DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04D Vielseitigkeitsprfg. Kl.L

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Hans Friedrich Nagel
C: Harry Klugmann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCGesamt  
   Abteilung: 1  
 1  Janna Horstmann 
RV Ganderkesee
   333  Stachus 9
W / Old / Db / 2005 / Stedinger 2 / Ramino 1 / 103IP36 / B: Bielefeld, Erich  / Z: Bielefeld, Erich
 201  175  376
78.333%
SP: 32.5 
135,00 EUR
 
 2  Anna Christina Rössler 
1. Vehlager ZRFV e. V.
   096  Delorean 2
S / Hann / Db / 2006 / Dacaprio / Raphael / 103ZI41 / B: Rössler,Anna Christina  / Z: Schlichting,Jutta Krista
 171  171  342
71.250%
SP: 43.1 
105,00 EUR
 
 3  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   082  Czar 9
W / Pol. / B / 2002 / Azarro / Who Knows xx / B: Würz,Henning 
 163  167  330
68.750%
SP: 46.9 
90,00 EUR
 
 4  Annika Wiehn 
RV Ganderkesee
   020  Burghley 8
W / Old / Schi / 2006 / Best Before Midnight / Contender / 104AK41 / B: Tapken,Werner  / Z: Tapken,Werner
 171  169  340
70.833%
SP: 43.8 
75,00 EUR
 
 5  Nadine Zastrow 
RFV Schlamersdorf u.U.
   181  Kira 525
S / Meckl. / Schi / 2006 / Kulmann / Juventus / 103QH68 / B: Zastrow,Nadine  / Z: Feiler,Reinhard
 151  157  308
64.167%
SP: 53.8 
75,00 EUR
 
 6  Lisa Hopster 
RUFV Fuerstenau e.V.
   097  Denique
S / Ung. / B / 2001 / Colonado / Tacitus / 102XK08 / B: Hopster,Martin 
 176  157  333
69.375%
SP: 45.9 
60,00 EUR
 
 7  Rik Heylen     162  Happyness 36
S / BWP / F / 2003 / / 103HV33 / B: Willemse,Carine 
 162  166  328
68.333%
SP: 47.5 
60,00 EUR
 
 8  Sergiu Vasile Plesa 
RV Ganderkesee
   271  Robby 262
W / Hann / Db / 2005 / Rebel Z III / Azett / B: Lange,Ute  / Z: Wilxmann,Heiner
 151  158  309
64.375%
SP: 53.4 
60,00 EUR
 
 9  Sophie von Seggern 
RV Ganderkesee
   302  Stedinger's Siggi
W / Old / Db / 2004 / Stedinger / Chasseur I / B: Seggern,Holger von  / Z: Fick,Diedrich
 154  152  306
63.750%
SP: 54.4 
 
 10  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   239  Mr.Cryptonite
H / Holst / Db / 2007 / Contender / Carolus I / B: Rohr,Miriam  / Z: Schneider,Horst
 156  144  300
62.500%
SP: 56.3 
 
 11  Bernd von Essen 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   325  William Bonney 2
W / Old / B / 2006 / Duke of Hearts xx / Silvio I / 103SK58 / B: Essen,Bernd von  / Z: Ahlers,Wilhelm
 144 
 (53) 
 144  288
60.000%
SP: 60.0 
 
 12  Annemiek Wieken     354  Rapsody Blue
H / KWPN / B / 1998 / Creool / Julio Mariner xx / NED07868 / B: Wieken,Annemiek 
 168  169  337
70.208%
SP: 44.7 
 
 13  Imre Toth 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   361  Escorialblue
W / Holst / B / 2001 / Silvester 34 / GER45594 / B: Tiefenbacher, Hanno  / Z: Gantzckow, Armin
 149  152  301
62.708%
SP: 55.9 
 
 14  Eberhard Spindler 
RV Am Klövensteen e.V
   320  Walhalla 87
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Heraldik xx / 103RX19 / B: Leifeld,Andrea  / Z: Hinkelmann,Wedig
 149  160  309
64.375%
SP: 53.4 
 
