DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Equipe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/3 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Günter Sobetzko
Christa Wintzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   194  Consir
H / Holst / B / 2008 / Contender / Sir Shostakovich xx / 104TC50 / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 44.00  42.99 
72,00 EUR
 
 2  Peter Kuchar     604  Latina
S /
 44.00  44.84 
60,00 EUR
 
 3  Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
   009  Adorette
S / KWPN / Df / 2005 / / 103GV39 / B: Roma Bau S.A., 
 44.00  45.26 
51,00 EUR
 
 4  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   059  Bulbuli H
S / Bay / B / 2007 / Balou du Rouet / Grand Step / B: Günter,Felicitas  / Z: Hipp,Dr. Claus
 44.00  48.55 
45,00 EUR
 
 5  Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   548  Vergissmeinnicht 2
S / Hann / Schi / 2007 / Uccello / Athletico / B: Lunkes,Markus  / Z: Wegener,Werner
 44.00  48.94 
42,00 EUR
 
 6  Laurien Dietrich 
RFV Jan von Werth Jülich
   179  Coco 321
W / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Cento / 105ZM53 / B: Dietrich,Laurien  / Z: Rüter,Johannes
 44.00  49.68 
30,00 EUR
 
 7  Katja Haep     573  Chupalina
S / 2012 /
 44.00  50.39 
30,00 EUR
 
 8  Henrianne de Seny     581  Foramontano
W /
 44.00  51.37 
30,00 EUR
 
 9  Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
   203  Corina 123
S / Z.Rpf / B / 2010 / Coriano / Landlord / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lefevere,Jozef
 44.00  55.95   
 10  Christoph Steffan 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   482  Quiero S
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 44.00  56.93   
 11  Peter Kuchar     607  Caracas
W /
 44.00  60.68   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Alan Kelly 
Club Hippique du Nord
   300  Gallileo By Lux-Horses
H / SBS / B / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Lord Z / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,
 44.00  64.14   
 13  Leborine Martin     632  Easyfighter dei Folletti
W / 2011 /
 42.00  60.39   
 14  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   337  Ikar Van Het Kleuterhof
W / Schwb / 2008 / Enrico V/D Withoeve / Darco / B: Al-Marri,Rashid Jaber 
 42.00  62.03   
 15  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   444  Nightflower 6
S / OS / B / 2010 / Numero Uno / Balou du Rouet / B: Wagener,Gilles  / Z: Lampe,Bernd
 42.00  69.04   
 16  Henrianne de Seny     592  Zandigo
W /
 40.00  55.75   
 17  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   166  Christofolini
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
 40.00  67.83   
 18  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   115  Catoo bi du
H / DSP / B / 2012 / Catoo / Arctic / 105SQ40 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Otto,Stefanie
 39.00  65.43   
 19  Joana Bosch     619  Vallee D´Or-HC
W / -n.gefunde / 2005 /
 38.00  52.38   
 20  Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
   628  Juraniavan´t Lozerhof
S / BWP / BAY / 2009 / Kashmir van Schuttershof / Tenor Manciais
 38.00  52.47   
 21  Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   181  Cody K
W / Z.Rpf / F / 2007 / Converter / Darco / 104PT20 / B: Dahms,Corinna  / Z: Keymis,Marc
 38.00  61.70   
 22  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   241  Diamantenfieber 3
S / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Cento / B: Koster,Norbert  / Z: Koster,Norbert
 38.00  66.30   
 23  Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
   615  Carina 554
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Poltergeist / B: Sarwatka,Frank  / Z: Ecke,Martina
 37.00  56.14   
 24  Andreas Jecker 
CHN
   464  Powergirl 7
S / PiDP / FSche / 2011 / Wizard / Piment / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Wunsch,Stefanie
 32.00  63.16   
 25  Andreas Jecker 
CHN
   303  Gambrinus 91
H / ZW / F / 2011 / Galant de Semilly / Lordanos / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,
 30.00  67.81   
 26  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   397  Lino Van't Roosakker
W / F / 2011 / Tinka's Boy / Kashmir van het Schuttershof / B: Rommelfanger,Fabienne  / Z: Kluskens,Marc
 23.00  62.86   
 27  Inga Schuurman 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   206  Cornet's Boy RM
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L / B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,  / Z: Ligges,Kai
 19.00  64.04   
 28  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   243  Didactic
W / Rhld / Schwb / 2009 / Diarado / Arpeggio / 105WP24 / B: Terhorst,Lea Nathalie  / Z: Engel,Peter
 12.00  41.90   
 29  Jessy Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   460  Piccola Cora
S / BWP / B / 2008 / Wellington / B: Fraiture,Michel 
 12.00  45.37   
 30  Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
   625  Cera 61
W / KWPN / CHEST / 2007 / Chin-Chin / Tangelo vd Zuuchthoeve
 12.00  45.41   
 31  Joana Bosch     618  Frando
W / -n.gefunde / 2005 /
 12.00  54.71   
 32  Anouk Vanderhaegen     593  Zolly Postbaans
S /
 1.00  71.85