Preis der Firma Equipe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/3 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Günter Sobetzko
Christa Wintzer
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
PunkteZeit  
 1 
194  
Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
Consir 
H / Holst / B / 2008 / Contender / Sir Shostakovich xx  / 104TC50 / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 44.00  42.99 
72,00 EUR
 
 2 
604  
Peter Kuchar 
Latina 
S / 
 44.00  44.84 
60,00 EUR
 
 3 
009  
Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
Adorette 
S / KWPN / Df / 2005 /  / 103GV39 / B: Roma Bau S.A., 
 44.00  45.26 
51,00 EUR
 
 4 
059  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Bulbuli H 
S / Bay / B / 2007 / Balou du Rouet / Grand Step  / B: Günter,Felicitas  / Z: Hipp,Dr. Claus
 44.00  48.55 
45,00 EUR
 
 5 
548  
Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
Vergissmeinnicht 2 
S / Hann / Schi / 2007 / Uccello / Athletico  / B: Lunkes,Markus  / Z: Wegener,Werner
 44.00  48.94 
42,00 EUR
 
 6 
179  
Laurien Dietrich 
RFV Jan von Werth Jülich
Coco 321 
W / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Cento  / 105ZM53 / B: Dietrich,Laurien  / Z: Rüter,Johannes
 44.00  49.68 
30,00 EUR
 
 7 
573  
Katja Haep 
Chupalina 
S / 2012 / 
 44.00  50.39 
30,00 EUR
 
 8 
581  
Henrianne de Seny 
Foramontano 
W / 
 44.00  51.37 
30,00 EUR
 
 9 
203  
Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
Corina 123 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Coriano / Landlord  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lefevere,Jozef
 44.00  55.95   
 10 
482  
Christoph Steffan 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
Quiero S 
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard  / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 44.00  56.93   
 11 
607  
Peter Kuchar 
Caracas 
W / 
 44.00  60.68   
      
  
  = 360,00 EUR    
         
 12 
300  
Alan Kelly 
Club Hippique du Nord
Gallileo By Lux-Horses 
H / SBS / B / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Lord Z  / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,
 44.00  64.14   
 13 
632  
Leborine Martin 
Easyfighter dei Folletti 
W / 2011 / 
 42.00  60.39   
 14 
337  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Ikar Van Het Kleuterhof 
W / Schwb / 2008 / Enrico V/D Withoeve / Darco  / B: Al-Marri,Rashid Jaber 
 42.00  62.03   
 15 
444  
Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
Nightflower 6 
S / OS / B / 2010 / Numero Uno / Balou du Rouet  / B: Wagener,Gilles  / Z: Lampe,Bernd
 42.00  69.04   
 16 
592  
Henrianne de Seny 
Zandigo 
W / 
 40.00  55.75   
 17 
166  
Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
Christofolini 
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol  / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
 40.00  67.83   
 18 
115  
Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Catoo bi du 
H / DSP / B / 2012 / Catoo / Arctic  / 105SQ40 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Otto,Stefanie
 39.00  65.43   
 19 
619  
Joana Bosch 
Vallee D´Or-HC 
W / -n.gefunde / 2005 / 
 38.00  52.38   
 20 
628  
Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
Juraniavan´t Lozerhof 
S / BWP / BAY / 2009 / Kashmir van Schuttershof / Tenor Manciais 
 38.00  52.47   
 21 
181  
Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Cody K 
W / Z.Rpf / F / 2007 / Converter / Darco  / 104PT20 / B: Dahms,Corinna  / Z: Keymis,Marc
 38.00  61.70   
 22 
241  
Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
Diamantenfieber 3 
S / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Cento  / B: Koster,Norbert  / Z: Koster,Norbert
 38.00  66.30   
 23 
615  
Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
Carina 554 
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Poltergeist  / B: Sarwatka,Frank  / Z: Ecke,Martina
 37.00  56.14   
 24 
464  
Andreas Jecker 
CHN
Powergirl 7 
S / PiDP / FSche / 2011 / Wizard / Piment  / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Wunsch,Stefanie
 32.00  63.16   
 25 
303  
Andreas Jecker 
CHN
Gambrinus 91 
H / ZW / F / 2011 / Galant de Semilly / Lordanos  / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,
 30.00  67.81   
 26 
397  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Lino Van't Roosakker 
W / F / 2011 / Tinka's Boy / Kashmir van het Schuttershof  / B: Rommelfanger,Fabienne  / Z: Kluskens,Marc
 23.00  62.86   
 27 
206  
Inga Schuurman 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Cornet's Boy RM 
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L  / B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,  / Z: Ligges,Kai
 19.00  64.04   
 28 
243  
Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
Didactic 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Diarado / Arpeggio  / 105WP24 / B: Terhorst,Lea Nathalie  / Z: Engel,Peter
 12.00  41.90   
 29 
460  
Jessy Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Piccola Cora 
S / BWP / B / 2008 / Wellington  / B: Fraiture,Michel 
 12.00  45.37   
 30 
625  
Dirk Jerke 
RSV Essen e.V.
Cera 61 
W / KWPN / CHEST / 2007 / Chin-Chin / Tangelo vd Zuuchthoeve 
 12.00  45.41   
 31 
618  
Joana Bosch 
Frando 
W / -n.gefunde / 2005 / 
 12.00  54.71   
 32 
593  
Anouk Vanderhaegen 
Zolly Postbaans 
S / 
 1.00  71.85