Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Giebel
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Hauke Buchholz 
RSG Eschede
   1004  Snowflake B
S / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Calato / B: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele,  / Z: ZG Buchholz,Hauke u.Norbert
 8.70 
48,00 EUR
 
 2  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   901  Poldi's Pleasure
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / For Feeling / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
 8.50 
40,00 EUR
 
 3  Josch Löhden 
RV Zeven
   750  Lady Theurer
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / C-Indoctro / 106PF98 / B: Theurer,Richard  / Z: Theurer,Richard
 8.30 
32,00 EUR
 
 3  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   497  Cyramo 3
W / DSP / Db / 2014 / Chacco Me Biolley / San Juan / B: Meyer,Nils  / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
 8.30 
32,00 EUR
 
 5  Hauke Buchholz 
RSG Eschede
   341  Chris B
W / Hann / B / 2015 / Christian / Racord M / B: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele,  / Z: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele,
 8.20 
24,00 EUR
 
 5  Josch Löhden 
RV Zeven
   912  Quality of Life 3
S / Hann / F / 2014 / Quaid I / Singular Joter I / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 8.20 
24,00 EUR
 
 7  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   746  King Julien 3
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I / B: Klasen,Karl-Heinz  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Ivan Dimitrov Ivanov 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   741  Karl-Wilhelm
H / Hann / B / 2015 / Kannan / Grannus / B: Moormann,Rolf  / Z: Ovelhey,Wilhelm
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   430  Coradi 2
H / Meckl. / B / 2014 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 8.10 
20,00 EUR
 
 10  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   832  Milky Way 96
W / Meckl. / F / 2014 / Monte Bellini / Loredo / B: Greve,Kathrin  / Z: Schulze,Karsten
 7.90 
20,00 EUR
 
 10  Birgit Gärtner-Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   961  Rebell's Lucky
W / Dt.Pf / B / 2014 / Rebell Junior / Argentinus / B: Siemon,Kerstin  / Z: Siemon,Kerstin
 7.90 (8.2) 
20,00 EUR
 
 10  Lisa-Sophie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   738  Karamell 8
H / Hann / B / 2014 / Kannan / Contendro I / B: Esslinger,Ann-Marie  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
 7.90 
20,00 EUR
 
 10  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   563  Dublin 238
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Laptop / B: Cordes,Christine  / Z: Oellrich,Harald
 7.90 
20,00 EUR
 
 14  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   914  Qualsandro Boy PS
H / OS / Schwb / 2014 / Qualdandro / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 14  Jens Löhden 
RV Zeven
   091  C- Imperial
W / Hann / B / 2015 / Cellestial / Castus I / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
 7.80   
 14  Jens Löhden 
RV Zeven
   153  Candy Girl 79
S / Hann / B / 2015 / Cent / Grand Cru / B: Löhden,Sofie  / Z: Schwabach,Rüdiger
 7.80   
Total = 340,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alexa Stais 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   446  Cornet's Pezi
W / OS / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Pezi / 106UM97 / B: Stais,Alexa  / Z: Moormann,Rolf
 8.60 
48,00 EUR
 
 2  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   531  Dialegros
H / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Albatros / B: Zierke,Ralf  / Z: Zierke,Ralf
 8.40 
40,00 EUR
 
 3  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Der Montagsclub
   683  Grönemeyer 3
W / Hann / R / 2015 / Gem of India / Lordanos / B: Horse Management Tofall,  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 8.30 
32,00 EUR
 
 3  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   987  Secret Love 20
S / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Cassini II / B: Gerner,Uwe  / Z: Zoellmer,Horst
 8.30 
32,00 EUR
 
 5  Bernd Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   181  Cargamel
W / Hann / B / 2014 / Cola Zero / Escudo I / B: Gärtner,Rudolf  / Z: Gärtner,Rudolf
 8.20 
24,00 EUR
 
 5  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   1119  Dynamite Red
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 8.20 
24,00 EUR
 
 7  Ivan Dimitrov Ivanov 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   474  Crianza 6
S / Westf / Schi / 2015 / Cascadello I / Balou du Rouet / B: Welsing,Benjamin  / Z: van Wijlick,Henk G.
 8.10 (8.2) 
20,00 EUR
 
 7  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   731  John Doe 5
H / KWPN / Db / 2014 / Kannan / Heartbreaker / B: Becker,Lara 
 8.10 
20,00 EUR
 
