Preis der Bauunternehmung Slezak GmbH, Werne Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/3 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Prof. Dr. Friedhelm Borgmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
046  
Andreas Busacker 
RFV Roxel e.V.
Calicool 
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Matcho AA 
 8.3   
 2 
134  
Friederike Lollies 
RV Erwitte e.V.
Constantin L 
W / Westf / B / 2001 / Collin L / Windwurf xx  / 103GA97
 8.2   
 3 
367  
Judith Hölscher 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Raskadero 
W / Westf / B / 2006 / Rascalino / Natiello xx  / 104IC90
 8.0   
 3 
237  
Johanna Hüttich 
RFV Wetschaftstal e.V.
Gracia B 
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor  / 104KI96
 8.0   
 5 
438  
Julia Fehrenkemper 
RV Alt Marl e.V.
Waldstern 16 
W / Hann / Schwb / 2000 / Waldstar xx / Gloster  / GER40910
 7.9   
 6 
138  
Anna Döring-Rössler 
1. Vehlager ZRFV e.V.
Contrendro's wilde Hilde 
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc 
 7.8   
 7 
298  
Rainer Nottmeier 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Malibu 111 
S / Westf / Db / 2009 / Montendro I / Pik Labionics 
 7.7   
 8 
305  
Elmo Jankari 
RFV Vornholz e.V.
May Rosenxena 
S / FWB / Schwb / 2008 / Rosenstolz / Traumdeuter 
 7.5   
 9 
063  
Anna Drees 
RFV Sendenhorst e.V.
Captain Jack Sparrow 20 
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Pontifex 
 7.4   
 10 
279  
Sybille Winter 
RV Dortmund-Nordost e.V.
Liant 4 
W / Westf / Schi / 2007 / Lazio / Ramino 
 7.3   
      
  
     
         
 11 
041  
Helene Schulze Zurmussen 
RFV Warendorf e.V.
Bright Prospector xx 
W / xx / B / 1998 / Bluegrass Native xx / The Noble Player xx  / GER41127
 7.2   
 11 
036  
Elmo Jankari 
RFV Vornholz e.V.
Bofey Click 
H / SWB / Db / 2009 / Chirlon / Distinctly North xx 
 7.2   
 13 
365  
Mareike Bickmann 
RFV Ostbevern e.V.
Raissa 118 
S / Westf / B / 2001 / Rolls Royce / Delphi  / 103JO92
 7.1   
 14 
085  
Marion Kasberg 
RV Appelhülsen e.V.
Ce Tina 
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pik Labionics 
 7.0   
 14 
128  
Judith Sommer 
RV Gut Waitzrodt e.V.
Comtesse 208 
S / CH.Wb / B / 2009 / Karacondo / Chameur 
 7.0   
 16 
419  
Julia Bleicher 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
Suspicious Glow 
W / Hann / Schwb / 2007 / Stalypso / Heraldik xx 
 6.9   
 17 
029  
Alexandra Werner 
RFV Vornholz e.V.
Bernicé Black Beauty 
S / Trak. / Schwb / 2008 / Herzglanz / Benedict N AA 
 6.8   
 18 
113  
Anne Wenske 
RFV von Lützow Herford e. V.
Cisco H 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Chico's Boy / Monaco 
 6.7   
 19 
026  
Birgit Keimer 
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
Beezie 2 
S / Westf / Db / 2008 / Belissimo M / D'accord 
 6.6   
 19 
163  
Lena Gießler 
RV Albersloh e.V.
Die Elsbeth 
S / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Renoir I 
 6.6   
 21 
288  
Francis Telgmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
Lordina 7 
S / Westf / Df / 2004 / Lord Sinclair II / Rosenkavalier 
 6.5   
 21 
472  
Pia Sophie Siepmann 
RFV Warendorf e.V.
Con Caletto 
W / 2007 / 
 6.5   
 23 
120  
Gerrit Grijsen 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Cloud Nine 4 
W / Holst / Schi / 2007 / Cormint / Locato  / 104NL23
 6.4   
 23 
192  
Marion Meyer 
RFV Greven e.V.
Escadia 
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx 
 6.4   
 25 
404  
Svenja Eckert 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
Shakyra 4 
S / Hann / Db / 2003 / Santini / Monaco  / 102RG27
 6.3   
 26 
270  
Meggi Strotmann 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Lasceur 
W / Hann / F / 2007 / Lissabon / Papi's Boy xx 
 6.2   
 26 
363  
Carmine Politano 
RFV Begatal e.V.
Raiano 
W / Hann / B / 2007 / Rubinero / Feiner Stern 
 6.2   
 28 
196  
Nadine Kronenberger 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
Estella 54 
S / Hann / R / 1996 / Espri / Fernal 
 6.0   
 29 
390  
Pia Sophie Siepmann 
RFV Warendorf e.V.
Rubinjo 3 
W / Westf / B / 2002 / Rubiloh / Casaretto  / 104CQ51
 5.0   
 ret. 
402  
Nadine Frank 
Ländl.RFV St.Georg Marl e.V.
Serafina W 
S / Pinto / BSche / 2003 / Samico / Unbekannt