Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Alfons Cappenberg
Hans-Joachim Bremer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kristina Hering 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   172  Conery
W / Westf / B / 2009 / Colman / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hering,Kristina  / Z: Voß,Eckhard
 7.40 
44,00 EUR
 
 2  Leonie Vogt 
RFV Warendorf e.V.
   353  Hennes 16
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Mont Du Cantal AA / B: Kreuzburg,Dirk  / Z: Palm,Helmut
 7.30 
36,00 EUR
 
 3  Christina Schnepper 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   590  Vincento 4
W / DR / F / 2002 / Villeneuve I / Diddi Keeps Cool / B: Schnepper,Dr. Jörg  / Z: Berger,Johannes
 7.20 
30,00 EUR
 
 4  Marina Thüning 
RV Laer e.V.
   293  Fine Tessa
S / Westf / F / 2004 / Fiano / Matcho AA / B: Thüning,Karin  / Z: Dües,Stefan
 6.80 
25,00 EUR
 
 4  Anna-Lena Maruska 
RFV Ostönnen e.V.
   515  Royale 2
S / Westf / Schwb / 2006 / Riccio / Akitos xx / B: Maruska,Anna-Lena  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
 6.80 
25,00 EUR
 
 6  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   318  Free Your Mind 3
S / Old / B / 2013 / Feedback / Prinz Segelhorst / B: Schultenkemper,Freya  / Z: Rethemeyer,Christine
 6.70 
20,00 EUR
 
 7  Louisa Kern 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   384  L'Anton
W / Trak. / B / 2005 / Patmos / Tolstoi / B: Kern,Anke  / Z: Zieglwalner,Sybil
 6.60   
 7  Aida Katharina Hundrieser 
RV Balve e.V.
   543  Shakira 255
S / Westf / Schwb / 2003 / Show Star / Damenstolz / B: Hundrieser,Elke  / Z: Brockschnieder,Lothar
 6.60   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Paula Frey 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   242  Dorena 62
S / DR / Falbe / 2009 / FS Don't Worry / FS Chiwago / B: Litjes,Johannes  / Z: Litjes,Johannes
 6.50   
 10  Wibke-Mareike Lippert 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   525  Samir Stall Kleine Heide
H / Fries / R / 2005 / Doaitsen / Jelte / B: Lippert,Wibke-Mareike  / Z: Janssen,J.
 6.40   
 11  Mia Ratzlaff 
RFV Ostönnen e.V.
   140  Cho Chang Hermida
S / Cruz.P / Schi / 2007 / Dumbledor / Zagalo / B: Ratzlaff,Sabine 
 6.30   
 12  Friederike Lanz 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   297  Firenze 22
W / Westf / B / 2010 / Flatley / Paradiso / B: Lanz,Friederike  / Z: Krins,Heinrich
 6.20   
 13  Jennife Ottovordemgentschenfelde 
RV Sundern-Spexard e.V.
   367  Jheronimus
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
 5.90   
 13  Marion Pauli 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   498  Ramazotti 133
H / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Greifswald / B: Pauli,Marion  / Z: Hüser,Heinz
 5.90   
 15  Sabine Sudbrock 
RV Sundern-Spexard e.V.
   377  Kaspar 95
W / Schi / 2013 / / B: Sudbrock,Sabine 
 5.80   
 16  Claudia Dreisbach 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   440  Matador 224
H / Westf / Db / 2009 / Monte Bellini / Florestan I / B: Dreisbach,Claudia  / Z: Sauer,Heinrich
 0.00   
 ret.  Chiara Heinrichs 
RFV Büren e.V.
   010  Al Pacino 63
H / Westf / Schwb / 2010 / Arpeggio / Pessoa / B: Heinrichs,Chiara  / Z: Stoll,Gerda
     
 ret.  Greta Möller 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   013  Amidou R 2
W / Westf / Db / 2005 / Amantus / Der Clou / B: Möller,Greta  / Z: Rüter,Johannes
     
 ret.  Kim Vanessa Wesnigk 
RFV Dortmund Süd e. V.
   017  Angel 285
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Rio Grande xx / B: Bittner,Veronika  / Z: Droste,Andreas
     
 ret.  Kai Schulte 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   471  Pasco Paul
W / Westf / B / 2004 / Pascavello / Florestan I / B: Schulte,Kai  / Z: Schulte,Ludwig
     
 ret.  Erika Nikelewski-Wilde 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   019  Apachenator
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Zapateado / B: BG Nikelewski-Wilde u.Wilde,  / Z: Droste,Andreas
     
 ret.  Barbara Rohe-Tschöpe 
RFV Ostönnen e.V.
   294  Finest 7
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Florestan I / B: Rohe-Tschöpe,Barbara  / Z: Lange,Ewald
     
 ret.  Sophia Trost 
RV Geseke e.V.
   344  Habanero S
H / Hann / 2004 / His Highness / Bergamon / B: Trost,Sophia  / Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga