Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Gudrun-Maria Przygode-Quathamer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tillmann Schirmacher 
HH-Schleppjagdverein e.V.
   1191  Rakete 39
S / OS / B / 2007 / Capitalist / Rubin S / B: Schirmacher,Carsten  / Z: ZG Schirmacher,Carsten u.Margareta.
 0.00  48.20 
36,00 EUR
 
 2  Damian Nemitz 
RV Alvern
   188  Candor 24
W / OS / Db / 2011 / Canstakko / Quite Capitol / B: Nemitz,Damian  / Z: Schneider,Christina
 0.00  48.84 
30,00 EUR
 
 3  Theresa Stimbeck 
RV Alvern
   152  Call me Carlchen 2
W / Hann / Db / 2008 / Cassus / Argentinus / B: Seiler,Theresa  / Z: Brand,Johannes
 0.00  51.45 
26,00 EUR
 
 4  Jan Michel Lienau 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1415  Zamarra
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Coronado / 105UX73 / B: Brino,Martina  / Z: Rieder,Danielle
 0.00  51.80 
23,00 EUR
 
 5  Franca Clementine Kröly 
RFV Isernhagen
   103  Blueberry 23
S / DR / Schwb / 2009 / Amarillys Sensation / B: Kröly,Dr. Simone  / Z: Dahlkamp,Christa
 0.00  51.87 
21,00 EUR
 
 6  Lea Rausche 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   021  Alixa
S / Holst / Schi / 2008 / Contact Me / Cambridge / B: Rausche,Thomas  / Z: Reimers,Katrin
 0.00  52.24 
15,00 EUR
 
 7  Julia Waterhoelter 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1022  Miss Mighty
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Silvio I / B: Waterhoelter,Julia  / Z: Eylmann,Robert
 0.00  52.45 
15,00 EUR
 
 8  Stella Elisabeth Täger 
RG Klosterhof Medingen
   011  Agent Cooper 3
W / Hann / B / 2010 / Askari / Picard / B: Täger,Stella Elisabeth  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
 0.00  52.46 
15,00 EUR
 
 9  Laura Röckendorf 
RG Augustenhof e.V
   654  Diamond Toffee
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Aljano / B: Röckendorf,Laura  / Z: Maschmann,Fritz
 0.00  53.94 
15,00 EUR
 
