DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Rainer Bauer, Günther Wahl GmbH und Bäckerei Ecker Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Dressurprüfung Kl. S* Qualifikation für Prüfung 14 - Reiter L bis Z

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Martin Schaudt 
PSV Onstmettingen
   430  Lion King 19
H / Hann / F / 2003 / Londonderry / Brentano II / B: Schaudt,Martin  / Z: Immoor,Wilfried
 264
(1) 
 257
(9) 
 271
(1) 
 66.000%
792 
210,00 EUR
 
 2  Martin Schaudt 
PSV Onstmettingen
   641  Willi Wonka 2
H / Hann / F / 2003 / Wolkenstein II / Lauries Crusador xx / B: Schaudt,Martin  / Z: Ahrens,Hans-Adolf
 259
(3) 
 263
(1) 
 268
(2) 
 65.833%
790 
167,00 EUR
 
 3  Heike Rohrmuß 
RFV Heuchlingen e.V.
   302  FBW Feliciano D
W / Württ / B / 2001 / Fair Game de L / Donnerschlag / B: Heil,Andrea  / Z: Heil,Dieter
 264
(1) 
 261
(2) 
 261
(4) 
 65.500%
786 
122,00 EUR
 
 4  Holger Schulze 
RC Bissingen an der Teck e.V.
   363  Harkon 3
H / Old / B / 2002 / Harvard / Rouletto / B: Hindermann Dr.,Esther  / Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen
 258
(4) 
 259
(7) 
 266
(3) 
 65.250%
783 
95,00 EUR
 
 5  Susanne Zeiske 
RV Aalen u.U.
   680  Livinio 6
W / B / 1999 / / B: Zeiske 
 258
(4) 
 261
(2) 
 258
(6) 
 64.750%
777 
77,00 EUR
 
 6  Susanne Zeiske 
RV Aalen u.U.
   679  Graziano 114
W / RkaSc / 2002 / / B: Wittenbeck 
 254
(6) 
 261
(2) 
 259
(5) 
 64.500%
774 
 
Total = 671,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Heike Rohrmuß 
RFV Heuchlingen e.V.
   415  Leon el Corazon
W / Württ / B / 1997 / Landioso / Pageno xx / B: Pfleiderer,Silke  / Z: Wachter,Elke
 251
(8) 
 260
(5) 
 250
(14) 
 63.417%
761 
 
 8  Blanka Lang 
Stuttgarter RFV
   477  Moneymaker 5
W / Hann / R / 1991 / Maurice / Wenzel I / B: Gottschlich,Steffen  / Z: True,Heinrich
 249
(9) 
 258
(8) 
 252
(8) 
 63.250%
759 
 
 9  Stefanie Lempart 
LRFV Stuttgart-Möhringen
   266  Dumbledore
W / Old / B / 2000 / Donnerhall / Akzent II / B: Krauss,Karl-Heinz  / Z: Busse Jun.,Heinrich
 247
(11) 
 260
(5) 
 251
(11) 
 63.167%
758 
 
 10  Stefanie Lempart 
LRFV Stuttgart-Möhringen
   611  Summersky
W / Hann / Schwb / 2001 / Sherwood / Lauries Crusador xx / B: Rieker,Christine  / Z: Scholvin,Hartwig
 247
(11) 
 252
(11) 
 251
(11) 
 62.500%
750 
 
 11  Holger Schulze 
RC Bissingen an der Teck e.V.
   150  Charmonix V
H / DK / B / 1999 / Come Back II / Contender / B: Möhl,Christoph  / Z: Viegard Stutteri ApS,
 248
(10) 
 249
(13) 
 252
(8) 
 62.417%
749 
 
 12  Holger Martin 
RFV Weilheim/Teck
   411  Le-Joly
W / Württ / B / 1995 / Lanthano / Traum-Boy / B: Martin,Roswitha  / Z: Rus,Ernst
 238
(15) 
 257
(9) 
 252
(8) 
 62.250%
747 
 
 13  Silvia Schittenhelm 
RSG Altheim
   501  Pik Harry 2
W / Old / Db / 2001 / Pik Labionics / World Cup I / B: Schittenhelm,Silvia  / Z: Dreesmann,Uwe
 238
(15) 
 250
(12) 
 254
(7) 
 61.833%
742 
 
 14  Holger Plogsties 
RV Stuttgart-Botnang e.V
   014  Alexej 13
H / Hess / B / 1998 / Angard / B: Plogsties,Holger  / Z: Buxa,Ulrike
 252
(7) 
 248
(14) 
 239
(16) 
 61.583%
739 
 
 15  Maresa Reimann-Bihlmaier 
RC Steinenbronn
   663  Wolkentänzer 11
W / R / 2000 / / B: Reimann 
 246
(13) 
 240
(16) 
 251
(11) 
 61.417%
737 
 
 16  Carolin Stauß 
RC Winterlingen
   311  Fines 7
S / Hann / R / 2002 / Friendship / Weltgeist / B: Stauß,Carolin  / Z: Schröder,Egon
 241
(14) 
 240
(16) 
 241
(15) 
 60.167%
722 
 
 17  ,Michael Dr. Schneider 
Pforzheimer RV
   499  Piccarda
S / Hann / B / 1996 / Pommery / Watzmann / B: Schneider,,Michael Dr.  / Z: Knigge,Hubert
 226
(17) 
 247
(15) 
 238
(17) 
 59.250%
711 
 
 ret.  Falk Stankus 
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
   054  Birkhofs Meraldik
H / Württ / F / 2002 / Münchhausen / Caramel xx / B: ZG Casper,Familie  / Z: Casper,Thomas