Geldpreis gegeben von Familie Susanne Frese, Löwenstein Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva Aufgabe A5/2 Teilnehmer RLP ab 8 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/2 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heidi Lebherz
Bettina Mugele
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nadine Freidinger 
RFV Wieslensdorf
   484  Nuzzle
H / DR / Db / 2006 / Nibelungenheld II / Leicester / B: Freidinger,Nadine  / Z: Kramer,Wolrad
 7.50 
33,00 EUR
 
 2  Stephanie Dähn 
RFV Murrhardt
   571  Sola Mar
W / Westf / Df / 2008 / Sorento / Fibonacci / B: Dähn,Stephanie  / Z: Bengfort,Hermann
 7.40 
27,00 EUR
 
 3  Laura Schüttler 
RFV Rot am See
   048  Benedikt 33
W / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Argentinus / B: Schüttler,Laura  / Z: ZG Kandziora,Alfred u.Reiner
 7.30 
23,00 EUR
 
 4  Jenny Fried 
PSG Wellerhof Aspach
   093  Cara Verde
S / OS / Schi / 2009 / Caridor / Darco / B: Fried,Jenny  / Z: Grühn,Dieter
 7.20 
19,00 EUR
 
 4  Madeleine Weißhaar 
RV Nordheim
   350  Fulvio 2
W / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Day Dream / B: Xander,Dr. Jochen  / Z: Jaeger,Maike
 7.20 
19,00 EUR
 
 6  Janina Bäßler 
RC Güglingen
   240  David Silva
W / Württ / R / 2011 / Day Dream / Cabaret / B: Bäßler,Janina  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
 7.10 
15,00 EUR
 
 7  Lena-Maria Lindauer 
RV Gellmersbach
   450  Louis Mc Leoud
H / Württ / B / 2004 / Lancino de L / Flirt / B: Lindauer,Annette  / Z: Gerster,Erwin
 7.00   
 8  Cassandra Schaaf 
RFV Schwäbisch Hall
   260  Didgeridoo 22
W / DR / F / 2011 / Daily Pleasure. / Diplomat / B: Schaaf,Birgit  / Z: Schaaf,Birgit
 6.90   
 8  Jana Zimmermann 
RV Güglingen
   256  Diamond Pearl 3
S / Württ / B / 2010 / Diamond Star / Alassio / B: Schlichting-Zimmermann,Tania  / Z: Döpfner,Karl
 6.90   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Milena Reber 
RFV Öhringen
   433  Limbo 137
W / Bay / Db / 2000 / Legendär I / Polling / B: Reber,Andrea  / Z: Kling,Alfred
 6.80   
 11  Lisa Kümmerle 
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
   234  Dante K
W / Hann / F / 2002 / Don Vino / Warkant / B: Kümmerle,Lisa  / Z: Koelmann,Johann
 6.70   
 12  Jule Rauh 
RV Gellmersbach
   494  Pearcy Jackson
W / DR / Db / 2011 / FS Pearcy Pearson / Dublin / B: Rauh,Jule  / Z: Lübcker,Inke
 6.60   
 13  Charlotte Appel 
RG Hammberger Hof
   177  Coco Nut SE
S / DR / Falbe / 2012 / Classic Dancer I / Marienhof's Voyou / B: Appel,Rene  / Z: Seelig,Christiane
 6.50   
 14  Tina Jung 
Reit-u.Jagdclub Ried
   283  Dorothea K
S / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Contender / B: Kurz,Caroline  / Z: Kurz,Gerhard
 6.30   
 15  Hanna Schmieg 
RFV Rot am See
   562  Silver 223
W / Schi / 2004 / / B: Schmieg,Martina 
 6.20   
 16  Eva Zinsmeister 
PF Wilhelmsglück
   028  Arielle 355
S / Old / B / 2000 / Royal Dance / Landadel / B: Zinsmeister,Eva  / Z: Koopmann,Rita
 6.00   
 16  Astrid Maute-Paul 
RFV Ludwigsburg
   104  Carouso Diamond
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Aloube Z / B: Maute-Paul,Astrid  / Z: Plath,Hans
 6.00   
 18  Jana Zimmermann 
RV Güglingen
   497  Petterson 13
W / DR / R / 2012 / FS Pour l'Amour / Donnerwetter / B: Zimmermann,Jana  / Z: Heitjans,Alfons
 5.80   
 19  Anna-Katharina Waitz 
RFV Öhringen
   291  Dyoness
S / Württ / R / 2009 / Dionysos / Latango / B: Waitz,Anna-Katharina  / Z: Borchert,Joachim
 5.60   
 20  Alexandra Panknin 
RFV Gundelsheim
   277  Donatello 146
W / Hann / R / 2012 / Decamerone / Donatelli I / B: Panknin,Alexandra  / Z: Grade,Heinz
 5.50   
 21  Lena-Maria Lindauer 
RV Gellmersbach
   231  Damon's King Loui
W / Old / Df / 2011 / Damon Hill / Lauries Crusador xx / B: Lindauer,Annette  / Z: Eriksson,Jenny
 5.30   
 ret.  Mara Fritz 
PF Osterburken
   415  Larina 116
S / F / 2001 / / B: Fritz,Mara