 10  Franca Clementine Kröly 
RFV Isernhagen
   1262  Song Girl
S / Pony o.R / B / 2003 / / 103LS36 / B: Kröly,Dr. Simone 
 0.00  54.27   
 11  Christina Hellwig 
RV Wilkenburg e.V.
   1189  Qutielady S
S / Hann / B / 2012 / Qualität / El Bundy I / B: Hellwig,Christina  / Z: Smitz,Dieter
 0.00  54.31   
 12  Lea Rausche 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   064  Avenida 20
S / Hann / F / 2011 / Amalgan / Alcatraz / B: Rausche,Lea  / Z: Schäffer,Matthias
 0.00  54.75   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Natascha Schiller-Blindow Dr. 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1129  Quanta Quitana
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Acorado I / B: Schiller-Blindow,Dr. Natascha  / Z: Klintworth,Martin
 0.00  54.80   
 14  Emily Niehoff 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   740  Flair 213
S / Hann / Db / 2002 / Fishermans Friend / Rio Branco / B: Endlich,Elena  / Z: Peters,Uwe
 0.00  55.42   
 15  Louisa Johanna Olbeter 
RFV Westercelle/Altencelle
   194  Cantappa 2
S / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Grand Canyon / B: Olbeter,Doris  / Z: Kamp,Helmut
 0.00  57.41   
 16  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   055  Asterix 593
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Carpaccio / 105JW61 / B: Fielmann,Günther  / Z: Petersen,Thomas
 0.00  57.69   
 17  Lucas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   306  Cassino 15
W / Hann / B / 2007 / Cassus / Champion Du Lys / 104TT19 / B: Marklund,Linda  / Z: Brandt,Thomas
 0.00  57.72   
 18  Lara-Kristin Lüth 
RFV Dannenberg
   586  Corvino 5
W / Württ / Schwb / 2007 / Corofino II / Larinero / B: Lüth,Lara-Kristin  / Z: Beh,Lorenz
 0.00  57.76   
 19  Sarah Großmann 
RFV Estetal e.V.
   1193  Recaro's Diamant
W / Old / B / 2009 / Recaro Brillant / Amani / B: Großmann,Jörg  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  58.30   
 20  Vincent Jolk 
RCL Rotenburg
   016  Akkurat 9
W / Hann / F / 2007 / Argentinus / Paradiesvogel / B: Schmermbeck,Annette  / Z: Siegel,Gustav
 0.00  59.53   
 21  Henriette Jacoby 
RV Bispingen e.V.
   343  Centino 14
W / OS / Df / 2013 / C-Indoctro / Sandro / B: Büttinghaus,Marlies  / Z: ZG Grimm,Svenja u.Udo
 0.00  60.45   
 22  Marcel Kröger 
RV Schneverdingen
   476  Clarsson
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / B: Kröger,Marcel  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  60.69   
 23  Linn Felicitas Niemann 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   1329  Tavell Coeur H
W / DR / 2002 / Top King / Marsvogel xx / B: Pahlke,Hans-Richard  / Z: Hilgenberg,Heinrich
 0.00  64.41   
 24  Mathilda Hoffmann 
RV Reiterhof Rüter
   954  Little Lennox
W / Württ / B / 2010 / Luxels / Anmarsch / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Merkli,Roman
 0.00  65.02   
 25  Kim Zimmermann 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   638  Deichhof's Ghaliya
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Contender / B: Zimmermann,Kim  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 0.00  69.58   
 26  Annika Grisard 
RFV Echem-Scharnebeck
   1317  Sweety Sweetheart
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: Grisard,Annika  / Z: Müller,Wiebke
 4.00  55.72   
 27  Juli Madita Endrikat 
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
   658  Die Diva B
S / DR / Df / 2006 / Lester Piggott / Grande B / B: Müller,Maren  / Z: Borchers,Anette
 4.00  55.94   
 28  Aurora Hagelberg 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   912  Last Minute 63
S / Hann / B / 2007 / Langer Jan / Cash and Carry / 104PA17 / B: Hagelberg-Wendorff,Sandra  / Z: Kubelke,Holger
 4.00  62.52   
 29  Linn Felicitas Niemann 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   830  H-S Mounty
H / DR / B / 2007 / Montelino N / Durello / B: Seidel,Mike  / Z: Seidel,Mike
 4.00  63.57   
 30  Dajana Djuric 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   580  Corona 133
S / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Corofino I / 106DO91 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 4.00  76.85   
 31  Sophia Oehler 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   1462  Pauline D
S / DSP / F / 2012 / Prominenz / Futurus I / B: Decker,Christine  / Z: Decker,Christine
 4.00  78.24   
 32  Tillmann Schirmacher 
HH-Schleppjagdverein e.V.
   113  Brummelisa
S / OS / B / 2007 / Embassy I / Rubin S / B: Schirmacher,Carsten  / Z: ZG Schirmacher,Gebr.
 8.00  50.82   
 33  Katja Mencke 
RFV Auetal
   496  Cluzy
S / Hann / F / 2003 / Crazy Classic / Argentan I / B: Mencke,Peter  / Z: Porth,Angela
 8.00  53.23   
 34  Vanessa Meyer 
RV Alvern
   663  Disalto
W / Hann / R / 2012 / Dinamic / Power / B: Meyer,Vanessa  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
 8.00  56.87   
 35  Julia Saul 
RFV Stade e. V.
   419  Chickimicki
W / Holst / Db / 2008 / Crawford / Lansing / 104WV15 / B: Saul,Julia  / Z: Claussen,Johann Hermann
 8.00  87.27   
 36  Carina Plaehn 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   1240  Sheldon 4
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Concept / B: Blötz,Ronald  / Z: Knop,Uwe
 12.00  76.20