Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.A** TL

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Gudrun-Maria Przygode-Quathamer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   182  Can Hope
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lord Z / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 8.60 
36,00 EUR
 
 2  Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
   1452  Comme Fly With Me VA
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Carrico / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 8.30 
30,00 EUR
 
 3  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1113  Pocahontas 96
S / Hann / R / 2015 / Perigueux / Escudo I / B: Pschichholz,Lissa  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 8.00 
26,00 EUR
 
 4  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   919  Le Ander
H / Hann / B / 2014 / Lordanos / As di Villagana / B: Struck,Wilhelm  / Z: Struck,Wilhelm
 7.90 
23,00 EUR
 
 5  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1353  Ultimo 138
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 106JI54 / B: Gusella,Nicolo  / Z: Wagner,Udo
 7.70 
17,00 EUR
 
 5  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   171  Cambada 3
S / DSP / B / 2013 / Carenzo / Levistus / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 7.70 
17,00 EUR
 
 5  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   675  Donati 7
H / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Caretino / 106KI86 / B: Theurer,Richard  / Z: Krohn,Hans-Otto
 7.70 
17,00 EUR
 
 8  Hauke Buchholz 
RSG Eschede
   674  Donald B 6
H / Hann / Schwb / 2014 / Diacontinus / Eiger I / B: Buchholz,Hasso  / Z: Buchholz,Hasso
 7.50   
 8  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   1456  Indigo 169
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro / 106BC50 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
 7.50   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   1013  Messcarnus PS
H / OS / Db / 2014 / Messenger / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40 
36,00 EUR
 
 2  Julia Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   999  Mangoon
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
 8.10 
30,00 EUR
 
 3  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   1072  No Limit 77
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Stakkato / B: Klussmann,Jürgen  / Z: Winter,Philip
 8.00 
26,00 EUR
 
 4  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   713  Enya 73
S / Hann / F / 2014 / Edward / Santino / B: Rethorst,Dirk  / Z: Rethorst,Dirk
 7.80 
20,00 EUR
 
 4  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   667  Do Vinci
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Lasino / B: Märker,Lun Zhi Yes  / Z: Schiedel,Joachim
 7.80 
20,00 EUR
 
 4  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   689  Dubalu
W / Meckl. / B / 2014 / Diarado / Grenzfall / B: Schülke,Reinhard  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
 7.80 
20,00 EUR
 
 7  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   823  Greyman T 3
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Escudo I / B: Tiedje,Heinz  / Z: Tiedje,Denis
 7.60 
15,00 EUR
 
 7  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   652  Diadora 16
S / Hann / Df / 2014 / Diarado's Boy / Embassy I / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
 7.60 
15,00 EUR
 
 7  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   1471  Gabrilina
S / OS / DB / 2013 / Gavi / Carprilli / B: Sprehe,Josef-Jonas  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
 7.60 
15,00 EUR
 
