Quali M Cup 2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Weinmann
Helmut Gosert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Conny Fraiture 
Club Hippique du Nord
   165  Live 4
S / DSP / Db / 2009 / Levistano / Compliment / 106BX80 / B: Fraiture,Conny  / Z: Stein,Erhard
 0.00  61.89 
66,00 EUR
 
 2  Lucas Cousin 
Club Hippique du Nord
   229  VENTO B
W / KWPN / 2002 / Onze Fons / JUMBO JET / 102PM79 / B: Cousin,Lucas 
 0.00  63.59 
54,00 EUR
 
 3  Jessy Fraiture 
Club Hippique du Nord
   001  A Comander Bond
W / KWPN / Hlf / 2005 / Burggraaf / Animo / 106DB96 / B: Fraiture,Jessy  / Z: Nijhof,H.J.
 0.00  64.50 
45,00 EUR
 
 4  Eric Lanners 
Club Hippique du Nord
   103  Emilia 34
S / BWP / Schwb / 2004 / Clinton / / B: Lanners,Eric 
 0.00  67.54 
39,00 EUR
 
 5  Lucas Cousin 
Club Hippique du Nord
   030  Carat du VIllon 2
W / SF / B / 2012 / Diamant de Semilly / / B: Lefebvre,Pierre 
 0.00  67.91 
36,00 EUR
 
 6  Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   220  Take it easy 28
W / NRPS / F / 2008 / / 104UE05 / B: Hein,Stephanie 
 0.00  70.87 
30,00 EUR
 
 7  Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   056  Chiccochina 2
S / Rhld / RSchi / 2009 / Contago / Nicht gekört (Gabriel) / B: Kettmann, Diane + Laurent,  / Z: Hölzer,Caroline
 0.00  71.62 
30,00 EUR
 
 8  Marcel Ewen 
Club Hippique Beaufort
   268  Baccardi de Sha
W / SF / BRAUN / 2011 / Calvaro /
 0.00  72.90   
 9  Larissa Dücker 
Dockendorfer RC
   095  Diamant 589
H / KWPN / Schi / 2008 / Up To Date / Landwind II / 104OI40 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Hoiting WZN,K.H
 0.00  74.01   
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marcel Ewen 
Club Hippique Beaufort
   269  Chimaira PJ
S / Hann / DB / 2009 / Chacco-Blue / Graf Grannus / 105NG78 / B: MC Weyer,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  62.16 
66,00 EUR
 
 2  Conny Fraiture 
Club Hippique du Nord
   206  Quidam's As T
W / Hann / F / 2004 / Quidam's Rubin / Feiner Graf / 102XJ66 / B: Fraiture,Conny  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 0.00  64.42 
54,00 EUR
 
 3  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   063  Cirabelle
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
 0.00  65.20 
45,00 EUR
 
 4  Claire Schuler 
Club Hippique du Nord
   136  Jarco van de Equinta
H / BWP / Db / 2009 / Darco / Chin Chin / 104TX27 / B: Schuler,Claire  / Z: de Bie,Ward
 0.00  67.75 
39,00 EUR
 
 5  Claire Schuler 
Club Hippique du Nord
   112  Fee 913
S / Holst / F / 2010 / For Ever Jump / Caretino / 105DY83 / B: Schuler,Claire  / Z: Gerken,Kai
 0.00  68.08 
36,00 EUR
 
 6  Fabrice Meyers 
Club Etrier Pegasus
   246  Bellevue 108
S / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Roderik / 104PV89 / B: Meyers,Fabrice  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  70.95 
30,00 EUR
 
 7  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   036  Casira 10
S / Holst / B / 2009 / Casiro I / Paramount / B: Schmidt,Dominique  / Z: Becker,Franz
 0.00  72.21 
30,00 EUR
 
 8  Mel Van der Weken 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   051  Checker 50
W / ZW / Db / 2010 / Corlensky G I / Conterno Grande / 106UT92 / B: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra,  / Z: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra,
 0.00  73.91   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Larissa Dücker 
Dockendorfer RC
   059  Chillout 3
H / Westf / Schi / 2009 / Clinton / Cavalier (Mister) / 104HG68 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 0.00  74.42   
 19  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   029  Candicci
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
 4.00  59.70   
 20  Marcel Ewen 
Club Hippique Beaufort
   267  Denver Karef
H / Holst / SCHI / 2013 / Cormint / Quite Capitol / 106LF49 / B: MC Weyer,  / Z: Magens,Rolf
 4.00  65.58   
 21  Marie Heck 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   016  Balladeer Promise
W / ISH / B / 2006 / Colin Diamond / / 103QU96 / B: Heck,Marie 
 4.00  67.91   
 22  Eva Waller 
RFV Losheim e.V.
   064  Citizen 2
W / ZW / Schwb / 2008 / Clinton II / Goethe / B: Waller,Gerhard  / Z: Gornik,Christina
 4.00  68.23   
 23  Lucas Cousin 
Club Hippique du Nord
   086  Crack du Gagnage
W / SF / Schi / 2012 / Levistan / / B: Lefebvre,Pierre 
 4.00  68.45   
 24  Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   155  Kumquat du Gibet
W / Lux.W / B / 2012 / Kannan / Olisco / 106QC78 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
 4.00  69.07   
 25  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   181  Naturelle van het Netehof
S / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Darco / 106NJ68 / B: Ulveling,Marc 
 4.00  69.77   
 26  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   169  Lucky Luke 443
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus Detlef
 4.00  71.09   
 27  Mick Vales 
Club Hippique du Nord
   243  Grandonellie
W / KWPN / B / 2011 / / 105LS31 / B: Vales,Mick 
 4.00  72.48   
 28  Fabrice Meyers 
Club Etrier Pegasus
   247  Dullahan des Fusains
H / Lux.W / B / 2009 / Dutch Capitol / Toulon / B: Ecurie des Fusains,Meyers-Fortin  / Z: Ecurie des Fusains,Meyers-Fortin
 5.00  76.86   
 29  Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   230  Vergissmeinnicht 2
S / Hann / Schi / 2007 / Uccello / Athletico / B: Lunkes,Markus  / Z: Wegener,Werner
 8.00  61.37   
 30  Katja Bakx 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   052  Cheveyo
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II / 106EV64 / B: Bakx,Katja  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 8.00  63.37   
 31  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   043  Chacco quin
S / Württ / Db / 2007 / Chacco-Blue / Mephisto / B: Scherrmann,Armin  / Z: Knoll,Erwin
 8.00  65.83   
 32  Catherine Feltes 
Riders Club Luxembourg
   141  Kaa du Gibet
W / Lux.W / B / 2009 / Kiwi du Gibet / For Pleasure / 104TN55 / B: Feltes,Catherine  / Z: Bettendorf,Charles
 8.00  66.29   
 33  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   032  Caro 102
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Canto / B: Käufling,Sabine  / Z: Marx,Rudolf
 8.00  66.64   
 34  Larissa Dücker 
Dockendorfer RC
   233  Vigo Van Koningspolder Z
H / Z.Rpf / F / 2011 / Vinesse / Fatal Z / 105NG74 / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Van Ombergen,Davy
 9.00  76.08   
 35  Marie Heck 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   172  Mai Tai 12
S / DSP / B / 2008 / Monte Bellini / Cincinatti / 104MA62 / B: Rollinger,Carlo  / Z: Ulrich,Philipp
 11.00  85.68   
 36  Elisabeth Mondloch 
Club Etrier Pegasus
   205  Queltis
W / SF / F / 2004 / Helios de la Cour II / Bonhomme II / 103GR36 / B: Mondloch,Elisabeth 
 12.00  66.97   
 37  Shoorendran Nageswaran 
Cercle Equestre de Luxembourg
   047  Chakpori du Gibet
H / Lux.W / F / 2014 / Canabis / Papillon Rouge / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
 12.00  73.09   
 38  Julie Thiry 
Cercle Equestre de Luxembourg
   078  Cora 663
S / DSP / B / 2014 / Colore / Exodus / 106UI22 / B: Thiry,Francois  / Z: Reißfelder,Gerhard
 13.00  77.60   
 39  Jessy Fraiture 
Club Hippique du Nord
   195  Piccola Cora
S / BWP / B / 2008 / Wellington / 106XK60 / B: Differding,Jeannot 
 14.00  82.55   
 40  Andrea Weier 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   055  Chicago Sky
W / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Lenz / 103EP90 / B: Weier,John  / Z: Fuerboeter,Herbert
 15.00  84.09   
 41  Hilda Bertamé 
Club Hippique du Nord
   223  Tendance d'Eole
W / SF / Schwb / 2007 / / B: Bertamé,Hilda 
 16.00  73.30   
 42  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   188  Numberless
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cordalme Z / B: Becker,Linda  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 16.00  75.74   
 43  Zoe Kass 
R.U.St. asbl
   054  Chica Van't Gelutt Z
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Carano / / B: Kass,Zoe 
 16.00  89.21   
 ret.  Carol Rodesch 
Club Hippique du Nord
   249  Razzo 8
W / Lux.W / Db / 2010 / Royal Black / / 106NM09 / B: Weber,Anne-Marie 
       
 ret.  Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   090  Dahina de Florianne
S / SF / B / 2013 / Flipper D'Elle / Diamant de Semilly / B: Hein,Stephanie 
       
 ret.  Lynn Theis 
Club Hippique Beaufort
   069  Coco Chanel 194
S / Westf / F / 2007 / Chequille / Cordalme Z / 106NM06 / B: Haras d' As,  / Z: Ekrod,Ulrich
       
 ret.  Rene Repplinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   104  Erato RS
H / KWPN / B / 2009 / Carthino Z / Sam R / B: Repplinger,Rene 
       
 ret.  Shoorendran Nageswaran 
Cercle Equestre de Luxembourg
   156  Kuskoa du Gibet
S / Lux.W / Schi / 2013 / Kiwi du Gibet / Atlantus Z / 106EK82 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
       
 ret.  Conny Fraiture 
Club Hippique du Nord
   110  Falco van het Roosakker
W / BWP / Schi / 2005 / Caspar / Darco / 103JK96 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Kluskens,Marc
       
 ret.  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   139  Jougana
S / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Damiro / B: Specht,Joachim  / Z: Eeckman,Guido
       
 el.  Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   158  Las Vegas W
W / Old / B / 2014 / Lloyd George / Giacomo / B: Wagner,Manfred  / Z: Wagner,Manfred