Preis der Firma Delaize Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/1 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Christa Wintzer
Günter Sobetzko
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
211  
Jana Kortkamp 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Corsica 12 
S / Old / R / 2011 / Cornet's Prinz / Granulit  / 105ZV11 / B: Kortkamp,Anke  / Z: Meyer-Roettger,Ludger
 7.80 
72,00 EUR
 
 2 
459  
Lynn Heinricy 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Pic Ass 2 
W / Lux.W / Grau / 2010 / Parco / Alexis Z  / B: Girsch,Myriam 
 7.60 
60,00 EUR
 
 3 
497  
Denise Lipperts 
RFV Heinsberg e. V.
Robinson 156 
H / Z.Rpf / B / 2007 / Robin des Bruyeres / Acord II  / B: Lipperts,Denise  / Z: Claes,Jos
 7.50 
51,00 EUR
 
 4 
142  
Mara Schanck 
Club Hippique du Nord
Charming Boy R 
H / Holst / B / 2004 / Chambertin / Cantus  / B: Schanck,Danièle  / Z: Rogge,Burkhard
 7.40 
45,00 EUR
 
 5 
503  
Janine Tönnissen 
RSV Essen e.V.
Santorino R 
W / Westf / B / 2011 / Satisfaction I / Aarking xx  / 105WP49 / B: Tönnissen,Janine  / Z: Ronne,Albert
 7.20 
42,00 EUR
 
 6 
458  
Jan Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
Phinya 
S / KWPN / F / 2012 / Phin Phin / For Pleasure  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Seiger,H.A.J.
 7.10 
30,00 EUR
 
 6 
359  
Corine Spiroux 
Club Etrier Pegasus
Kasharin BS 
H / Trak. / 2005 / Lowelas / Amelio  / 104BD24 / B: Spiroux,Roland  / Z: Schinowski,Barbara
 7.10 
30,00 EUR
 
 8 
338  
Joelle Neuman 
Club Hippique du Nord
Iluna van het Taubershof 
S / B / B / 2008 / N.N. / Tauber van het Kapelhof  / B: Neuman-Schmitz,Viviane 
 7.00 
30,00 EUR
 
 9 
523  
Anna Görgens 
Eschweiler PferdeSV
Sunrise 119 
S / Rhld / Schi / 2003 / Sunny-Boy / Salerno  / 105DM79 / B: Görgens,Anna  / Z: ZG Rueben,Gebrüder
 6.90 
30,00 EUR
 
 10 
491  
Jan Pannenbecker 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
Raqqa 
S / Rhld / B / 1998 / Raphael / Larome  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: ZG Tolls,Dr. Heiner u.Elmar
 6.80   
 11 
601  
Katharina Scheipers 
ZRFV Legden e.V.
Alonso 72 
W / KWPN / B / 2005 /  / B: Leyder,Roger 
 6.50   
 11 
073  
Mara Schanck 
Club Hippique du Nord
Caluscha 
S / Lux.W / Schi / 2008 / Calvados Z / Kolibri  / 104NI83 / B: Schanck,Claude 
 6.50   
 11 
301  
Max Bové 
Club Hippique du Nord
Galopin van't Poezelhof 
W / BWP / Schwb / 2006 /  / B: Bové,Alfred 
 6.50   
 11 
120  
Katharina Scheipers 
ZRFV Legden e.V.
Caz Caz 
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Lys de Darmen  / B: Novotel AB,  / Z: Svensson,Anders
 6.50   
      