 15  Imre Toth 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   362  Quando 33
W / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Lorentin / 103AG03 / B: Guth, Susanne  / Z: Schwarzfischer, Michael
 173  163  336
70.000%
SP: 45.0 
 
 16  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   048  Checker 29
H / Hess / Db / 2007 / Contendro I / Cyrano / B: Rohr,Miriam  / Z: ZG Sölzer,Rita u.Otto
 137  148  285
59.375%
SP: 60.9 
 
 17  Sabrina Silies 
RFV Emsbueren e.V.
   177  Kallas
W / DR / F / 1998 / Kaiserjaeger xx / Croupier / B: Bollhorst,Alice  / Z: Wichmann,Egon
 146  157  303
63.125%
SP: 55.3 
 
 18  Lena Lenze 
RV Vögelsen-Mechtersen
   282  Saccharine Smile
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Picard / B: Lenze,Gunda  / Z: Wibbelsmann,Ute
 172  157  329
68.542%
SP: 47.2 
 
 19  Imre Toth 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   363  Land's End 10
W / Hann / B / 2005 / Landjonker Ammerland / Calypso 42 / 103JU19 / B: Equus Dressur Service GmbH  / Z: ZG Friebe u.Schoolmann, Siegfried u
 164  163  327
68.125%
SP: 47.8 
 
 20  Anne-Kristin von Ehsen 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   130  Fame 152
S / Old / R / 2002 / Concetto I / Ramino / 103SK24 / B: Ehsen,Anne-Kristin von  / Z: Ehsen,Anne-Kristin von
 142  155  297
61.875%
SP: 57.2 
 
Total = 660,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Johanna Wetjen 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   324  Wild West Charly
W / Old / B / 1998 / Lordanos / Glorieux / GER27342 / B: Wetjen,Gesa  / Z: Wetjen,Wolfgang
 178  172  350
72.917%
SP: 40.6 
135,00 EUR
 
 2  Anna Christina Rössler 
1. Vehlager ZRFV e. V.
   330  Zauberfee 38
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Carry / 103ZI31 / B: Kruse,Peter  / Z: Kruse,Peter
 176  166  342
71.250%
SP: 43.1 
105,00 EUR
 
 3  Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
   365  Nick Quick
W / Hann / BRAUN / 2005 /
 170  163  333
69.375%
SP: 45.9 
90,00 EUR
 
 4  Anna- Kristina Höhl 
RFV Stade e.V.
   139  Fizz Oblon
W / Hann / Df / 1999 / Fabriano / Grand Cru / GER41513 / B: Vollmers-Höhl,Beate  / Z: Harendza,Wolfgang
 187  164  351
73.125%
SP: 40.3 
75,00 EUR
 
 5  Ina Tapken 
RV Ganderkesee
   261  Quetchua
S / Old / B / 2006 / Quality / Ramino / B: Bielefeld,Niklas  / Z: Bielefeld,Erich
 159  158  317
66.042%
SP: 50.9 
75,00 EUR
 
 6  Cord Mysegaes 
RV Ganderkesee
   360  Granuela 2
S / Old / Db / 2007 / Michelangelo 28 / Narew xx / 103ZV53 / B: Pape, Helmut  / Z: Pape, Helmut
 165  161  326
67.917%
SP: 48.1 
60,00 EUR
 
 7  Jelte Carina Timm 
RV Ganderkesee
   233  Mirvana FR
S / Trak. / RkaSc / 2000 / Benedict N AA / Sixtus / B: Timm,Jelte Carina  / Z: Rötschke,Fred
 152  151  303
63.125%
SP: 55.3 
60,00 EUR
 
 8  Anna Alberts 
PSV Ihlow e.V.
   148  Frederic 134
H / Old / R / 2007 / Don Frederico / Royal Diamond / B: Barth,Anneus  / Z: Barth,Anneus
 156  160  316
65.833%
SP: 51.3 
60,00 EUR
 
