Preis der Garage Michels Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Guy Franziskus
Christa Wintzer
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
558  
Thomas Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
Wimpel 182 
W / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Arpeggio  / B: Lunkes,Thomas  / Z: Böhl,Hans-Werner
 0.00  74.51 
220,00 EUR
 
 2 
184  
Laurien Dietrich 
RFV Jan von Werth Jülich
Colmetta 2 
W / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Sable Rose (Calvados)  / 105NG10 / B: Dietrich,Laurien  / Z: Fr. Brabers,
 0.00  76.71 
170,00 EUR
 
 3 
178  
Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
Clunie 
W / Rhld / B / 2008 / Co-Pilot / Radjah Z  / 105PK29 / B: Quadflieg,Hubert  / Z: Quadflieg,Hubert
 1.00  81.67 
125,00 EUR
 
 4 
031  
Alexandre Leblanc 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Askari GG 
W / Württ / Db / 2008 / Arioso du Theillet / Skippy II  / B: Leblanc,Alexandre  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 1.00  81.88 
100,00 EUR
 
 5 
200  
Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
Cordano P 
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano  / B: Lunkes,Markus  / Z: Prange-Neumann,Anne
 1.00  82.61 
80,00 EUR
 
 6 
379  
Tilo Tucht 
RFV Niermannshof
Lancadior 
H / OS / 2007 / Lancado / Calido I  / 103UW75 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Constien,Wolfgang
 1.00  82.64 
65,00 EUR
 
 7 
434  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
 4.00  66.84 
60,00 EUR
 
 8 
349  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Jenson DW 
H / BWP / Schi / 2009 / Calvaro Z / Lurano  / 105WA12 / B: Rottinghaus,Jennifer 
 4.00  73.54 
60,00 EUR
 
 9 
387  
Alan Kelly 
Club Hippique du Nord
Le petit Louis 
W / DSP / B / 2009 / Levino / Oglio xx  / 105LH04 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Paulick,Peter
 4.00  73.68   
 10 
071  
Alan Kelly 
Club Hippique du Nord
Calippa W 
S / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Cäsar / Pit I  / 103XI10 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Wego,Nicole
 4.00  74.51   
 11 
255  
Stephan Dohmen 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Dumbledor 3 
W / KWPN / B / 1999 / Diagonal / Damiro  / B: Dohmen,Stephan  / Z: Ebbers,J.
 4.00  75.05   
      
  
  = 880,00 EUR    
         
 12 
536  
Alan Kelly 
Club Hippique du Nord
Tourano 
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Contender  / 105FT61 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Eckler,Andrea
 4.00  78.15   
 13 
078  
Carmen Zimmermann 
RFV Lobberich 1926
Campo Bahia 
W / OS / Db / 2010 / Contendro I / Pilot  / 105RQ73 / B: Zimmermann,Heike  / Z: Hüpen,Josef
 4.00  78.18   
 14 
475  
Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
Quentin 98 
W / Hann / B / 2008 / Quintender / Colman  / 104QL10 / B: Rüttgers,Heike  / Z: Heithaus,Marcel
 4.00  79.32   
 15 
052  
Lavinia Lucia Nigro 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Beau Reve Vd Kruishoeve Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Bamako de Muze / Taran de la Pomme  / 105IP25 / B: Nigro,Lavinia Lucia  / Z: Polfliet,Eric
 5.00  81.50   
 16 
024  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Aragorn Le Beau 
H / Rhld / B / 2005 / Abke / Lordanos  / 105VK14 / B: Heßling-Sicker,Birgit  / Z: Neuhaus,Volker
 8.00  71.08   
 17 
462  
Noemie Goergen 
Club Hippique du Nord
Poco Loco 6 
H / Westf / B / 2002 / Pocalino / Pilot  / B: Roma Bau S.A.,  / Z: Pampel,Jürgen
 8.00  76.04   
 18 
256  
Conny Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Eastwick M 
W / Lux.W / R / 2004 / El Bundy I / Rubinstein I  / B: Mathes,Doris  / Z: Mathes,Doris
 8.00  77.70   
 19 
132  
Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
Chakra 8 
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani  / 105KN52 / B: Kruse-Soenke,Jens  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 8.00  77.94   
 20 
628  
Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
Juraniavan´t Lozerhof 
S / BWP / BAY / 2009 / Kashmir van Schuttershof / Tenor Manciais 
 8.00  78.85   
 21 
070  
Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Caletto Rouge Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Capital / Caletto II  / 104JH52 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Leredde,Xavier
 9.00  80.03   
 22 
332  
Gilles Neuman 
Club Hippique du Nord
Hidalgo D'15 
W / BWP / B / 2007 / Griseldi / Latano I  / 105FO41 / B: Neuman-Schmitz,Viviane 
 12.00  74.24   
 23 
363  
Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
Kentucky 126 
H / BWP / Schi / 2010 / Andiamo Z / Corofino I  / B: Ljeskovica,Nermin  / Z: Wygaerts - Govaerts,
 12.00  76.46   
 24 
191  
Stephan Dohmen 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Condios vh Molenhof 
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Contender / Carolus I  / B: Dohmen,Stephan  / Z: van Armand,Tricht
 14.00  84.95   
 25 
313  
Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Grace 433 
S / KWPN / Palom / 2011 / Landino / Armstrong  / B: Dahms,Sara Luca  / Z: Klaessen,B.
 16.00  75.00   
 26 
193  
Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
Conrad W. 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Grandeur  / B: Waning,Hendrik  / Z: Waning,Josef
 20.00  92.63   
 27 
453  
Daniel Hagmanns 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Oups des Merveilles 
W / SF / F / 2002 /  / FRA47548 / B: Hagmanns,Tanja 
 21.00  80.53   
 28 
438  
Johannes Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
Mr. X 6 
W / NRPS / B / 2010 / Unbekannt / Impuls  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Stoeterij Aldenbergh,
 24.00  92.02   
 ret. 
020  
Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Andante 74 
S / Hann / F / 2010 / Asti's Amsterdam / Calypso II  / 106CM79 / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: ZG Dübbers / Wasser,
       
 ret. 
074  
Laurien Dietrich 
RFV Jan von Werth Jülich
Calvaro 61 
W / DSP / Schi / 2010 / Cassiano / Liberty Son  / 105NG25 / B: Dietrich,Maik  / Z: Kögler,Eckhard
       
 ret. 
040  
Patricia Ries 
Club Hippique Beaufort
Bagello 2 
W / BWP / Schi / 2007 / Balou du Rouet / Freiherr  / B: Vissers,Wim  / Z: Bruynseels,Frans
       
 ret. 
147  
Lara Gengler 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Chelino 8 
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Landor S  / B: Gengler,Lara  / Z: Weddehage,Werner