DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05G Vielseitigkeitsprfg. Kl.M

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd DressurSpringenGeländeGesamt  
 1  Cord Mysegaes 
RV Ganderkesee
   359  Giselle 86
S / Hann / B / 2002 / Grand Cru 9 / / 102ZA25 / B: Mysegaes, Cord  / Z: Bohlmann-Buldtmann, Annegret
 46,40
69,07%
(3) 
 4,00
91,09
(4) 
 0,00
06:26
(1) 
 = 50,40 
300,00 EUR
 
 2  Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   161  Hans Dampf 2
H / Old / B / 2006 / Heraldik xx / Looping / 103LI74 / B: BG Hans Dampf,  / Z: Clausen,Georg
 41,90
72,04%
(1) 
 8,00
86,70
(8) 
 1,60
06:32
(2) 
 = 51,50 
225,00 EUR
 
 3  Julia Fellhauer 
RV Ganderkesee
   350  Poupee de Cire
S / Trak. / Db / 2000 / Amelio / Ibikus / GER44473 / B: Fellhauer, Julia  / Z: Noack, Sabine
 48,60
67,59%
(4) 
 10,00
97,88
(4) 
 8,00
06:48
(5) 
 = 60,60 
195,00 EUR
 
 4  Matthias Mönckmeier 
RUFV Bösel e.V.
   193  Largo 216
W / Hann / Db / 2001 / Likoto xx / Sao Paulo / GER45338 / B: Mönckmeier,Matthias  / Z: Will,Monika
 49,70
66,85%
(5) 
 9,00
92,66
(8) 
 8,40
06:49
(6) 
 = 66,10 
150,00 EUR
 
 5  Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   125  Eskadia 2
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Groom Dancer xx / 102RG42 / B: Heigel,Susanne  / Z: Sybrecht,Ulrike
 43,90
70,74%
(2) 
 25,00
112,07
(4) 
 3,20
06:36
(4) 
 = 51,10   
 6  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
   167  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
 55,00
63,33%
(8) 
 0,00
87,21
(1) 
 18,80
07:15
(10) 
 = 73,80   
Total = 870,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Eberhard Spindler 
RV Am Klövensteen e.V
   127  Espressa 2
S / Hann / R / 2005 / Earl / Sherwood / 103AY34 / B: Leifeld,Andrea  / Z: Hauschild,Hans-Jakob
 56,90
62,04%
(9) 
 0,00
90,52
(1) 
 17,60
07:12
(9) 
 = 74,50   
 8  Wiebke Byl 
RFV Leer-Bingum e.V.
   254  Pilot Cutter
W / Rhld / B / 2003 / Rassija Pavlin / Arogno / 102VE17 / B: Byl,Wiebke  / Z: Stanschewski,Maureen
 57,50
61,67%
(10) 
 10,00
97,07
(4) 
 8,40
06:49
(6) 
 = 69,90   
 9  Tessa Sophie Möller 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   175  Just brave
S / Old / Db / 2002 / Just Spectacular xx / Königstreuer xx / 103KE72 / B: Möller,Manuela u. Gerhard  / Z: Bruns,Hans-Jürgen
 69,70
53,52%
(13) 
 21,00
92,07
(10) 
 2,40
06:34
(3) 
 = 92,10   
 ret.  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   231  Maverick 125
W / Hann / 2005 / Mytens xx / Pygmalion / B: Rohr,Heinz Peter  / Z: Rohr,Heinz Peter
           
 ret.  Frederike Spethmann 
RV Ganderkesee
   310  Tactic 4
W / ISH / B / 2001 / Cult Hero xx / Golden Trump / GER45513 / B: Spethmann,Jutta  / Z: Maguire,Bryan
           
 ret.  Laura Henninga 
RFV Leer-Bingum e.V.
   222  Luigi 227
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Luxius / Sevillano xx / 103OX14 / B: Pöter,Dietmar  / Z: Bauerfeind,Doris
           
 ret.  Saskia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   103  Diva S 2
S / Westf / F / 1999 / Delphi / Monte Carlo I / GER41223 / B: Schaper,Saskia  / Z: Schreyer,Dorle