Total = 197,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   041  Aquarell Sun B
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / B: Boy,Karina  / Z: Boy,Karina
 7.40   
 10  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   470  Clarassina
S / Rhld / B / 2014 / Cachassini / Concetto / B: Clar,Dr. Uwe  / Z: Clar,Dr. Uwe
 7.40   
 21  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1198  Royal Charmeur 2
H / Hann / Db / 2014 / Royal Cavalier / Heraldik xx / B: Gestüt Lichtenmoor/Familie Sinz,  / Z: Gestüt Lichtenmoor/Familie Sinz,
 7.30   
 21  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   957  Loewenkoenig Dree Boeken
H / Hann / F / 2014 / Darco / King Kolibri / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 7.30   
 21  Monica Thiemann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1242  Sigtuna ET
S / Hann / Schwb / 2014 / Spartacus / Balou du Rouet / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 7.30   
 21  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   534  Consul Eggert
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
 7.30   
 25  Isaie David Abittan 
LRFV Eiterfeld e.V.
   385  Chardonnay 113
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Corrado I / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
 7.20   
 25  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   223  Cargolot PS
W / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20   
 25  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   1263  Sonnenschein 63
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Iberio / B: Gygax,Diego  / Z: ZG Deegen,
 7.20   
 28  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   780  Gep Son
H / DSP / Schi / 2014 / Gepsom / Kolibri / B: Bruhns,Harald  / Z: Sportpferde Bruhns,
 7.10   
 29  Cordula Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   1132  Quantico 29
W / Hann / R / 2014 / Quarismo / Don Frederico / B: Bartholdt,Rena  / Z: Bartholdt,Rena
 7.00   
 29  Lisa-Marie Mailand 
RFV Clenze e.V.
   1217  San Salvador 41
W / Hann / B / 2013 / Satisfaction I / Perigueux / B: Rohmann,Yvonne  / Z: Brennenstuhl,Uwe
 7.00   
 31  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   702  Ellatender PS
S / OS / B / 2014 / Elvis ter Putte / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.90   
 31  Horst jun. Neben 
RFV Echem-Scharnebeck
   403  Chelsy 27
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cassini I / B: von Scheffer,Lisann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 6.90   
 33  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   140  Calimero 733
H / Meckl. / F / 2014 / Conthargos / Ussuri xx / B: Hoffmann,Michael  / Z: Hagen,Iris
 6.80   
 33  Max Lange 
RFV Auetal
   1210  Salito 13
W / Hann / Schi / 2013 / Stakko / Casa Grande V / 106CG48 / B: Familie Lange,  / Z: Kroese,Henk
 6.80   
 33  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   397  Checky M
W / Hann / Df / 2014 / Comte / Levistano / B: Meyer,Heinrich  / Z: Meyer GbR,
 6.80   
 36  Heike Suhrke 
RFV Echem-Scharnebeck
   1223  Scendrio
W / Hann / B / 2014 / Scendro / San Brasil / B: Schröder,Egon  / Z: Schröder,Egon
 6.70   
 36  Isaie David Abittan 
LRFV Eiterfeld e.V.
   877  Karla Luna
S / DSP / F / 2014 / Kannan / Donar Ldb. / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Litz,Ralf
 6.70   
 36  Silke Nestele 
RFV Echem-Scharnebeck
   1067  Nikita 522
S / DR / B / 2013 / Romanoff xx / Neptun / B: Ständer,Petra  / Z: Reitanlage Röder GmbH,
 6.70   
 39  Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   650  Diacontina 8
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Fabriano / B: Düe,Knut  / Z: Düe,Knut
 6.60   
 39  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   896  Ladylike 73
S / Westf / B / 2015 / Carembar de Muze / Stakkato / B: Hecht,Holger  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 6.60   
 41  Diarmuid Joseph Killeen 
TRSG Holstein e.V.
   1451  Kanssini VA
H / Holst / Db / 2014 / Kannan / Capitol I / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.50   
 41  Meik Martens 
RFV Auetal
   120  Cacau 15
W / Hann / Schwb / 2013 / Cador / Argentinus / B: Scheele,Dr. Norbert  / Z: Scheele,Dr. Norbert
 6.50   
 43  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   767  Galathea 22
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd  / Z: Mohlfeld,Claudia
 6.40   
 44  Jannes Niemann-Laue 
RFV Brockhöfe
   156  Call me Rasi H 2
S / OS / B / 2013 / Chap / Leandro / B: Hinrichs,Caroline  / Z: Hinrichs,Volker
 6.30   
 45  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   255  Carmina Burana 37
S / Holst / Schwb / 2014 / Centurion / Cassini II / B: Stall Madrigal,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 6.00   
 45  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   1470  Viggo B Magi Q
W /
 6.00   
 47  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   451  Cing Cong S
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Monsum / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 5.90   
 48  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1297  Steuberhof's Chi Chi's Sun
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Raphael / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 5.80   
 49  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   533  Constantinus HS
W / Holst / Db / 2013 / Castelan II / Acorado I / 105SB81 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 5.70   
 50  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   1044  Navaja d' Classico
W / Westf / B / 2014 / Nouma d'Auzay / Euroking / B: Kortsch,Christine  / Z: Ogriseck,Hans-Jürgen
 0.00   
 50  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1426  Charles 102
W / OS / Df / 2013 / Carrico / Sandro / B: Detjen,Alina  / Z: Peters,Günter
 0.00   
 50  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   967  Lord Lomond
H / OS / Db / 2014 / Lyjanero / Pablo / B: Wandrey,Sabine  / Z: Lange,Udo
 0.00   
 50  Thilo Schulz 
RFV Clenze e.V.
   168  Calvados PS
W / Meckl. / B / 2013 / Ce-Matin / Kolibri / B: Sass,Julian  / Z: Pappelhof Staven S.u. A. Sass GbR,
 0.00   
 50  Jannes Niemann-Laue 
RFV Brockhöfe
   005  Achet- Anton
H / DSP / B / 2013 / Abke / For Pleasure / B: Münchhoff,Alisa  / Z: Kramer,Hans-Joachim u.Juia
 0.00