.50  41.48   
 14  Armin Engelhardt 
RVFV VS-Zollhaus e.V.
   180  Cocky Boy
W / CH.Wb / Db / 2002 / Celentano AS / Argentinus / B: Longo,Jennifer  / Z: Schmid,Walter
 0.00  47.33  4.75  42.72   
 15  Ewald Güss 
RV Hüttental e.V
   479  Montreal 48
W / KWPN / Schi / 2001 / Manhattan / Rigoletto / B: Birk,Fritz  / Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G.
 0.00  47.57  5.25  44.63   
 16  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   217  Couleur Noire
H / ZW / R / 2004 / Couleur-Rubin / Feuerwerk / B: Klaus,Alfons  / Z: Rubly,Albert
 0.00  47.59  5.75  46.51   
 17  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen e.V.
   449  Lucky 677
W / Württ / BSchi / 1997 / Limelight / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Lang,Ulrich
 0.00  41.25  8.00  31.28   
 18  Alexander Klafterböck 
RC Aischbach/Gültstein
   175  Clouwni
H / Holst / F / 2003 / Colman / La Zarras / B: Brunk,Birte  / Z: Krüger,Ernst
 0.00  44.47  8.00  35.79   
 19  Katharina Freudenreich 
RFG Burkhardshof
   427  Linnea K
S / Sachs / BkaSc / 2002 / Levisto / Nerv / B: Freudenreich,Katharina  / Z: Kölz,Werner
 0.00  45.08  8.00  39.08   
 20  Joachim Durst 
RC Güglingen
   465  Maroeska
S / KWPN / B / 1994 / Hamlet / / B: Wagner,Michaela  / Z: Voorpostel,J.R.M.
 0.00  43.88  8.50  41.03   
 21  Achim Wanner 
RFV Leonberg
   227  Cyranos
W / Old / B / 1996 / Cyrano / Mistral II / B: Wanner,Martin  / Z: Lpg Wessin,
 0.00  44.79  8.75  42.06   
 22  Stephanie Maier 
RV Heidenheim
   597  Sinclaire 6
W / Württ / F / 1998 / Senna Z / Palisador / B: Maier,Stephanie  / Z: Müller,Anita
 0.00  44.33  14.75  50.99   
Total = 642,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   455  Lumi Lou NH
S / Württ / B / 2003 / Landor S / Acord II / B: Fink,Ellen  / Z: Fink,Ellen
 0.00  43.94  0.00  30.02   
 2  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   202  Conner 30
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Calato / B: Dolderer,Bettina  / Z: Clausen,Karl Heinz
 0.00  45.96  0.00  31.63   
 3  Thomas Volk 
RC Aischbach/Gültstein
   399  Late Night 20
H / Old / B / 2001 / Landjunge / Silvio I / B: Volk,Kristina  / Z: Determann,Martin
 0.00  47.16  0.00  33.60   
 4  Joachim Durst 
RC Güglingen
   026  Aragon 233
W / Meckl. / Schi / 2000 / Adeptus / Grannenstolz / B: Wagner,Michaela  / Z: Striggow,Norbert
 0.00  43.56  0.00  34.04   
 5  Julian Stahl 
RC Aischbach/Gültstein
   058  Bolero 227
W / Holst / B / 1998 / Briscar / Cor de la Bryere / B: Kenner,Dorothee  / Z: Birchler,Manfred
 0.00  46.55  0.00  35.96   
 6  Uwe Aldinger 
Gelbe Husaren Altshausen
   166  Cindy 728
S / Württ / Schi / 2001 / Come Well / Tin Rocco / B: Herre,Anton  / Z: Herre,Anton
 0.00  48.01  0.25  40.02   
 7  Hans-Jürgen Fallscheer 
LRFV Köngen e.V.
   490  Option CK
S / Holst / Schi / 1999 / Carolus I / Calypso I / B: ZG Fallscheer,Familie  / Z: Kuhn,Christiane
 0.00  44.48  0.50  41.65   
 8  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   114  Cashira 4
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Romino / B: Debusch,Werner  / Z: Wiese,Lisa
 0.00  47.63  1.50  45.22   
 9  Tim Hoster 
Silit-RV Altheim
   672  Connery 18
W / Hann / B / 2001 / Chasseur I / Argentan I / B: Octavia Farms LLC,  / Z: Borstelmann,Waltraud
 0.00  46.38  4.00  28.73   
 10  Alexandra Heinzmann 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   216  Cosima 189
S / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Landadel / B: Strasser,Simon  / Z: Beil,Gabriele
 0.00  45.53  4.00  31.99   
 11  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen e.V
   056  Body for Life B
S / Württ / B / 2003 / Landor S / Grosso Z / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
 0.00  42.90  4.00  34.02   
   nicht plaziert:           
 23  Marco Nagel 
RV Medingen e. V.
   481  Mr. Q
H / Holst / B / 2000 / Quinar / Joost / B: Möhl,Antonia  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  47.06       
 24  Silvia Girardi 
RSG Altheim
   491  Pablo 317
W / Old / Db / 1998 / Pavarotti v.d.Helle / Leopardos / B: Girardi,Silvia  / Z: Rumpf,Horst
 4.00  43.39       
 25  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen e.V.
   063  Cadeau 30
H / Württ / F / 2003 / Caretano Z / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 4.00  43.47       
 26  Carina Münzing 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   376  Joules
S / Ung. / Schi / 2003 / Justboy / Gressini / B: Kleimann,Elisabeth 
 4.00  43.73       
 27  Jasmin Marek 
RC Rupberg
   345  Ginara 6
S / SAnha / F / 1999 / Guenzel / Diamir / B: Marek,Jasmin  / Z: Katzke,Maik
 4.00  43.86       
