Geldpreis gegeben von AXA Generalvertretung Richard Löflad e.K., Talheim Ehrenpreis gegeben von St. Hippolyt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Julius Schmeer
Roland Wirsching
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Luisa Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   121  Cassandra 358
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Lord Calando / 105LW16 / B: ZG Ost u.Mayer,  / Z: Mayer,Amelie
 0.00  54.54 
33,00 EUR
 
 2  Chiara Berger 
RV Obersulm
   297  Ellie Pirelli
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid / 104PU84 / B: Berger,Gerlinde  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
 0.00  56.93 
27,00 EUR
 
 3  Eva Susanne Blum 
PSG Wellerhof Aspach
   096  Carina 501
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Come On / B: Schmidt,Eberhard  / Z: Reissner,Marga
 0.00  61.43 
23,00 EUR
 
 4  Viktoria Schmidt 
RFV Bönnigheim u.U. e.V.
   253  Dia Gyenesdias
S / Schi / 2007 / / B: Schaller,Larissa 
 4.00  59.24 
20,00 EUR
 
 5  Denise Walter 
RA SV Leingarten e.V.
   468  Mayla 7
S / SF / B / 2008 / Newton de Kreisker / Papillon Rouge / B: Walter,Denise 
 4.00  60.78   
Total = 103,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marleen Kern 
RFV Brettachtal
   589  Toulouse 69
S / Hann / B / 2005 / Toronto / Graf Grannus / B: Widenmeyer,Dieter  / Z: Heumann,Jürgen
 0.00  55.20 
33,00 EUR
 
 2  Chiara Berger 
RV Obersulm
   489  Ontario 111
W / DR / Df / 2009 / Feldhof's Orbit / Dragoon / B: Berger,Gerlinde  / Z: Aldag,Helmut
 0.00  58.06 
27,00 EUR
 
 3  Daniela Bollinger 
PF Osterburken
   020  Amber Rose 3
S / Bay / B / 2010 / Arrivederci / Pacelli W / B: Bollinger,Daniela  / Z: Lemm,Helmut
 2.00  73.15 
23,00 EUR
 
 4  Steffen Weippert 
RFV Öhringen
   189  Con Dios 14
W / Württ / Db / 2005 / Chambertin / Landor S / B: Weippert,Steffen  / Z: Schmitt,Willi
 4.00  59.42 
20,00 EUR
 
 5  Melanie Armbruster 
RV Ilsfeld
   464  Marilyn Delle Crete
S / Ita.W / B / 2009 / Staron / / B: Röhrich,Rolf 
 4.00  62.09   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Isabell Zimpel 
RA SV Leingarten e.V.
   456  Luis Dancer
W / DSP / B / 2012 / Loxley of Leisnig / Chacco-Blue / B: Zimpel,Isabell  / Z: Kölz,Werner
 4.00  63.54   
 12  Jennifer Fischer 
RFV Öhringen
   099  Carlo S 5
H / DSP / B / 2007 / Celentano / Rame Z / B: Fischer,Jennifer  / Z: Schröter,Günter
 4.00  63.90   
 13  Anna Eberlein 
RFV Markgröningen-Möglingen
   006  Acord's Amy
S / Württ / B / 2010 / Acordelli / Warkant / B: Eberlein,Anna  / Z: Gallert,Uschi
 4.00  65.78   
 14  Michaela Umbach 
RFV Bönnigheim u.U. e.V.
   001  A Kind of Magic 22
W / DSP / B / 2014 / Aracento / Rhodos / B: Umbach,Jürgen  / Z: Umbach,Jürgen
 4.00  68.89   
 15  Nina Schimatschek 
RV Löcherholz e.V.
   570  Snoopy 512
W / Hann / F / 2006 / Silvio I / Gardeulan I / 103VG47 / B: Schimatschek,Armin Johannes  / Z: Johanns,Henning-Eibe
 5.00  71.18   
 16  Natalie Barthelmäs 
RFV Rot am See
   103  Carmel 5
H / Holst / B / 2011 / Canstakko / Linaro / B: Jäger,Helmut  / Z: Plath,Hans
 8.00  62.34   
 17  Beatrice Karle 
PF Osterburken
   591  Unbreakable Rose
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Lovari / B: Karle,Bertram  / Z: Bendixen,Detlef
 8.00  63.96   
 18  Sarah Klenk 
PF Geißelhardt
   404  Kyrill 16
S / B / 2001 / / B: Klenk,Georg 
 8.00  67.34   
 19  Natalie Barthelmäs 
RFV Rot am See
   609  Wildrose 111
S / Holst / BkaSc / 2006 / Calido I / Linaro / B: Jäger,Helmut  / Z: Plath,Hans
 10.00  76.43   
 20  Franziska Mühlbauer 
RFV Bönnigheim u.U. e.V.
   563  Sion o'Nick
W / Württ / B / 2007 / Heops / Stan the Man xx / B: Mühlbauer,Franziska  / Z: Nickel,Jürgen
 12.00  64.90   
 21  Bianca Becker 
PSZ Benzenbühl e.V.
   372  Hahnenhofs Rox du Rouet
H / Württ / BSche / 2012 / Roxett / Balou du Rouet / B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,  / Z: Konrad,Markus
 12.00  65.65   
 22  Julia Link 
RV Schwaigern e.V.
   410  Lady Layla 4
S / Württ / B / 2012 / Le Champion / Coleo / B: Link,Julia  / Z: Lang,Gerhard
 12.00  67.85   
 23  Leonie Stöckle 
RFV Jagstzell
   173  Cleo Patra
S / Hann / F / 2011 / Calido I / Don Juan / B: Stöckle,Leonie  / Z: Trapp,Hubertus
 20.00  61.62   
 24  Romy Riethmüller 
RFV Rot am See
   644  City Lights
S / Hann / RkaSc / 2008 / Castus I / Singular Joter I / B: Riethmüller,Romy  / Z: Löhden,Johann
 29.00  118.00   
 ret.  Stefanie Frey 
RC Mosbach
   313  Fantastic Dream 13
S / Hann / B / 2006 / Florencio I / Landclassic / B: Frey,Stefanie  / Z: Knigge,Hubert
       
 ret.  Franziska Schmierer 
PSG Erdmannhausen e.V.
   286  Dress up Betty
S / Holst / Db / 2004 / Dolany / Lucky Champ / B: Schmierer,Franziska  / Z: Zander,Dirk
       
 el.  Diana Rupp 
RV Heilbronn
   647  Ide 3
S / KWPN / Schwb / 2013 / C-Indoctro / Corrado I / B: Sportpferde Schmidt GmbH,  / Z: de Bruin,E.
       
 el.  Ines Hinderer 
RFV Welzheim
   457  Luise 117
S / Württ / F / 2011 / Levistan / Eiger I / B: Fetzer,Katja  / Z: Fetzer,Katja
       
 el.  Daniela Wezel 
RFV Bönnigheim u.U. e.V.
   530  Red Hot Chilli Pepper 4
W / Württ / F / 2004 / Roadstar / Raphael Son I / B: Wezel,Beate  / Z: ZG Umbach-Wezel,