Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Willi Brunckhorst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   733  Goldfinch Giulietta
S / KWPN / Hlb / 2011 / Amadeus / Numero Uno / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: van de Bos,A
 0.00  56.71 
48,00 EUR
 
 2  Aylin Denise Denker 
RFV Estetal e.V.
   328  Centrino S
H / Old / B / 2009 / Cellestial / Wellington / B: Denker,Aylin Denise  / Z: Schwarz,Susanne
 0.00  57.85 
40,00 EUR
 
 3  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   414  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 0.00  59.30 
34,00 EUR
 
 4  Christina Scheck 
RFV Nordheide e.V.
   287  Cassi 8
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook / B: Scheck,Christina  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
 0.00  61.13 
30,00 EUR
 
 5  Romy Bartels 
RV Geesthof e.V
   594  Delphine in memory of T
S / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Silbersee / B: Bartels,Iska  / Z: Wagner,Petra
 0.00  64.08 
28,00 EUR
 
 6  Max Lange 
RFV Auetal
   1115  Salito 13
W / Hann / Schi / 2013 / Stakko / Casa Grande V / 106CG48 / B: Familie Lange,  / Z: Kroese,Henk
 1.00  67.06 
20,00 EUR
 
 7  Julia Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   1004  Pepsi 106
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 4.00  55.06 
20,00 EUR
 
 8  Viktoria Bigdon 
RFV Echem-Scharnebeck
   114  C'est la vie 153
S / Old / F / 2009 / Charming Boy / Rubin Magic / B: Bigdon,Gudrun  / Z: Bigdon,Karl
 4.00  55.58 
20,00 EUR
 
 9  Anna-Kristin Klenke 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   821  La fleur 42
S / Hann / F / 2003 / Lordanos / Wittelsbach / B: Klenke,Anna-Kristin  / Z: Harrje,Karsten
 4.00  56.41   
 10  Lisa Hillrichs 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   687  Frieda Bö
S / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Federweisser / 105QY08 / B: Hillrichs,Lisa  / Z: Böttcher,Helmut
 4.00  58.14   
 11  Luna Marie Rumpf 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   117  Cabofira
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Acobat II / 105KB02 / B: Koelzer,Harald  / Z: Schröder,Dirk
 4.00  58.76   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Max Lange 
RFV Auetal
   595  Demet Angel Mour
S / Old / B / 2007 / A l'Amour / Lascadell / 103RY92 / B: Familie Lange,  / Z: Kirov,Hristo
 0.00  56.89 
48,00 EUR
 
 2  Celine Eggert 
RV Reiterhof Rüter
   310  Cavallano
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Carolus I / B: Eggert,Celine  / Z: Kruse,Rolf
 0.00  59.08 
40,00 EUR
 
 3  Antonia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   684  Freddie C
W / ISH / B / 2011 / Camiro de Haar Z / Clover Hill / 106EV65 / B: Koch,Christina  / Z: Dunne,Siobhan
 0.00  60.04 
34,00 EUR
 
 4  Pia Gerding 
RFV Pennigbüttel
   205  Care for Life
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Schmalbach,Norbert
 0.00  62.67 
30,00 EUR
 
 5  Luna Schwarze 
PSG an der Heide e. V.
   1041  Quantaloope
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quarz / Clarimo / B: Schwarze,Luna  / Z: Popic,Ane Helen
 0.00  66.03 
28,00 EUR
 
 6  Antonia Maria Bonz 
RFV Echem-Scharnebeck
   109  Brentano 37
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Wittinger / B: Bonz,Dr. Andreas  / Z: Wieneke,Dr. Guenther
 4.00  54.45 
20,00 EUR
 
 7  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   152  Call me Campino
W / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / FS Pour l'Amour / 104GL19 / B: Schreyer,Katja  / Z: Bockholt,Reiner
 4.00  55.55 
20,00 EUR
 
 8  Carolin Böhnke 
RV Harsefeld u.Umg.
   068  Bacardi 228
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / unbekannt / B: König,Kerstin  / Z: König,Kerstin
 4.00  56.23 
20,00 EUR
 
