Preis der Firma BCEE Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/1 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Guy Franziskus
Günter Sobetzko
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
180  
Liz Scholl 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Coco Toni 
S / Rhld / B / 2009 / Captain Fire / Pius  / B: Scholl-Origer,Malou  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
 7.80   
48,00 EUR
 
 2 
382  
Svenja Passiepen 
RFV Hexbachtal e.V.
Lapolero 
W / Oe.Wb / B / 2006 / Lapollo / Calimero  / 103DA15 / B: Steinbrecher,Michael  / Z: Steinbrecher,Karl
 7.60   
37,00 EUR
 
 2 
435  
Sonja Bakx 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Moon Man 5 
W / BWP / F / 2012 / Bamako de Muze /  / B: Bakx,Sonja 
 7.60   
37,00 EUR
 
 4 
281  
Alessia Houtsch 
R.U.St. asbl
Faro de Virton 
W / SBS / B / 2011 /  / B: Houtsch,Patrick  / Z: Hanus,Francoise
 7.50   
30,00 EUR
 
 5 
452  
Luca Leyder 
Cercle Equestre de Luxembourg
Orofini N.L. 
H / Lux.W / B / 2003 /  / B: Leyder,Luca  / Z: Leyder,Nico
 7.30   
28,00 EUR
 
 6 
270  
Monique Heyart 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Esprit van het Meerdaalhof 
H / BWP / B / 2004 /  / B: Heyart,Monique 
 7.20   
20,00 EUR
 
 7 
357  
Anne Bové 
Club Hippique du Nord
Kandahar 9 
W / BWP / B / 2010 / Nonstop / Disconto  / B: Bové,Alfred 
 7.10   
20,00 EUR
 
 7 
459  
Lynn Heinricy 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Pic Ass 2 
W / Lux.W / Grau / 2010 / Parco / Alexis Z  / B: Girsch,Myriam 
 7.10   
20,00 EUR
 
 9 
291  
Angelina Rothe 
Förderverein f.TRS Mülheim
Fittischika 
S / Hann / F / 2009 / First Edition / Mytens xx  / B: Rothe,Rudolf  / Z: Roloff,Werner
 7.00     
 10 
368  
Kerstin Walerius 
ZRFV Bitburg e.V.
Koralina 
S / ISH / F / 2010 / Kroongraaf / Ghareeb xx  / B: Walerius,Kerstin  / Z: Kirwan,Emma
 6.90     
      
  
  = 240,00 EUR    
         
 11 
315  
Celina Görsmeyer 
RFV Niermannshof
Grafino 7 
W / Hann / Db / 2009 / Graf Top / Contendro I  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Eggers,Johann-Christian
 6.80     
 11 
033  
Heike Wallikewitz 
RFV Im Heidental
Asonos 
W / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Ferro  / B: Wallikewitz,Heike  / Z: van Hoof,W.H.
 6.80     
 11 
596  
Celine Lindner 
Förderverein f.TRS Mülheim
Hövel's Highlight S 
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint  / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
 6.80     
 14 
454  
Lynn Wagener 
Les Amis du Cheval
Pearl 130 
S / Rhld / B / 2010 / Poleggio / Larome  / B: Wagener,Lynn  / Z: Ketelaars,L.
 6.70     
 15 
322  
Corinne Schoue 
Club Hippique du Nord
Gulliksen 
W / SBS / B / 2012 / Scendix / Ortega van Wijnendaele  / B: Schoue,Luc 
 6.40     
 15 
501  
Stefanie Storms 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
Salino 40 
H / Rhld / B / 2001 / Samico / Expert  / B: Storms,Stefanie  / Z: Bürgers,Hans
 6.40     
 15 
508  
Laura Grazia Becker 
R.U.St. asbl
Self Made 
W / SWB / B / 1999 /  / LUX40069 / B: Goergen,Noemie 
 6.40     
 18 
158  
Anne Reuter 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Chilli Pepper von der Held 
S / Westf / B / 2013 / Copin van de Broy / Sandro  / B: Reuter,Anne  / Z: Zimmer,Jean-Marc
 6.10     
 19 
228  
Hans Bremen 
RFV Heinsberg e. V.
Dark Diego Du Buisson Z 
W / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Dutch Capitol / Darco  / B: Bremen,Hans  / Z: Sarl Haras du Buisson,
 5.20     
 20 
345  
Anna Karen Skippon 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Jack 466 
W / Holst / B / 2010 / Jaquino / Quinar  / B: MC Weyer,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.90     
 21 
447  
Julie Degano 
Les Amis du Cheval
Noren Du Hameau 
W / SF / F / 2001 /  / B: Degano,Claude 
 4.50     
 22 
417  
Yana Schanck 
Club Hippique du Nord
Luis 33 
H / Brdbg / Schi / 2002 / Levisto / Lesotho  / B: Dethloff,Gerhard  / Z: Hartmann,Bernd
 4.40     
 23 
595  
Amelie Roulez 
Les Amis du Cheval
Campino 289 
W / Lux.W / B / 2003 / Chippendale /  / B: Lefebvre,Angie  / Z: Mersch,Fernand
 4.30     
 24 
096  
Deborah Brüchle 
R.U.St. asbl
Carrie 17 
S / Slo.Wb / R / 2005 /  / B: Loutsch,Michel 
 4.00     
 24 
554  
Joel Gansemans 
Club Hippique du Nord
Vincenzo Z 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Van Gogh /  / B: Reichling,Carlo 
 4.00     
 ret. 
207  
Katharina Kötter 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
Cornet's Concetto W 
W / Rhld / 2010 / Cornet's Stern / Concetto I  / B: Kötter,Katharina  / Z: Werth,Herbert
       
 el. 
068  
Nina Jacky 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Cagne sur mer 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Colestus / Alexis Z  / B: Jacky,Natalie  / Z: ZG Hasselbach,
       
 el. 
440  
Claudine Hippertchen 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Nelson 251 
H / Holst / Schi / 2009 / Nekton / Carolus II  / B: Hippertchen,Claudine  / Z: Parikka,Arja
       
 el. 
496  
Jeff Adam 
Post-SV Trier
Rival de Guivert 
W / SF / B / 2005 /  / B: Adam,Jeff 
       
 el. 
016  
Tilda Sophie Freyer 
Förderverein f.TRS Mülheim
Amanda S 2 
S / Hann / B / 2011 / Amalgan / Adlantus As  / B: Freyer,Tilda Sophie  / Z: Schäffer,Matthias