DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Sauna Paradies Wettenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Wernt Grimm
Sabine Kohlhase-Dickel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Erik Bräu 
RSC Hungen e.V.
   284  Nino 280
W / DSP / B / 2011 / Neurit / Pep / B: Bräu,Erik  / Z: Hack,Gerhard
 44.00  37.45 
44,00 EUR
 
 2  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   078  Cassiopeia 95
S / Hann / Db / 2010 / Cloney / Grandeur / 104YA37 / B: Bardenbacher,Karin  / Z: Bardenbacher,Karin
 44.00  38.65 
36,00 EUR
 
 3  Irina Michel 
RFV Landenhausen e.V.
   353  Viave
S / Holst / B / 2005 / Ephebe For Ever / Coriano / 104QI86 / B: Dornhard,Lothar  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim
 44.00  39.55 
30,00 EUR
 
 4  Mareike Winkler-Harth 
RFV Wetzlar
   007  Aiko 20
W / ZW / F / 2009 / A Cuno As / Ramires / B: Winkler,Alfred  / Z: Eisenmenger,Andreas
 44.00  41.09 
26,00 EUR
 
 5  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   124  Colorado 214
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
 44.00  41.77 
24,00 EUR
 
 6  Mathilde De Neergaard 
Gastlizenz GER
   377  Caspian 14
W / Holst / B / 2009 / / B: De Neergaard,Mathilde 
 44.00  41.95 
20,00 EUR
 
 7  Erik Bräu 
RSC Hungen e.V.
   354  Vincento 10
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Prinz Wilhelm / B: Bräu,Erik  / Z: Koop,Dr. Reinhard
 44.00  42.12   
 8  Darin Erb 
RFV Steinau e.V.
   216  Henkel's Carolin
S / Holst / B / 2001 / Caretino / Cor de la Bryere / B: Erb,Elmar  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 44.00  44.30   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Linus Georg Weber 
RSC Dagobertshausen e.V.
   381  Fidget 2
W / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Dobrock / B: Kochinke,Lars  / Z: Hoffmann,Jörg
 44.00  44.36   
 10  Timo-Wilhelm Weimer 
RSC Ruttershausen e.V.
   188  Firocco
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cavalier (Mister) / 105FN58 / B: Weimer,Timo-Wilhelm  / Z: Boersma,N
 44.00  45.32   
 11  Dieter Knöll 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   149  Crow
W / Holst / B / 2011 / Crawford / Zarewitsch xx / B: BG Bechthold u.Uftring,  / Z: Wagner,Udo
 44.00  45.43   
 12  Beate Schridde 
RV Wehrshausen e.V.
   123  Collin 30
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Romiro / 102TJ21 / B: Schridde,Beate  / Z: Buurman-Rogalla,Johanna
 39.00  45.21   
 13  Claudia Geißel 
VRV Hermershausen e.V.
   175  Enjoy 97
W / Hann / B / 2007 / Embassy III / Zeus (Nurzeus) / B: Geißel,Hartmut  / Z: Geißel,Karl
 39.00  47.29   
 14  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   139  Corlita 2
S / Holst / B / 2011 / Corrado I / Cassini II / B: Kött,Manfred  / Z: Prühs,Eckart
 38.00  40.59   
 15  Michaela Beckmann 
RFV Landenhausen e.V.
   253  Lavida-Loca
S / Old / Db / 2009 / Le Charmeur E / Amarillo / B: Beckmann,Michaela  / Z: Beckmann,Michaela
 36.00  46.00   
 16  Malin Mohr 
RFV Hohenroda e.V.
   034  Cadeau 51
H / Holst / B / 2008 / Casall / Calgary / B: Feil,Willi  / Z: Kardel,Ingo
 27.00  53.32   
 17  Irina Michel 
RFV Landenhausen e.V.
   331  Say it right
W / Westf / B / 2003 / Spaceman / Landgraf I / B: Nietsch,Laura  / Z: Simon,Josef
 12.00  38.95   
 18  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   287  Numero's Girl 2
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador / 104SM94 / B: Schäfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.
 12.00  43.92   
 19  Peter Kress 
RFV Laubach
   013  Anouk Blue
S / Westf / B / 2008 / Aconito / Pit I / B: ZG Kreß,Jörg u.Peter  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
 7.00  40.77   
 20  Darin Erb 
RFV Steinau e.V.
   217  Henkel's Costa
H / Holst / B / 2005 / Con Air / Sir Shostakovich xx / B: Erb,Elmar  / Z: Henkel,Willi
 7.00  84.95   
 21  Donna Walter 
RFV Alten Buseck e.V.
   040  Camiro-Constantin- S
W / Westf / R / 2009 / Canzler / Samico / B: Walter,Donna  / Z: Stein,Albrecht
 5.00  43.00   
 22  Peter Kress 
RFV Laubach
   061  Carino Blue
H / Hann / Df / 2011 / Chequille / Chacco-Blue / B: ZG Kreß,Jörg u.Peter  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
 4.00  57.90