 9  Viktoria Bigdon 
RFV Echem-Scharnebeck
   794  Indian Summer 117
H / Old / Df / 2008 / Incolor / Rouletto / B: Bigdon,Gudrun  / Z: Bigdon,Gudrun
 4.00  57.80   
 10  Yvonne Meyer 
RG Berkelsmoor e.V.
   1256  Vancuver
W / Hann / Df / 2008 / Valentino / Conteur / B: Meyer,Yvonne  / Z: Schlueter,Harald
 4.00  58.46   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Antonia Rischer 
RG Berkelsmoor e.V.
   1130  Satisfaction's Girl
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I / B: Schuler,Bernd  / Z: Wiese,Gerald
 4.00  58.93   
 23  Julia Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   962  New Light S
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol / 106HL56 / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
 4.00  59.50   
 24  Maximilan Göppert 
RV Oberland Thann e.V.
   1350  Neugschwent's No Limit
W / OS / DB / 2012 / Numero Uno / Alexis Z / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
 4.00  60.70   
 25  Anna von Beauvais 
RV Vögelsen-Mechtersen
   1229  Ucella 6
S / Hann / Schwb / 2011 / Uccello / Fabriano / 106BL73 / B: Düe,Knut  / Z: Düe,Knut
 4.00  61.50   
 26  Horst Wente 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1285  Walhalla 87
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Heraldik xx / 103RX19 / B: Leifeld,Andrea  / Z: Hinkelmann,Wedig
 4.00  61.53   
 27  Felicia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1042  Quantum E
W / Hann / Schi / 2012 / Quando-Quando / Prestige Pilot / 106KA56 / B: ZG Eichhorn, Thomas u.Dr.Maja,  / Z: ZG Eichhorn, Thomas u.Dr.Maja,
 4.00  61.62   
 28  Jasmin Martens 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   285  Casscaya M
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino / B: Martens,Jasmin  / Z: Tölle,Horst
 4.00  61.99   
 29  Annelene Witt 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   571  Cunterbunte
S / Hann / Df / 2010 / Cassini II / Garibaldi II / 105YT79 / B: Witt,Annette  / Z: Meyer,Diedrich
 4.00  62.01   
 30  Antonia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   355  Chance Choice
W / ISH / B / 2011 / Porsch / Lester Lad xx / 106KA55 / B: Koch,Christina  / Z: Simpson,Claire
 4.00  62.32   
 31  Nadine Peppel 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   539  Corrada 27
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Joost / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  62.86   
 32  Olivia Bramley 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1110  Safir K
W / Hann / B / 2013 / Scendix / Acord II / B: Bramley,Olivia  / Z: Kurr,Manfred
 4.00  63.68   
 33  Hubertus Klein 
RFV Tiergarten Lüneburg
   731  Golden Dream 70
W / Trak. / R / 2010 / Hirtentanz / Hohenstein / B: Klein,Annette  / Z: Klein,Annette
 6.00  72.39   
 34  Sarah Keppler 
RV Wagenfeld e. V.
   895  Lord 1131
H / DR / F / 2006 / Laudatio / Twylands Firecracker 14996 / B: Keppler,Sarah  / Z: Schlosser,Guenter
 8.00  55.80   
 35  Mattis Wiese 
RV Sottrum u. Umg.
   149  Calisha 4
S / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Calypso II / B: Wiese,Malin  / Z: Wiese,Gerald
 8.00  57.62   
 36  Maike Lubina 
RFV Echem-Scharnebeck
   1223  Torino 30
W / Hann / B / 2006 / Toronto / Spartan / B: Kiefer,Hannelore  / Z: Ostermeier,Fritz
 8.00  58.30   
 37  Ulrike Cooper 
RV Meitze
   1107  Ruby Lips
S / Hann / B / 2002 / Rabino / Quasi Roi / B: Cooper,Nick  / Z: Cooper,Ulrike
 8.00  61.22   
 38  Karina Rumfeld 
RFV Dannenberg
   303  Cate 14
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Silvio I / B: Rumfeld,Andrea  / Z: Bauernfeind,Klaus-Dieter
 8.00  61.44   
 39  Hermann Vogelsang 
RG Vogelsang e. V.
   557  Crispina
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Contago / 104VK68 / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Illbruck,Sabina
 8.00  62.97   
 40  Mattis Wiese 
RV Sottrum u. Umg.
   485  Conchettus
W / Old / F / 2006 / Concetto / Gervantus I / B: Grotheer,Ann-Carolin  / Z: Wiese,Andrea
