Preis der Firma: Glas BÄUMER und Gustav Driemeyer Ehrenpreis der Firma: Die Brillenwerkstatt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurwettbewerb

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Astrid Faulstich
Ursula Kozik
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Louisa Hahn 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   375  Holly Golightly 7
S / Trak. / Db / 2005 / Koenigsmarck / Anduc / B: Hahn,Wilfried  / Z: Dibowsky,Petra
 8.00   
 2  Mara Grundmann 
RV Mettingen e.V.
   460  Mister Obama
W / NWR / Falbe / 2009 / Watermill Falcon (ex: Buffy) / Bokkesprong Casjmier / B: Grundmann,Sabine  / Z: Kuijpers,H.G.J.M.
 7.70   
 3  Nele Wenker 
RV Recke e.V.
   487  Noble Candy
S / EHafl / F / 2009 / Nebos I / Maifürst / B: Wenker,Nele  / Z: Meyer-Arend,Andre
 7.50   
 4  Anna-Lena Oelrich 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
   688  Sandro
W / 2005 / / B: Kersting 
 7.40   
 5  Greta-Marlen Eggemeier 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   416  Leeze B
S / Westf / F / 2004 / Lacordos / Federball / B: Diroll,Christina  / Z: Bettendorf,Heinz
 7.30   
 6  Katharina Achterfeld 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   368  Heartbreaker´s Dream
W / Old / Schwb / 2011 / Honeymoon / Placido / B: Achterfeld,Gisela  / Z: Kathmann,Josef
 7.20   
 6  Nele Wiebusch 
RUFV Hasbergen e.V.
   696  Kira
S / Schec / 2004 / / B: Marina Wiebusch 
 7.20   
 8  Annika de Haan 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Wers
   682  Maja
S / 2012 / / B: Haan, Annika de 
 7.10   
 8  Insa Meyer-Pries 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
   078  Campari WE
S / DR / Palom / 2011 / Cyrill / Ombre / B: Meyer-Pries,Insa  / Z: Schmidt,Werner
 7.10   
   nicht plaziert:           
 10  Nele Rotschen 
RFV Emsdetten e.V.
   084  Caprice 380
S / Westf / B / 2001 / Cordobes I / Weltruf / B: Rotschen,Nele  / Z: Heinrichsmeier,Anton
 7.00   
 11  Christoph Husmann 
RV Ibbenbüren e.V.
   283  Fayola 11
S / Hann / Df / 2012 / Fabregas / Wanderbursch II / B: Spellbrink,Mandy  / Z: Wesch,Horst
 6.80   
 11  Helen Brauer 
ZRFV Altenrheine e.V.
   768  Call me Kalli
W / DR / Palom / 2004 / FS Champion de Luxe / Abgott's Pt.Joe / B: Brauer,Julia  / Z: Krautkrämer,Thomas
 6.80   
 13  Louisa Rethmann 
RV Mettingen e.V.
   101  Cassandra 256
S / Westf / B / 2004 / Couleur-Rubin / Gimpel / B: Hörning,Rita  / Z: Michel,Siegfried
 6.70   
 13  Emily Heinl 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   729  Peter Pan
W / 2013 / / B: Bussmann-Wöhle 
 6.70   
 15  Lou Schwetter 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   475  Nando
H / Hafl. / F / 2007 / Nobelius / Apoll / Z: Flues,Pascal
 6.60   
 16  Sarah Beermann 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   360  Goldi 422
W / DR / HlbFa / 2011 / Garfield / Halenkino / B: Plagemann-Beermann,Rita  / Z: Kirchmann,Manfred
 6.40   
 17  Johanna Sparenberg 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   484  Nino G
W / DR / B / 1996 / Nightcup / Gharib Ben Lancer ox / B: Sparenberg,Ulrike  / Z: Gerlach,Rena
 6.30   
 18  Luisa Reinermann 
RUFV Fuerstenau e.V.
   733  Bon Amie
S / 1999 / / B: Reinermann,Luisa 
 6.20   
 19  Lisa Kostiuk 
RFV Emsdetten e.V.
   739  Vivian 52
S / DR / F / 2004 / Verdi / Chico / B: Kostiuk,Michael  / Z: Jung,Gisela
 6.10   
 20  Nele Wiebusch 
RUFV Hasbergen e.V.
   225  Diva 635
S / DR / Hlb / 2012 / FS Champion de Luxe / B: Wiebusch,Nele  / Z: Fischer,Veronika
 6.00   
 20  Laura Redder 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e
   722  Stella Redder
S / 2009 / / B: Redder,Laura 
 6.00   
 22  Bianca Wiermann 
RV Mettingen e.V.
   272  Fabius 89
W / Old / B / 1996 / Falkner / Wales / B: Wiermann,Bianca  / Z: Renken,Uwe
 5.90   
 22  Marie Brügge 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   681  Mahir
W / 2001 / / B: Brügge 
 5.90   
 24  Joana Hasse 
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
   477  Naruto
W / DR / B / 2009 / Nagano / Isarco / B: Hasse,Claudia  / Z: Deupmann,Ralf
 5.50   
 25  Anna-Lena Schröer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   306  Fiona 534
S / Westf / B / 2007 / Filmstar / Pik Donnerhall / B: Schröer,Anna-Lena  / Z: Wetter,Siegfried
 5.40