Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** TL

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   1290  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 0.00  47.54  0.00  26.35 
105,00 EUR
 
 2  Matthias Bahr 
RFRV Scheeßel
   935  Lex Largo
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
 0.00  50.45  0.00  28.19 
85,00 EUR
 
 3  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   789  GF's Nicola
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Carpaccio / B: Wülfken,Jan  / Z: Stamer,Gerhard
 0.00  50.63  0.00  28.39 
70,00 EUR
 
 4  Ramona Michael 
RFV Estetal e.V.
   518  Commander Cujo
W / Meckl. / B / 2009 / Colander / Ovid / 105RR23 / B: Michael,Ramona  / Z: Michael,Ramona
 0.00  54.74  0.00  28.77 
60,00 EUR
 
 5  Frank Martin 
RV Der Montagsclub
   335  Cedrik 16
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
 0.00  49.39  4.00  27.17 
52,00 EUR
 
 6  Annkathrin Heydenreich 
RFV Isernhagen
   010  African Princess
S / OS / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Acadius / B: Heydenreich,Gabriele  / Z: Schulze,Sören
 0.00  48.94  4.00  29.39   
Total = 372,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hedda Roggenbuck 
RV Aller-Weser
   1088  Otto 156
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Calato / 103WG91 / B: Kressierer,Joseph  / Z: Ristau,Jürgen
 0.00  48.36  0.00  27.10 
95,00 EUR
 
 1  Cordula Bartholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   615  Curly Sue 136
S / Old / B / 2007 / Cornet's Stern / Sergeant Pepper I / B: Bartholdt,Cordula  / Z: Janssen,Rolf
 0.00  48.34  0.00  27.10 
95,00 EUR
 
 3  Anna Poppe 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   374  Champ of Classic
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro / 106JN25 / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
 0.00  52.53  0.00  28.48 
70,00 EUR
 
 4  Lea Wischnewski 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   1055  Never Forget 11
S / Württ / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Ormont / 104SX31 / B: Wischnewski,Andre  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  50.30  4.00  26.88 
60,00 EUR
 
 5  Frederik Schmitz 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   1320  Sydney PJ
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I / 105BL53 / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  50.83  4.00  27.17 
52,00 EUR
 
 6  Lisa-Sophie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   1275  Springfield 18
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Almox Prints J / 105WK41 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Borgmann,Norbert
 0.00  49.71  8.00  31.98   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Kilian Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   447  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 0.00  50.33  12.00  36.77   
 14  Hedda Roggenbuck 
RV Aller-Weser
   056  Asti 93
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Lorenz / B: Walter-Roggenbuck,Sabine  / Z: Grossheim,Dr. Heinrich
 4.00  48.81       
 15  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   788  GF's Count on me
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Laptop / B: Wülfken,Jan  / Z: Klee,Hans-Jürgen
 4.00  49.20       
 16  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   715  Escalido 4
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I / B: Philipp,Nicole  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 4.00  49.43       
 17  Sarah Jäckel 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   091  Betty 241
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Calato / B: Jäckel,Sarah  / Z: Dammholz,Christian
 4.00  50.05       
 18  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   561  Corax S
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
 4.00  50.40       
 19  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   567  Corfu 6
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister / 104PV18 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
 4.00  50.57       
 20  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   947  Linus NR
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr / B: Philipp,Nicole  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
 4.00  51.19       
 21  Melina Rattey-Klinke 
RSV Clauen e. V.
   1401  Walk of Fame 43
W / Hann / B / 2005 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Siebrecht,Marco  / Z: Brümmer,Richard
 4.00  52.35       
 22  Lisa-Sophie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   030  Ambassador 71
W / DSP / F / 2010 / Askari / Pikör / 104YY48 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Ebert,Steffen
 4.00  52.63       
 23  Annkathrin Wrede 
RGS am Hainesch e.V.
   1380  Venezia 75
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin  / Z: Ismer,Holger
 4.00  57.97       
 24  Carina Janssen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1374  Vanilla 19
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Calypso II / 106JU31 / B: Kirchhoff,Ulrich  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,
 4.00  73.75       
 25  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   660  Diego W
W / Holst / Schi / 2012 / Darco / Calido I / 106KO74 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Peper,Jörg
 8.00  51.51       
 26  Tobias Karrasch 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   360  Chacco Sadayakko San
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 106FR56 / B: Karrasch-Bergander,Dr. Hiska  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  55.36       
 27  Emelie Starrin 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   1039  Nabran MNM
S / B / 2010 / / 105HG23 / B: Nadiroglu,Mahmud 
 8.00  57.09       
 28  Lea Wischnewski 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   440  Chyla K
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or / 105SQ36 / B: Wischnewski,Lea  / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
 12.00  64.51       
 29  Heiner Bamberger Dr. 
RFV Dachtmissen
   744  Florenca 2
S / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser / B: Bamberger,Dr. Heiner  / Z: Nottorf,Günter
 20.00  79.22       
 ret.  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   122  Cadermus PP
W / KWPN / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Padinus / 103SR81 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Poppelaars,H.
           
 ret.  Kristin Süßenbach 
RFV Isernhagen
   085  Bella Ragazza 3
S / Old / Schi / 2009 / Baloussini / Walldorf I / 106IY38 / B: Werner,Astrid  / Z: Werner,Astrid
           
 ret.  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   560  Coralle B
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor / 105KQ74 / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
           
 el.  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   1194  Rexzett
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
           
 el.  Romina Drechsler 
RV Ohlendorf e.V.
   1226  Sea Witch
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
           
 el.  Lena von Spiess 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1419  Zarino 54
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Boreas / B: von Spiess,Lena  / Z: Talens,D.