DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Teilung nach Leistung ! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Geländepferdeprfg Kl.L

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Harry Klugmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
   343  Starlight 281
H / Old / Db / 2007 / Stalypso / / 103ZP75 / B: Urban, Helmut  / Z: Broxtermann, Aloys
 8.70   
 2  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   044  Cesar V
W / Old / B / 2008 / Casiro I / Sandro / 103VI07 / B: Elke Vietor u. Frank Ostholt,  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
 8.50   
 3  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
   158  Gordislan
W / Old / B / 2008 / Grafenstolz / Wanderer / 103UZ58 / B: Weitz,Andrea  / Z: Weitz,Andrea
 8.40   
 4  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   319  Valentino Now
H / Hann / F / 2008 / Valentino / Lanthan / B: Grabe,Lothar  / Z: Friske,Sibylle
 8.30   
 4  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   148  Frederic 134
H / Old / R / 2007 / Don Frederico / Royal Diamond / B: Barth,Anneus  / Z: Barth,Anneus
 8.30   
 6  Frida Andersen 
RFV Vornholz e.V.
   316  Trick or Treat 2
H / ISH / B / 2007 / Try-Time / Master Imp xx / B: Ostholt,Frank  / Z: Curran,Laurence
 8.20   
 7  Julia Krajewski 
RFV Lingen u.U.e.V.
   056  Chuppa Chupp
H / Hann / R / 2007 / Countdown / Donaumonarch / 103VF50 / B: Krajewski,Julia  / Z: Bachmann,Volker
 8.10   
 7  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   048  Checker 29
H / Hess / Db / 2007 / Contendro I / Cyrano / B: Rohr,Miriam  / Z: ZG Sölzer,Rita u.Otto
 8.10   
 9  Anna Christina Rössler 
1. Vehlager ZRFV e. V.
   330  Zauberfee 38
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Carry / 103ZI31 / B: Kruse,Peter  / Z: Kruse,Peter
 8.00   
 9  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   253  Pamero 4
H / Hann / B / 2007 / Perigueux / Ritual / B: Rohr,Miriam  / Z: Kappler,Wilhelm
 8.00   
 9  Mareike Weise 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   072  Cortje
W / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro / B: Schwengels,Wilfried  / Z: Weilandt,Jacob
 8.00   
 9  Cord Mysegaes 
RV Ganderkesee
   360  Granuela 2
S / Old / Db / 2007 / Michelangelo 28 / Narew xx / 103ZV53 / B: Pape, Helmut  / Z: Pape, Helmut
 8.00   
 9  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e
   050  Checkovich
W / Westf / B / 2007 / Chequille / Sir Shostakovich xx / B: Bergendahl,Helmut  / Z: Bergendahl,Heinrich
 8.00   
   Abteilung: 2  
 1  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   237  Monte Revellino B
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Rivellino xx / B: Eilert,Helmut  / Z: Bölting,Dieter
 8.60   
 2  Wiebke Byl 
RFV Leer-Bingum e.V.
   313  Tofiffee
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Emiras DS / Tantris / 103ZO60 / B: Byl,Wiebke  / Z: Schmitz Dr.,Roland A.
 8.50   
 3  Jessica Mende 
RV Haus Kierst
   352  Evita KN
S / Bay / B / 2007 / Amantus / Contango 1 / 103UX92 / B: Mende, Jessica  / Z: Keffel-Nitzbon, Helga
 8.40   
 4  Lisa Hopster 
RUFV Fuerstenau e.V.
   003  After Eight 16
H / Holst / Db / 2006 / Almoretto / Heraldik xx / 103VK97 / B: Hopster,Martin  / Z: Knosher,Anneliese
 8.30   
 4  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   052  Chicago 128
W / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / New Moon xx / 103VI08 / B: Ostholt,Frank  / Z: Köllner,Christina
 8.30   
 6  Anna Christina Rössler 
1. Vehlager ZRFV e. V.
   078  Crisby 15
W / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Sandro / 103ZI42 / B: Böttcher,Kurt-Heinrich  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 8.20   
   nicht plaziert:           
 14  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   108  Donna 735
S / Old / Schwb / 2008 / Desirao xx / Royal Diamond / B: Barth,Anneus  / Z: Barth,Anneus
 7.90   
 15  Ricarda Berkenheide 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   262  Qui Belle B
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Rivellino xx / 103YX89 / B: Wececk-Hambrock,Christiane  / Z: Bölting,Dieter
 7.80   
 15  Matthias Mönckmeier 
RUFV Bösel e.V.
   115  Double Diamond 9
H / Old / B / 2007 / Duke of Hearts xx / Raphael / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
 7.80   
 15  Jeannine Elisa Marie Zöbelein 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   240  Muggi's Merry Moon
S / Hann / B / 2008 / Santini / Feinbrand / B: Zöbelein,Jeannine Elisa Marie  / Z: Mildner,Andreas
 7.80   
 18  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   146  Fräcke Findus
W / Hann / Db / 2008 / Favoritas xx / Embassy I / 103VI15 / B: Ostholt,Frank  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 7.70   
 18  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e
   028  Cara Mia Piccola
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Potsdam / B: Rödiger,Maike  / Z: Mersch,Bernhard
 7.70   
 20  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
   059  Clüth
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
 7.60   
 21  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   252  Palm Beach 31
H / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur I / B: Dubsky,Stephan  / Z: ZG Walinski ,Gebr. Ingo u.Jörg
 6.40   
 22  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   132  Farina 999
S / Hann / R / 2008 / Hofrat / De Niro / B: Barth,Anneus  / Z: Wilms,Reinhard
 5.20   
 23  Imre Toth 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   367  Zypresse
S / Holst / 2007 / Clinton /
 0.00   
 ret.  Imre Toth 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   365  Kandelus
W / Trak. / BRAUN / 2007 /
     
 ret.  Imre Toth 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   366  Susaki
S / Hann / B / 2007 / Stedinger / Der Lenz / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
     
 ret.  Joanna Pawlak 
RV Ganderkesee
   077  Cremizima VL
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Furioso XV/I-21 (Honor) / B: BG Sinz/Wening,  / Z: Wening,Alexander
     
 ret.  Wera-Rosa Grommes 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   093  Deichmann
W / Hann / F / 2006 / Don Bosco / Wolkenstein II / B: Brinker,Klementine  / Z: ZG Brinker,T.u.Pastoors,M.