  
 = 390,00 EUR    
         
 15 
257  
Carlo Rollinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Echo R 
W / SBS / F / 2010 / Nickname des Bergeries / Kannan  / B: Rollinger,Romaine 
 6.30   
 15 
407  
Melina Wustmann 
ZRFV Lembeck e. V.
London 45 
W / Hann / B / 2009 / Lordanos / Werther  / B: Wustmann,Melina  / Z: Pörtner,Heinrich
 6.30   
 17 
018  
Yola Schartz 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Ampourias de la Doua 
W / SF / R / 2010 / Quality Bois Margot / Amour de Meautis  / 105RT43 / B: Schartz,Yola 
 6.00   
 18 
162  
Bianca Carbone 
RSG Niederrhein e.V.
Chocabeck 
H / DSP / B / 2012 / Cortoni / Lasino  / 106BP46 / B: Carbone,Edmondo  / Z: Hanisch,Andre
 5.70   
 19 
069  
Anna Görgens 
Eschweiler PferdeSV
Caighly 
S / Westf / B / 2013 / Cordobes II / Wellcome  / B: Görgens,Anna  / Z: Eickmeyer,Sonja
 5.60   
 20 
008  
Jil Schroeder 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Adelheid AW 
S / Old / F / 2010 / Azzuro Classico / Evergreen  / B: Schroeder,Christian  / Z: Waletzky,Anina-Mara
 5.50   
 21 
299  
Scarlett Koller 
Süttenbacher RSG
FS Crystal Mind 
W / Rhld / Db / 2009 / Cassini Boy Junior / Colman  / B: Koller,Martina  / Z: Wilbers,Georg
 5.40   
 22 
394  
Marguy Poissonnier 
Club Hippique du Nord
Lileon 
W / B / 2012 /  / B: Welschbillig,Nathalie 
 5.10   
 23 
339  
Nadia Hoffmann 
Club Hippique du Nord
Image du Bergshaff 
W / Lux.P / Grau / 2010 / Idefix du Villon /  / B: Sutor,Ben 
 4.90   
 24 
276  
Anna-Lena Göcken 
Meckenheimer RC e.V.
Fabio 130 
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Royal Diamond  / B: Mevenkamp,Eva-Maria  / Z: Gärtner,Jörg
 4.50   
 25 
053  
Celine Chapelot 
Les Amis du Cheval
Belle-Vue 
H / Westf / Db / 2005 / Baloubet Son / Map Asserdal  / B: Chapelot,Celine  / Z: Spieker,Paul
 4.20   
 26 
280  
Anna Stegemann 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Farao 19 
W / KWPN / B / 2010 / Zazou R / Hans Anders Z  / B: Stegemann,Anna 
 3.90   
 27 
207  
Katharina Kötter 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
Cornet's Concetto W 
W / Rhld / 2010 / Cornet's Stern / Concetto I  / B: Kötter,Katharina  / Z: Werth,Herbert
 3.80   
 28 
109  
Cheryl Rollinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Cassini Girl 3 
S / OS / B / 2009 / Cassini II / Woernitz  / B: Rollinger,Cheryl  / Z: Abhau,Axel
 3.50   
 29 
033  
Heike Wallikewitz 
RFV Im Heidental
Asonos 
W / KWPN / B / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Ferro  / B: Wallikewitz,Heike  / Z: van Hoof,W.H.
 3.20   
 30 
043  
Corine Spiroux 
Club Etrier Pegasus
Balou 640 
H / OS / R / 2005 / Balou du Rouet / Lord Caletto  / 104AL61 / B: Spiroux,Corine  / Z: Jaminon,Pierre
 2.60   
 ret. 
512  
Rachel Novak 
Club Hippique du Nord
Sjaako 
W / KWPN / F / 1999 / Lester / Voltaire  / B: Novak,Rachel  / Z: Wouters,G.
     
 ret. 
282  
Sheila Ferreira 
R.U.St. asbl
Favorite Boy SF 
W / Irl.W / B / 2006 /  / B: Ferreira,Sheila 
     
 ret. 
452  
Luca Leyder 
Cercle Equestre de Luxembourg
Orofini N.L. 
H / Lux.W / B / 2003 /  / B: Leyder,Luca  / Z: Leyder,Nico
     
 el. 
344  
Jana Clesen 
Club Hippique Beaufort
J.C. Cookiemonster 
W / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Restorator  / B: Czekalla,Julie-Marie  / Z: Lehrfeld,Klaus