 9  Felicia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1116  Gustav Be
W / Hann / B / 2014 / Graf Top / Lanthan / B: Milnickel,Jasmin  / Z: Behr,Arnd
 8.00 
20,00 EUR
 
 9  Lennard Runge 
RFV Steller See e. V.
   796  London's Crown
W / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Araconit / B: Morosoli,Domenico  / Z: Morosoli,Domenico
 8.00 
20,00 EUR
 
 9  Carl-Philipp Knoop 
Kehdinger Reitclub e.V.
   1047  Takara HE
S / Hann / B / 2015 / Toulon / Comte / B: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End  / Z: ZG Carl-Philipp u.Jörg Holtkamp-End
 8.00 
20,00 EUR
 
 9  Diarmuid Howley 
TRSG Holstein e.V.
   334  Chiona
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cristo / 106NA05 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Bendixen,Detlef
 8.00 
20,00 EUR
 
Total = 320,00 EUR
   nicht plaziert:           
 29  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   451  Cornochina
S / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chico's Boy / B: Ziebell,Peter  / Z: ZG Ziebell u.Camminady,
 7.70   
 29  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   1115  Zuccero 7
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / 106QI26 / B: Wachholtz,Holger  / Z: van Dellen,S.
 7.70   
 29  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   138  Campari PS
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Pilot / B: Sosath,Gerd  / Z: Simons,Peter
 7.70 (7.9)   
 29  Josch Löhden 
RV Zeven
   1000  Sisco T
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II / B: Wachholtz,Holger  / Z: Tomfohrde,Anja
 7.70 (8.2)   
 29  Fabiana Iqbal-Pomplun 
RG Klosterhof Medingen
   692  Havanna B 3
S / Hann / B / 2015 / Harley VDL / All in One / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
 7.70   
 29  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   456  Corretto B
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 7.70   
 35  Lennard Runge 
RFV Steller See e. V.
   1058  Touchdown 13
H / OS / B / 2015 / Toulon / Argentinus / B: Agmenton OÜ Päärdu Küla,  / Z: Schnieder,Reinhold
 7.60 (8.1)   
 35  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   551  Do Vinci
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Lasino / 106RZ06 / B: Märker,Lun Zhi Yes  / Z: Schiedel,Joachim
 7.60 (7.8)   
 37  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   162  Captain Cool 13
W / Hann / F / 2014 / Chacco Gold / Granturo / B: Philipp,Marc  / Z: Wulf,Sven
 7.50   
 37  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   438  Corlestan RP
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Cornet's Stern / 106SJ12 / B: Uhlig,Karin  / Z: Peters,Rita
 7.50 (8)   
 37  Erik Preben Strand 
TRSG Holstein e.V.
   238  Cassina 92
S / Westf / Schi / 2015 / Cassone / Capistrano / B: Stahlberg,Peter  / Z: ZG Bernd u.Karl-Heinz Funke,
 7.50 (7.7)   
 40  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   669  Grace 474
S / Holst / B / 2014 / Numero Uno / Casall / B: Zuba,Silke  / Z: ZG Zuba,Martin u. Stefan
 7.40 (7.5)   
 41  Nadine Covic 
RFV Thönse
   051  Azzuro 19
W / Z.Rpf / B / 2013 / Asca / Chello II / B: Covic,Nadine  / Z: Reiterhof Pilger,
 7.30 (7.8)   
 41  Lucas Barbera 
TRSG Holstein e.V.
   428  Cor-de-Casall
H / Holst / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.30   
 43  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   745  Kidal
H / Holst / Db / 2015 / Kannan / Cassiano / B: Märker,Karl  / Z: Schiedel,Joachim
 7.20 (7.8)   
 43  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   1120  Dinzeo
W / Old / SCHWB / 2013 / Diarado / Come On / B: Lachnit,Manuela  / Z: Lachnit,Manuela
 7.20 (7.7)   
 43  Wolfgang Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   266  Cenccon PS
W / OS / B / 2014 / Centadel / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20 (7.5)   
 43  Marlene Schröder 
RC Hagen
   847  MS Surreal
W / Hann / Df / 2014 / Scendro / Escudo I / B: Schröder,Marlene  / Z: Schröder,Marlene
 7.20   
 43  Ivan Dimitrov Ivanov 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   540  Dida M
S / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Cassini I / B: Meyer,Lüder  / Z: Meyer,Lüder
 7.20   
 48  Lucas Barbera 
TRSG Holstein e.V.
   418  Cookie 81
S / Z.Rpf / F / 2015 / Cigaret JV H Z / Heartbreaker / B: von Allwörden,Manfred 
 7.10 (7.6)   
 48  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   886  Othello vd Roshoeve C
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard / B: Lange,Udo  / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,
 7.10 (7.6)   
 48  Stephan Morisse 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   674  Grandioso TI
