DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Geländepferdeprfg. Kl.A**

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Horst Bührmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   071  Cordano 21
W / Old / Db / 2007 / Contendro I / Lady's King / B: Auffarth,Bärbel  / Z: Sieverding,Bernhard
 8.80   
 2  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   146  Fräcke Findus
W / Hann / Db / 2008 / Favoritas xx / Embassy I / 103VI15 / B: Ostholt,Frank  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 8.70   
 3  Julia Krajewski 
RFV Lingen u.U.e.V.
   054  Chipmunk 5
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Heraldik xx / B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
 8.50   
 4  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   051  Checkpoint Charlie 2
W / Old / B / 2008 / Carabas / Ex Libris / B: Finke,Henrik  / Z: Gethmann,Silke
 8.40   
 5  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
   158  Gordislan
W / Old / B / 2008 / Grafenstolz / Wanderer / 103UZ58 / B: Weitz,Andrea  / Z: Weitz,Andrea
 8.30   
 5  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   319  Valentino Now
H / Hann / F / 2008 / Valentino / Lanthan / B: Grabe,Lothar  / Z: Friske,Sibylle
 8.30   
 7  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   044  Cesar V
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Sandro / 103VI07 / B: Elke Vietor u. Frank Ostholt,  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
 8.20   
 8  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   108  Donna 735
S / Old / Schwb / 2008 / Desirao xx / Royal Diamond / B: Barth,Anneus  / Z: Barth,Anneus
 8.00   
 9  Johanna Brüntjen 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   248  Non plus Ultra 8
S / Hann / DbkaS / 2007 / Now Or Never M / Athletico / B: Brüntjen,Heidrun  / Z: Huesmann,Jürgen
 7.90   
 10  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   128  Eureka 10
S / Trak. / B / 2007 / Exclusiv / Manrico / B: Göppert,Martina  / Z: ZG Göppert,Martina und Jürgen
 7.80   
 10  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   132  Farina 999
S / Hann / R / 2008 / Hofrat / De Niro / B: Barth,Anneus  / Z: Wilms,Reinhard
 7.80   
   nicht plaziert:           
 12  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e
   028  Cara Mia Piccola
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Potsdam / B: Rödiger,Maike  / Z: Mersch,Bernhard
 7.70   
 12  Jeannine Elisa Marie Zöbelein 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   240  Muggi's Merry Moon
S / Hann / B / 2008 / Santini / Feinbrand / B: Zöbelein,Jeannine Elisa Marie  / Z: Mildner,Andreas
 7.70   
 14  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
   059  Clüth
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
 7.60   
 14  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   237  Monte Revellino B
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Rivellino xx / B: Eilert,Helmut  / Z: Bölting,Dieter
 7.60   
 16  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   239  Mr.Cryptonite
H / Holst / Db / 2007 / Contender / Carolus I / B: Rohr,Miriam  / Z: Schneider,Horst
 7.50   
 16  Claudia Logemann 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   288  Schlitzohr 16
W / Dt.Pf / Schi / 2007 / Cockpit / Phantomic xx / B: Schöpski,Peter  / Z: Kropp,Horst
 7.50   
 18  Jantje Tapkenhinrichs 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   085  Dallika
S / Old / B / 2007 / Laurentio / De Niro / B: Tapkenhinrichs,Jantje  / Z: Luebken,Heinz
 7.40   
 19  Frida Andersen 
RFV Vornholz e.V.
   306  Sunny V
S / Old / Db / 2008 / Serano Gold / Roncalli xx / B: Vietor,Elke  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
 7.30   
 20  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   120  Dunja 966
S / Hann / F / 2009 / Dancier / Matcho AA / B: Höfes,Reinder  / Z: Höfes,Reinder
 7.20   
 21  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   053  Chilly 12
S / Old / Df / 2008 / Florencio I / Davignon I / B: Schubert Dr.,Rainer  / Z: Schubert Dr.,Rainer
 7.10   
 21  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   296  Skywards
W / Old / Schi / 2008 / Stakkatol / Quidam's Rubin / B: Rohr,Heinz Peter  / Z: Toennies,Josef
 7.10   
 23  Olaf Bäsener 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   234  Miss Kildare
S / ISH / F / 2008 / Moshaajir xx / Golden Trump / B: Haltergemeinschaft Club IRL,  / Z: Maguire,Dermot
 7.00   
 24  Barbara Lascheit 
RUFS Oldenburg
   109  Donna Liesa
S / Hann / F / 2008 / Don Roncalli / Laptop / B: Lascheit,Barbara  / Z: Lascheit,Barbara
 6.80   
 25  Irena Westerholt 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   186  Lafayette 173
S / Old / B / 2007 / Licotus / Pik Noir / B: Ehlert,Kim  / Z: Kuhlmann,Josef
 6.10   
 26  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   252  Palm Beach 31
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur I / B: Dubsky,Stephan  / Z: ZG Walinski ,Gebr. Ingo u.Jörg
 6.00   
 27  Anne Brundiers 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   247  Nobody 358
H / KWPN / Db / 2008 / Nabab de Reve / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Brundiers,Anne  / Z: Boeve u.Stoeterij Veldhoek,
 5.00   
 ret.  Frida Andersen 
RFV Vornholz e.V.
   166  Herbstnacht 6
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy / B: Felbinger-Karp Dr.,Ulrike  / Z: Karp Dr.,Hans-Peter
     
 ret.  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   347  Barnabas S
W / Hann / Schwb / 2008 / Contendro 3 / 103VF97 / B: Sentker, Herma  / Z: Sentker, Herma
     
 ret.  Ann-Carin Böltes 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   060  Coco Chanel 189
S / Old / B / 2008 / Sion / Welton / B: Heidkroß,Jandieter  / Z: Heidkroß,Jandieter
     
 ret.  Joanna Pawlak 
RV Ganderkesee
   077  Cremizima VL
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Furioso XV/I-21 (Honor) / B: BG Sinz/Wening,  / Z: Wening,Alexander
     
 ret.  Anna Kristina Matthiesen 
RSA Im Bimöhler SV e.V.
   123  Emil 115
W / Grpf.o.R / BSche / 2008 / / B: Matthiesen,Anna Kristina 
     
 ret.  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e
   183  La Rose JH
S / Rhld / B / 2008 / Loccorotondo / Polypur / B: Heggemann,Johannes  / Z: Heggemann,Johannes