 28  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler e.V
   548  Robin Goodfellow 3
H / Hann / F / 2001 / Ravensburger / Fürstengold / B: Baur,Julia  / Z: Ritte,Uwe
 4.00  43.93       
 29  Christine Klimova     285  Escapado 4
W / Hann / Db / 2001 / Escudo I / Calypso II / B: Zuchthof Helle,  / Z: Fischer,Meike
 4.00  44.11       
 30  Eva Groh 
RV Winnenden u.U.
   610  Starlight 127
W / Hann / R / 1995 / Singular Joter I / Gardestern I / B: Groh,Manfred  / Z: Erxleben,Horst
 4.00  44.75       
 31  Susanne Dalkiz 
RFV Raidwangen
   234  Darling's Diamond
W / Württ / Db / 2001 / Diderot / Calypso II / B: Hansel,Stefanie  / Z: Mohr,Harald
 4.00  45.29       
 32  Saara Mattila 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   287  Escorial 112
W / Hann / R / 1998 / Escudo I / Pik Bube I / B: Mattila,Saara  / Z: Katt,Heinz
 4.00  45.33       
 33  Alexandra Heinzmann 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   195  Comtesse 177
S / Hann / B / 1999 / Cashman / Tiroler xx / B: Roßburg,Matthias  / Z: Broka,Friedrich
 4.00  45.58       
 34  Frank Hartmann 
RV Winnenden u.U.
   588  Severino P
H / Hann / R / 2001 / Sion / Wanderer / B: Hartmann,Frank  / Z: Pfeil,Christian
 4.00  45.59       
 35  Madeleine Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   203  Constanze 43
S / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Ramiro's Bube / B: Hofbauer,Jonas  / Z: Eylmann,Robert
 4.00  45.74       
 36  Johannes Walliser 
RFV Weilheim/Teck
   283  Ernst-August 4
W / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Fabriano / B: Walliser,Maren  / Z: Fricke,Rüdiger
 4.00  47.84       
 37  Adrian Schmid 
RSZ Boll e.V.
   517  Quite Boy
W / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Linaro / B: Wüst,Guido 
 4.00  48.22       
 38  Michael Hynek 
RA SV Leingarten e.V.
   141  Chancero
H / Holst / Schi / 2002 / Colman / Ahorn Z / B: Hynek,Michael  / Z: ZG Tischer Familie,
 4.00  48.60       
 39  Markus Kölz 
RFG Burkhardshof
   212  Corneman
H / Holst / B / 2003 / Con Air / Salient xx / B: Heiche,Agathe  / Z: Schmid,Wolfgang
 4.00  49.32       
 40  Oliver Barthel 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   169  Classic Loony Leena
S / Württ / B / 2001 / Lavaletto / Cordeur / B: Kiesel,Carolin  / Z: Barthel,Oliver
 8.00  44.40       
 41  Frieder Dietterle 
TVRG Gültstein
   174  Clintano 3
H / OS / BkaSc / 2002 / Clinton I / Narew xx / B: Stall Dietterle GbR,Frieder  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  45.04       
 42  Uwe Heinrich 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   700  Ace Ventura 3
W /
 8.00  45.20       
 43  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen e.V.
   097  Carillon 6
W / Württ / B / 2003 / Calido I / Girond / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 8.00  46.17       
 44  Raphael Masson 
RV Löcherholz e.V.
   192  Colorit
H / Württ / Schi / 2003 / Coriano / Capitol I / B: Isaak,Klaus  / Z: Weimer,Hans-Dieter
 8.00  47.38       
 45  Christine Klimova     705  Velon
W / 2001 /
 8.00  47.52       
 46  Ewald Güss 
RV Hüttental e.V
   512  Questella 4
S / Old / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Aldatus / B: Güss,Ewald  / Z: Grade,Heinz
 8.25  66.60       
 47  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen e.V.
   557  Rouge 17
S / Württ / F / 2003 / Ramonus / Zeus (Nurzeus) / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 8.50  51.20       
 48  Uwe Heinrich 
RC Hofgut Bodelshofen e.V
   696  Cassandra W
S / 2003 /
 10.75  60.60       
 49  Stephanie Maier 
RV Heidenheim
   361  Hallyfax
W / Sachs / Db / 1998 / Heraldik xx / Dorfjunge / B: Maier,Lisa Marie  / Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
 12.00  65.11       
 ret.  Claire Farnham 
RV Erlenhof e.V.Köngen
   393  Landina 37
S / Württ / B / 2003 / Landstreicher / Advocat / B: Kruse,Katrin  / Z: Kruse,Katrin
           
 ret.  Marcel Braitinger 
RFV Merklingen e.V
   338  Gameboy B
W / Württ / Db / 1998 / Grosso Z / Flamenco / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
           
 ret.  Julian Stahl 
RC Aischbach/Gültstein
   644  Winnie the Pooh 14
H / Bay / B / 2000 / Weltenadel / Lord Logger / B: Hölzel,Manfred  / Z: ZG Walch,Karl u. Marianne
           
 ret.  Thiess Aldinger 
Gelbe Husaren Altshausen
   258  Donnerlittchen 17
S / Old / B / 1998 / De Niro / Argentinus / B: Einsiedler,Sandra  / Z: Hemme,Heinz
           
 ret.  Werner C. Hildenbrand 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   583  Scarletti
H / Hann / B / 1998 / Stakkato / Gralsritter / B: Hildenbrand Dr.,Werner  / Z: Thiesse,Kurt