Preis der Kreissparkasse Steinfurt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Kozik
Petra Lach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sarah Wienkämper 
RFV Riedlingen
   297  Fight for me 2
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Show Star / B: Wienkämper,Sarah  / Z: Hadeler,Katharina
 7.50 
55,00 EUR
 
 2  Janine Huster 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   377  Hot dancing Queen
S / Hann / R / 2010 / Hochadel / Rotspon / B: Huster,Janine  / Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick
 7.40 
45,00 EUR
 
 3  Carla Marie Degener 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   347  Fürstenkind 2
H / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Royal Diamond / B: Krüger-Degener,Anne  / Z: Westendarp,Johannes
 7.30 
38,00 EUR
 
 4  Celine Pruß 
RV Mettingen e.V.
   282  Fate of Love
W / Hann / R / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Rotspon / B: Pruß,Celine  / Z: Rösemann,Margret
 7.10 
33,00 EUR
 
 5  Markus Köster 
RV Mettingen e.V.
   623  Sun Rico K
W / Westf / B / 2007 / San Schufro / Rimini / B: ZG Köster,Gregor u.Matthias  / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
 7.00   
 6  Siegfried Plantholt 
RUFV Hasbergen e.V.
   087  Caramaire
S / OS / F / 2009 / Carlando I / Guidam (de Dartay) / B: Plantholt,Siegfried  / Z: European Youngsters e.K.,
 6.60   
Total = 171,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Markus Köster 
RV Mettingen e.V.
   343  Fürst Ferdi K
W / Westf / F / 2010 / Fürst Fugger / Rimini / B: Köster,Matthias  / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
 6.40   
 8  Alina Schulte 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   559  Rosaly 13
S / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Weltmeyer / B: Robert,Markus  / Z: Kiehne,Dierk
 6.30   
 9  Alix Weltmann 
RSG Laurentius
   315  Fleur de Lys 20
S / Old / Schwb / 2006 / Faustinus / De Niro / B: Weltmann,Karin  / Z: Köpken,Heike
 6.20   
 10  Lisa Tüpker 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   554  Rock-DJ
W / Westf / B / 2006 / Real Diamond / Windspiel As / B: Tüpker,Reiner u.Marion  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
 6.10   
 11  Dagmar Tovar 
RFV Lengerich e.V.
   498  Pageno 32
W / Westf / F / 2007 / Peking / Upan la Jarthe AA / B: Tovar,Dagmar  / Z: Webermann,Matthias
 6.00   
 12  Linda Priggemeyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   374  Hollister Sun
W / Hann / B / 2008 / Hotline / Wolkenstein II / B: Priggemeyer,Linda  / Z: von Holten,Volker
 5.90   
 13  Alina Schulte 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   632  Taormina 6
S / Old / Schwb / 2006 / Fidertanz / Feinbrand / B: Lückmann,Antonius  / Z: Tapken,Georg
 5.40   
 14  Katrin Thomasmeyer 
RUFV Bissendorf Horsa
   546  Relais 2
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard / B: Thomasmeyer,Katrin  / Z: Thomasmeyer,Katrin
 5.00   
 ret.  Beate Spahn 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   060  Caballero 114
W / OS / F / 2009 / Carrico / Quattro B / B: Spahn,Beate  / Z: Hackbusch,Thomas
     
 el.  Vera Baye 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   544  Ravino 3
W / Westf / B / 2004 / Rifaisos / Fleurop / B: Baye,Dietrich  / Z: Loker,Thomas