Preis der Firma Toiture Brück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/2 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Günter Sobetzko
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
467  
Paula Audi 
RG Reinartzkehl 1975
Princess of high quality 
S / Holst / Db / 2010 / Paramount / Calypso I  / 105PT64 / B: Audi,Melanie  / Z: Heßling,Bernfried
 8.00 
72,00 EUR
 
 2 
592  
Henrianne de Seny 
Zandigo 
W / 
 7.80 
60,00 EUR
 
 3 
263  
Linda Blaschick 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
El Bonito 5 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Blaschick,Linda  / Z: Bormann,Gerhard
 7.70 
51,00 EUR
 
 4 
062  
Marie Heck 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
C'est la vie 156 
S / Rhld / Schi / 2007 / Casantos / Exorbitant xx  / B: Fisch,Gaby  / Z: Brogsitter,Marc
 7.60 
44,00 EUR
 
 4 
424  
Charlie Rollinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Mai Tai 12 
S / DSP / B / 2008 / Monte Bellini / Cincinatti  / B: Rollinger,Carlo  / Z: Ulrich,Philipp
 7.60 
44,00 EUR
 
 6 
350  
Jennifer Kelleners 
RFV Ratheim 1951
Jorina JS 
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve  / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
 7.40 
30,00 EUR
 
 6 
581  
Henrianne de Seny 
Foramontano 
W / 
 7.40 
30,00 EUR
 
 8 
620  
Melanie Burtscheid 
Narinja 
S / Old / BAY / 2007 / 
 7.30 
30,00 EUR
 
 9 
429  
Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Miraculix 24 
W / Lux.W / B / 2011 / Michael / Argentinus  / B: Kettmann, Diane + Laurent,  / Z: Kettmann, Diane + Laurent,
 7.20 
30,00 EUR
 
 10 
083  
Daniel Hagmanns 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Canter de la Chavee 
W / SBS / Schi / 2008 / President / Randel Z  / 104PT11 / B: DS Pferdeagentur,  / Z: Leyder-Bordet,Claudine
 7.10 
30,00 EUR
 
 11 
141  
Mel Van der Weken 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Charme 11 
S / Lux.W / Db / 2005 / Conterno Grande / Arabel des Bergeries  / 104EV03 / B: Van der Weken,Hubert  / Z: Van der Weken,Hubert
 7.00   
 11 
152  
Katja Bakx 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Cheveyo 
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II  / B: Bakx,Katja  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 7.00   
 11 
443  
Sara Luca Dahms 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Nice 8 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Kashmir van het Schuttershof  / B: Scheuvens,Armin  / Z: Schouterden,Michael
 7.00   
      
  
 = 421,00 EUR    
         
 14 
589  
Isabelle Scholzen 
Nikodemus Z 
W / 
 6.90   
 15 
535  
Jouline Jackels 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
Tjerro 
W / KWPN / B / 2000 / Voltaire / Animo  / B: Jackels,Jouline 
 6.70   
 16 
307  
Martina Riedl 
Förderverein f.TRS Mülheim
Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander  / 103HH46 / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar
 6.60   
 17 
630  
Philippe Ballez 
Gagnant de Hurtebise 
W / 
 6.40   
 18 
629  
Philippe Ballez 
Darwin de Bronchenne 
W / 
 6.30   
 18 
249  
Paul Hendel 
Cercle Equestre de Luxembourg
Dragueur H 
H / Rhld / F / 2006 / Domburg / Aferco  / B: Hendel,Paul  / Z: Hendel,Paul
 6.30   
 18 
637  
Danny D´Argent 
Monster Inc 
W / ISH / 
 6.30   
 21 
635  
Camille Godeaux 
Felix de Bas Ransbeck 
W / 
 6.20   
 21 
599  
Thomas Beier 
Post-SV Trier
Pialotta 75 
S / Westf / B / 2008 / First Final / Potsdam  / B: Roling,Günter  / Z: Roling,Günter
 6.20   
 23 
593  
Anouk Vanderhaegen 
Zolly Postbaans 
S / 
 6.10   
 23 
397  
Marie Heck 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
Lino Van't Roosakker 
W / F / 2011 / Tinka's Boy / Kashmir van het Schuttershof  / B: Rommelfanger,Fabienne  / Z: Kluskens,Marc
 6.10   
 25 
295  
Dorothee Ahmann 
RSV Essen e.V.
Fortess 3 
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top  / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
 5.90   
 26 
583  
Lamine Kheddache 
Ghardaia des Pflips 
S / SBS / 2012 / Cassus / Happy Easter du Rezidal 
 5.60   
 27 
567  
Sibille Roisin 
Ardy du bosquetiau 
W / -n.gefunde / 2006 / 
 5.50   
 28 
636  
Danny D´Argent 
Hipicora 
S / BWP / 
 5.30   
 29 
284  
Christoph Steffan 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
Felica S 
S / Westf / Schi / 2012 / Firth of Lorne / Picard  / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
 5.00   
 29 
325  
Melina Chatzimarkaki 
Club Hippique du Nord
Halewijn vd Grote Haart 
W / BWP / Schi / 2007 /  / 104YU44 / B: Goergen,Noemie 
 5.00   
 31 
586  
Anouk Vanderhaegen 
Majorca 
S / 
 4.90   
 32 
137  
Manfred Bauens 
RV St.Georg Mützenich 1949
Chapman 58 
W / Holst / Schi / 2010 / Canto / Cassini II  / B: Bauens,Manfred  / Z: Behrens,Klaus
 4.70   
 33 
582  
Lamine Kheddache 
Ghadamez des Pflips 
W / SBS / 2012 / Lordanos / Quedam de Revel 
 3.80   
 34 
365  
Pia Isabel Lange 
Förderverein f.TRS Mülheim
Kleine Tante 16 
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK  / B: Lange,Pia Isabel  / Z: Nijenhuis,G.J.
 3.70   
 ret. 
208  
Frank Jansen 
RV Saarhof e.V.
Cornet's Cristella 
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Sibirian Express  / B: Jansen,Frank  / Z: Beringmeier,Josef
     
 ret. 
404  
Olivier Duquenne 
Club Hippique du Nord
Livingstone Z 
W / Z.Rpf / F / 2008 /  / 105JJ02 / B: Duquenne,Olivier  / Z: Moray,Jean Pierre
     
 ret. 
617  
Joana Bosch 
Melodie des Chenes 
S / -n.gefunde / 2012 / 
     
 el. 
079  
Thomas Beier 
Post-SV Trier
Candy-Girl 10 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Graf Top  / 104MV38 / B: Beier,Thomas  / Z: Mertens,Paul