 8.00  63.12   
 41  Katariina Marie Taskinen 
RFV Bad Waldsee e.V.
   899  Lovely KZI
S / Hann / Db / 2006 / Londonderry / Rubico xx / B: Taskinen,Katariina Marie  / Z: zur Lage,Johannes
 8.00  65.06   
 42  Milena Steffens 
RFV Clenze e.V.
   339  Chacco Brown 4
W / Meckl. / B / 2011 / Chacco-Blue / Cento / B: Steffens,Milena  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  66.08   
 43  Hubertus Klein 
RFV Tiergarten Lüneburg
   729  Glöckchen 17
S / Trak. / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Latimer / B: Klein,Annette  / Z: Klein,Annette
 8.00  80.81   
 44  Frank Reimann Dr. 
RV Sottrum u. Umg.
   634  El Salvador 13
W / Hann / R / 2005 / Escudo I / Carbid / B: Reimann,Dr. Frank  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
 10.00  72.65   
 45  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   076  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
 10.00  73.08   
 46  Milena Steffens 
RFV Clenze e.V.
   598  Denver 223
W / KWPN / Schi / 2008 / Lucky Boy / / B: Steffens,Milena  / Z: Haarhuis,G.J.
 12.00  61.53   
 47  Veronique Zimmer 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   797  Irish Choice
W / ISH / B / 2006 / Summer at Saratoga xx / Into The West / 104CT45 / B: Zimmer,Veronique  / Z: Morgan,Ralph
 12.00  64.88   
 48  Michael Wagner 
RFV Estetal e.V.
   842  Lapalu 5
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II / B: Gieseke,Marit  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
 12.00  79.34   
 49  Maximilan Göppert 
RV Oberland Thann e.V.
   1303  Beverly D
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Raphael / 106DX02 / B: Göppert,Maximilian  / Z: Düstersiek,Christine
 13.00  70.61   
 50  Vivien Perdeck 
RV Bothfeld e.V.
   1155  Shiny Shutterfly
S / Hann / B / 2009 / Sir Shutterfly / As di Villagana / B: Perdeck,Vivien  / Z: Pass,Friedhelm
 14.00  73.12   
 51  Tanja Martens 
RFV Auetal
   204  Cardoso K
W / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Singular Joter I / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 14.00  74.57   
 52  Josef Wulf 
RFV Dahlenburg
   1170  Smily 17
S / Hann / B / 2010 / Stenograph / Escudo II / B: Bühler,Petra  / Z: Schumacher,Jörn
 16.00  63.39   
 53  Peter Buhr Dr. 
RV Bispingen e.V.
   1241  Utah 13
S / Holst / B / 2004 / Chambertin / Loutano / B: Buhr,Dr. Peter  / Z: Lagana,Dr. Giorgio / I&B LTD.
 20.00  79.78   
 54  Rosalie Rolf 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   916  Makuna Matata WE
W / DR / B / 2007 / Machno Carwyn / Losander / 103XI75 / B: Rolf,Rosalie  / Z: Huster-Klatte,Hans
 25.00  100.08   
 ret.  Louisa Meyer 
Bremer RC e.V.
   1188  Stakakini
W / Hann / B / 2011 / Stanley / Contender / 105SL87 / B: Meyer,Julius  / Z: Meyer,Heinz
       
 ret.  Lily Sophie Stelbe 
RFV Estetal e.V.
   122  Cadiz 59
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Quantum / B: Stelbe,Lutz  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
       
 ret.  Bianka Axmann 
RV Am Klövensteen e.V
   250  Carver
W / Holst / B / 2013 / Casall / C-Indoctro / B: Bode,Markus  / Z: Bode,Markus
       
 ret.  Emilia Busch 
RV Tangstedt e.V.
   440  Clay 13
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
       
 el.  Franziska Busse 
RV Reiterhof Rüter
   127  Caillou 43
W / OS / B / 2010 / Carrico / Chalan / B: Busse,Dagmar  / Z: Tiede,Christian
       
 el.  Jan Brunken 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   646  Emil 144
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Caretano Z / 103KS04 / B: Simon,Claudia  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Peter Buhr Dr. 
RV Bispingen e.V.
   843  Larinew
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Newton / 105EZ17 / B: Lehala GmbH,  / Z: Lass,Johann-Peter
       
 el.  Hermann Vogelsang 
RG Vogelsang e. V.
   785  Ibizza 3
S / Hann / Db / 2007 / Iberio / Ramiro's Son II / 104TO02 / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Föge,Hans-Hermann