W / Hann / Db / 2013 / Graf Rhapsody / Contendro I / B: Tietjen,Heinrich Gerhard  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard
 7.10 (7.6)   
 48  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1062  Ultimo 138
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 106JI54 / B: Gusella,Nicolo  / Z: Wagner,Udo
 7.10   
 48  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   155  Canon 24
W / Hann / B / 2014 / Cloney / Candidatus / B: Arndt,Matthias  / Z: Arndt,Matthias
 7.10 (7.6)   
 53  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   529  Diadarnos
W / Hann / B / 2015 / Diatendro / Lordanos / B: Hof Woldar,  / Z: Janssen,Andrea
 6.80 (7.3)   
 53  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   566  Eddy way
H / OS / Schi / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Cordalme Z / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 6.80 (7.3)   
 55  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   883  Olymp B
H / Holst / Schi / 2015 / Chaman / Canturo / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 6.60 (7.6)   
 55  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   074  Benito 209
W / Rhld / Db / 2015 / Balous Bellini / Lancer II / B: Bünger,Dr. Claudia  / Z: Bünger,Dr. Claudia
 6.60 (7.5)   
 55  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   543  Diella 3
S / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Limbus / B: Brandt,Louise  / Z: Brandt,Louise
 6.60 (7.8)   
 58  Jan Zdeb 
RSG Uelzener Land e. V.
   447  Cornet's Prinzessin G
S / Hann / B / 2015 / Cornet's Prinz / Levisto / B: Goltz,Gerhard  / Z: Goltz,Gerhard
 6.50 (7.4)   
 59  Rene Prendel 
RV Schneverdingen
   1095  Vistamar HS
W / Hann / Db / 2015 / Viscount / Stakkato / B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter  / Z: Schröder,Annegret
 6.40 (7.4)   
 60  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   120  Call me Chester
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Corland (DK: Corlando) / 106SJ17 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Peters,
 6.30 (7.3)   
 61  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   379  Cobec
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Carte d'Or / B: Severit,Heiko  / Z: Severit,Heiko
 6.10 (7.4)   
 62  Christine Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   515  Darsheloup Dacora
W / OS / Db / 2015 / Darshan / Contendro I / B: Kröly,Dr. Corinna  / Z: Kröly,Dr. Corinna
 5.90 (6.9)   
 63  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1031  Steubershof's Choupette
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 5.80 (6.8)   
 63  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   558  Doom SR
H / Hann / R / 2015 / Diarado / Contendro I / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 5.80 (6.8)   
 63  Christine Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   966  Rocky Dacora
W / Old / Db / 2014 / Rock Forever I / Contendro I / B: Kröly,Dr. Corinna  / Z: Kröly,Dr. Corinna
 5.80   
 66  Marco Krüger 
RFV Auetal
   239  Casskaniello
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Three Coins Up xx / 106LY07 / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Vollstädt,Mattes
 5.60 (6.7)   
 66  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   512  Dark Deal
W / Holst / Schi / 2015 / Darcodello / Casall / B: Greve,Johann  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 5.60 (6.6)   
 68  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   255  Cayadis
W / Holst / B / 2014 / Cayado / Acadius / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
 0.00   
 ret.  Carl-Philipp Knoop 
Kehdinger Reitclub e.V.
   476  Crispo 6
W / Hann / Schi / 2014 / Comte / Escudo I / B: Hagemann,Ira  / Z: ZG Hagemann, Ira u.Olaf,
     
 ret.  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   982  Schimanski 34
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Christoph Columbus / B: Young,Robert  / Z: Niemöller,Bernd
     
 ret.  Jana Kreutzmann 
Bremer RC e.V.
   134  Camilla B 3
S / Hann / Db / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Contefino / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
     
 ret.  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   1057  Toscana 141
S / DSP / F / 2015 / Check In / Uckermaerker / B: Lutz,Dr. Kathleen  / Z: ZG Schroeder u.Lutz,
     
 el.  Stella Ruhe 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1023  Stella II
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Calido I / B: Geweke,Konrad  / Z: Geweke,Konrad
     
 el.  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   281  Chaccandra Blue PS
S / Hann / B / 2014 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,