 9  Wiebke Byl 
RFV Leer-Bingum e.V.
   313  Tofiffee
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Emiras DS / Tantris / 103ZO60 / B: Byl,Wiebke  / Z: Schmitz Dr.,Roland A.
 148  157  305
63.542%
SP: 54.7 
 
 10  Miriam Conrad 
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
   107  Don Junior
W / Old / B / 2002 / Don Larino / Grossfuerst / B: Conrad,Miriam  / Z: Hellmers,Christian
 141  148  289
60.208%
SP: 59.7 
 
Total = 660,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Matthias Mönckmeier 
RUFV Bösel e.V.
   115  Double Diamond 9
H / Old / B / 2007 / Duke of Hearts xx / Raphael / B: Schattschneider,Wolfgang  / Z: Schattschneider,Wolfgang
 158  152  310
64.583%
SP: 53.1 
 
 22  Louise Brachtvogel 
RFV Avenwedde e.V.
   366  Eowin 3
S / -n.gefunde / BRAUN / 2006 /
 137  142  279
58.125%
SP: 62.8 
 
 23  Celina Nothofer 
RV Seydlitz Kamp 1884
   258  Pumuckel E
H / Westf / B / 2007 / Praktiker / Florestan I / B: Eierding,Fritz  / Z: Eierding,Fritz
 164  167  331
68.958%
SP: 46.6 
 
 24  Heike Münch 
Ländl. RFV Hollen eV.
   227  Margie B
S / Westf / B / 2000 / Monte Cassino / Pit I / 103TV28 / B: Münch,Lore  / Z: Beckmann,Paul
 141  151  292
60.833%
SP: 58.8 
 
 25  Lisa-Marie Förster 
RFV Ahlen e.V.
   062  Columbo 38
W / Holst / Schi / 2002 / Cassone / Mytens xx / GER45994 / B: Hayessen,Maria  / Z: Rohlfs,Helmut
 157  147  304
63.333%
SP: 55.0 
 
 26  Jan Maurycy Kaminski 
Polen
   367  Senior
W / -n.gefunde / 2003 / Rio Branco / / 102YF 73
 156  152  308
64.167%
SP: 53.8 
 
 27  Lisa Hopster 
RUFV Fuerstenau e.V.
   220  Lucie may
S / Old / Schwb / 1999 / Lannox / Vollkorn xx / 103HE97 / B: Hopster,Martin  / Z: Vrolyken,Ronald
 176  166  342
71.250%
SP: 43.1 
 
 28  Imke Peeters     194  Lars 91
W / NRPS / Schi / 2006 / / 103VT25 / B: Peeters,Danny 
 162  166  328
68.333%
SP: 47.5 
 
 29  Jasper Peeters     178  Kandor van Orchid's
W / NIPo / B / 2004 / / 102WH07 / B: Peeters,Seppe 
 158  158  316
65.833%
SP: 51.3 
 
 30  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   344  Latego S
W / Hann / B / 2006 / Laptop 4 / / 103RO28 / B: Sentker, Herma  / Z: Sentker, Herma
 166  164  330
68.750%
SP: 46.9 
 
 31  Mairin Tönjes 
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
   023  Cachinno
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Contender / B: Tönjes,Mairin  / Z: Bührmann,Horst
 148  158  306
63.750%
SP: 54.4 
 
 32  Mandy Kalis 
Verein d.Reiter vom Wesenberg e.V.
   321  Wellenstein
W / Meckl. / Db / 2002 / Wellenreiter / Zuenftiger xx / 103PE04 / B: Kalis,Mandy  / Z: ZG Finck GbR,
 155  170  325
67.708%
SP: 48.4 
 
 33  Uwe Schömitz 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
   328  Woodpicker xx
W / xx / Db / 1999 / Peking Opera xx / Lord Udo xx / GER43359 / B: Schömitz,Uwe  / Z: Keil,Klaus-Peter
 154  149  303
63.125%
SP: 55.3 
 
 34  Pia Münker 
RV Haus Kierst
   353  Mascotte de Reve AA
S / A.A. / B / 2000 / Cook Du Midour AA 2 / / 103TA90 / B: Münker, Pia 
 106  131  237
49.375%
SP: 75.9 
 
 35  Hannah Böckmann 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   340  Licaja Sue OLD
S / Old / B / 2000 / Justinian xx / GER40403 / B: Böckmann, Hannah  / Z: Böckmann, Roger
 149  152  301
62.708%
SP: 55.9 
 
 36  Jörg Brinkmann 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
   184  Lady Jane S
S / Hann / Df / 2007 / Langer Jan / Sandro / B: Brinkmann,Sandra  / Z: Siemering,Friedhelm
 111  131  242
50.417%
SP: 74.4 
 
 37  Jacek Jeruzal 
Reitclub Marienfeld e. V.
   337  Carina 522
S / Westf / B / 2007 / Christiano 3 / / 103AQ05 / B: Helmert, Burghard  / Z: Helmert, Burghard
 172  166  338
70.417%
SP: 44.4 
 
 38  Ben Leuwer 
RJC Rodderberg
   219  Lucchino 3
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx / B: Schrade,Dirk  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 151  150  301
62.708%
SP: 55.9 
 
 39  Anna Christina Rössler 
1. Vehlager ZRFV e. V.
   078  Crisby 15
W / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Sandro / 103ZI42 / B: Böttcher,Kurt-Heinrich  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 166  161  327
68.125%
SP: 47.8 
 
 40  Gesa Staas 
RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V.
   332  Donja 204
S / Meckl. / F / 2003 / D'Olympic / / 102NR41 / B: Staas, Sabine  / Z: Voss, Mirko
 163  162  325
67.708%
SP: 48.4 
 
 41  Nicole Horstmann 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.
   331  Zero Tolerance
W / ISH / B / 2003 / Zero Watt / Rhyne Clover / 102XD19 / B: Horstmann,Nicole  / Z: Browne,Frank
 163  169  332
69.167%
SP: 46.3 
 
 42  Isabell Ralle 
Ammerlaender RC v.06 e.V.
   112  Doreano
W / Old / Db / 2001 / Dormello / Jet Set / 103JB09 / B: Ralle,Ernst  / Z: Lübben,Dirk
 137  155  292
60.833%
SP: 58.8 
 
 43  Isabell Köllmer 
RFV Landesbergen e. V.
   308  Sylver Boy
W / PiDP / BSche / 2006 / Sampolo N / Gratinus II / 103TT76 / B: Köllmer,Isabell  / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
 156  156  312
65.000%
SP: 52.5 
 
 44  Jan Maurycy Kaminski 
Polen
   111  Donnerstag 20
S / Trak. / Db / 2007 / Cadeau / Sixtus / B: Gabriel,Ute  / Z: Gabriel,Ute
 147  149  296
61.667%
SP: 57.5 
 
 45  Nils Marthiensen 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   090  Dashwin
H / Hann / B / 2005 / Don Frederico / Marshua's Dancer xx / 103IC39 / B: Bieler,Georg  / Z: Schulze,Ludwig
 133  140  273
56.875%
SP: 64.7 
 
 48  Nicola Winkler 
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
   057  Cintra CR
S / Holst / B / 2007 / Canto / Landjunge / B: Schwerdtfeger,Malte  / Z: Clausen,Georg
 139  142  281
58.542%
SP: 62.2 
 
 49  Lisa-Marie Förster 
RFV Ahlen e.V.
   221  Lucky Boy F
W / Westf / Db / 2004 / Laudabilis / Sir Chamberlain / 103FO02 / B: Förster,Walter  / Z: Förster,Walter
 190  171  361
75.208%
SP: 37.2 
 
 53  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   348  Lecklin Champeix
W / ISH / Schi / 2006 / Wandervogel 2 / 103ZS71 / B: Rabeler, Karl  / Z: ZG Messrs, Kerr u.Kelly
 155  161  316
65.833%
SP: 51.3 
 
 ret.  Stefan Schoster 
RFV Warendorf e.V.
   351  Quintus 105
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / / 103YY95 / B: Münstermann, Johannes  / Z: Gumpert, Dr. Klaus