Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1215  San Chano
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 106HM41 / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  87.59  0.00  39.35 
450,00 EUR
 
 2  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   610  Cumberland AS
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
 0.00  87.69  0.00  40.73 
335,00 EUR
 
 3  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   750  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 0.00  82.78  0.00  40.90 
260,00 EUR
 
 4  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   456  Cintia 2
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  84.15  0.00  42.11 
200,00 EUR
 
 5  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   948  Lion Cor
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
 0.00  82.30  0.00  42.70 
160,00 EUR
 
 6  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   966  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15 / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 0.00  80.78  0.00  42.73 
135,00 EUR
 
 7  Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   728  Ferdinand 273
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Dirano / B: Dittmer,Manuela  / Z: Matthies,Frido
 0.00  86.93  0.00  42.94 
120,00 EUR
 
 8  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   137  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 0.00  84.15  0.00  44.38 
110,00 EUR
 
 9  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   022  Alma-Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
 0.00  84.22  0.00  45.66 
100,00 EUR
 
 10  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   375  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  85.56  0.00  46.04 
90,00 EUR
 
 11  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   815  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.
 0.00  85.87  0.00  46.82 
90,00 EUR
 
 12  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   940  Lilli Fee 10
S / Meckl. / Db / 2010 / Lord Pezi / Chacco-Blue / B: Nüße,Klaus-Peter  / Z: Schäl,Wolfgang
 0.00  85.11  0.00  49.22 
90,00 EUR
 
 13  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   670  Dollarboy L
W / Holst / Schi / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cassini I / 105JY25 / B: Leinhos,Beate  / Z: Leinhos,Beate
 0.00  83.31  4.00  38.10 
90,00 EUR
 
 14  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   493  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 0.00  84.23  4.00  43.51 
90,00 EUR
 
 15  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   268  Casado 8
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
 0.00  84.02  4.00  43.57 
90,00 EUR
 
 16  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1301  Steuberhof's Golden Top
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 0.00  81.36  4.00  46.63   
 17  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   1111  Pius 40
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze Kersting,Bernd
 0.00  86.37  4.00  90.92   
 18  Björn Biedermann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   195  Capo 22
H / Westf / B / 2008 / Cassini II / Polydor / 104PH87 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Nixdorf,Renate
 0.00  81.49  8.00  43.90   
 19  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   186  Candida S
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus / 104HF15 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
 0.00  87.64  8.00  48.11   
Total = 2.410,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Wilma Marklund 
RSG Winsen/Aller
   241  Carlogero
W / Old / B / 2004 / Colander / Domino / 102UO47 / B: Brandt,Thomas  / Z: Lachnit,Manuela
 0.00  85.12  0.00     
 21  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   502  Coco 298
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago / 105FW94 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
 0.00  88.35       
 22  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   409  Chesney 3
W / KWPN / B / 2007 / C-Indoctro / Kannan / 103TN48 / B: Artisan Farms LLC,  / Z: Kramer van de Meer,M.G.
 0.00  88.41       
 23  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   408  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  88.44       
 24  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   566  Cordillo 3
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Candillo / 104NG25 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Schöning,Erik
 0.00  88.53       
 25  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1409  Yoghi
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
 0.00  89.56       
 26  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   144  Calino 58
W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord / 104XA67 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Lutzke,Kersten
 0.00  91.16       
 27  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   355  Cessy 41
S / Westf / Df / 2006 / Concorde / Calido I / 104VC82 / B: Brackhues,Peter  / Z: Brackhues,Peter
 4.00  80.94       
 28  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   279  Cascadello
H / Holst / B / 2009 / Casall / Clearway / 104MG54 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  85.06       
 29  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   368  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  86.96       
 30  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   180  Campitello 6
H / OS / B / 2011 / Cador / Quick Star / 105JH77 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 4.00  88.42       
 31  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   942  Lillifee L
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichs meier  / Z: Lorenz,Angelika
 4.00  88.53       
 32  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1295  Sternenbanner 3
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther / 104JB13 / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 4.00  88.63       
 33  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   562  Corbain
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I / 104ZW24 / B: Gramatzki,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard
 4.00  88.71       
 34  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   1084  Oktavian 17
W / DSP / Df / 2009 / Olympic Fire / For Future / 104FQ08 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Herms,Erhard
 4.00  89.19       
 35  Carsten Titsch 
RFV Isenhagener Land e.V.
   1351  Ugaulin du Bosquetiau
W / SBS / F / 2004 / Kashmir van het Schuttershof / Sea Harvest xx / 102WF44 / B: Bock,Holger  / Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc
 4.00  90.12       
 36  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   473  Clarissa RD
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 4.00  90.15       
 37  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   695  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 4.00  90.16       
 38  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
RFV Clenze e.V.
   420  Chico 951
H / DSP / F / 2011 / Chap / Askari / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
 4.00  90.66       
 39  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1375  Vanilla Sky 37
S / Westf / F / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Lansing / 104PZ64 / Z: Horizontal Sp. z.o.o.,,
 4.00  90.94       
 40  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   364  Chaccofina 2
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Argentinus / 104VH76 / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  91.25       
 41  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1190  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 4.00  91.41       
 42  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   179  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 4.00  91.66       
 43  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   404  Chengdu
S / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Escudo II / 105RT74 / B: Märker,Karl  / Z: Karl Märker GmbH &Co.KG,
 4.00  92.19       
 44  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   727  Feodina
S / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Corland (DK: Corlando) / 105MB65 / B: Wilke,Kurt-Jürgen  / Z: ZG Slingerland,Familie
 8.00  84.49       
 45  Killian Norris 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   175  Camia M
S / OS / Schi / 2010 / Camax L / Carthago / 106GY12 / B: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,  / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
 8.00  86.35       
 46  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   252  Carlucci 20
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Schröder,Jürgen
 8.00  87.20       
 47  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   529  Connor 46
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho / 104ES85 / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
 8.00  87.22       
 48  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   1124  Qualität 3
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus / 104ME29 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 8.00  88.77       
 49  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   781  Geppathie
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WQ56 / B: Bruhns,Harald  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  89.00       
 50  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1115  Pride 16
W / Rhld / B / 2009 / Pizarro / Frühlingsball / 104OA08 / B: Märker,Karl  / Z: Kradepohl,Albert
 8.00  89.02       
 51  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   501  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 8.00  89.99       
 52  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   917  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 8.00  100.22       
 53  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1267  Sparkly Diamond
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina 
 8.00  105.75       
 54  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   417  Chicago 183
W / Old / F / 2010 / Collado / Lacantus / 106DC25 / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
 12.00  97.29       
 55  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   891  La sorciere feu
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra
 16.00  93.54       
 ret.  Carsten Titsch 
RFV Isenhagener Land e.V.
   1086  Oreal Des Etains Z
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I / 103ET37 / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
           
 ret.  Konstantin Klindworth 
RV Sittensen u.U.
   342  Centano 9
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry