Preis der Gutkauf GmbH & Co. KG, Kirchhain Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Andrea Schönberger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   517  Miss Picky
S / SBS / B / 2005 / Kashmir van het Schuttershof / Samourai des Isles / 103XV94 / B: Plock,Frank  / Z: Urbain,Berengere
 0.00  46.07 
72,00 EUR
 
 2  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   163  Chins Phoenix
W / Dt.Pf / F / 2010 / Chin Chin / Rabino / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
 0.00  48.22 
60,00 EUR
 
 3  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   397  Glorietta 6
S / BWP / Schi / 2011 / Quintus / Nonstop / B: Plock,Frank  / Z: Tony,Thys
 0.00  48.44 
51,00 EUR
 
 4  Richard Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   706  Zuckerpuppe T
S / Westf / B / 2010 / Zorro T / Sandro / B: Trippe,Anneliese  / Z: Trippe,Richard
 0.00  50.19 
45,00 EUR
 
 5  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   051  Bella Vita J
S / Württ / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Crazy Classic / B: Jost,Nicole  / Z: Jost,Nicole
 0.00  51.80 
42,00 EUR
 
 6  Kristin Sippel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   374  Frieda D
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Zeus (Nurzeus) / B: Dittmar,Heinrich  / Z: Textor,Julia
 0.00  52.28 
30,00 EUR
 
 7  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   127  Cathanya
S / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Cardino / B: Fiedler,Nadja  / Z: Plock,Frank
 0.00  54.15 
30,00 EUR
 
 8  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   178  Clarissa WM
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
 0.00  54.16 
30,00 EUR
 
 9  Linus Georg Weber 
RSC Dagobertshausen e.V.
   428  Hubertushof's Nur Für Mich
S / Hann / Db / 2013 / Nurjev / Labrador / 106ON29 / B: Weber,Petra  / Z: Weber,Petra
 0.00  54.21 
30,00 EUR
 
 10  Richard Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   395  Glamour 74
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Ovidius / B: Familie Trippe,  / Z: ZG Coppers,L.Th.J.u.L.P.T.
 0.00  54.26 
30,00 EUR
 
 11  Isabelle Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   006  Agupardie
S / KWPN / B / 2005 / Montreal / Jasper / 103XK95 / B: Montag,Steffen  / Z: van de Linden,F.
 0.00  54.81 
30,00 EUR
 
 12  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   475  Lemmex
W / Rhld / Db / 2005 / Lamoureux I / Royal Angelo I / B: Fiedler,Nadja  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 0.00  55.48   
 13  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   037  Balou's Girl 3
S / Z.Rpf / R / 2006 / Balou du Rouet / Caretano Z / B: ZG Schuster,Katja u.Roswitha  / Z: ZG Schuster,Katja u.Roswitha
 0.00  55.58   
 14  Charlotte Bijker 
RSC Dagobertshausen e.V.
   068  Caius Do
W / Dt.Pf / B / 2007 / Carinjo / Landadel / 104RH34 / B: Winzer,Thomas  / Z: Winzer,Thomas
 0.00  55.85   
Total = 450,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   588  Rigolo des Moitiers
W / SF / B / 2005 / Flyer / Plein d'Espoir IV / 105EU99 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, 
 0.00  56.24   
 16  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   449  L'Espoir 13
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 0.00  56.57   
 17  Nadja Fiedler 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   019  Annahof's Daoni
S / BWP / B / 2003 / Toulon / Pachat II / 102WB92 / B: Reifschneider,Nathalie  / Z: Heirman,Vanessa
 0.00  56.78   
 18  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   401  Granturana
S / Hann / Db / 2010 / Canturano I / Grannus / B: Distel,Mechthild  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  56.80   
 19  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   714  Lanthano 28
W / Rhld / Db / 2004 / Lapaz L / Charmant / 104YA36 / B: Heil,Maike  / Z: Kradepohl,Albert
 0.00  57.44   
 20  Nico Knöß 
RFV Laubach
   687  van Gogh 57
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Watzmann / B: Knöß,Carmen  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
 0.00  58.16   
 21  Tanja Koegel 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   689  Venezia 68
S / Rhld / B / 2006 / Vulkano / Lancer II / B: Koegel,Tanja  / Z: Manns,Alfred
 0.00  59.63   
 22  Alina Schwarzer 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   739  Conti 33
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Carthago / 104WB69 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  63.05   
 23  Ann-Kathrin Behrendt 
RFV Richelsdorf e.V.
   629  Shawana WH
S / Württ / Df / 2011 / Sandrino (CHE) / Golden Joy J / 105TB39 / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
 2.00  69.80   
 24  Ahmed Abdul Rahman Ameed     727  Viva
S / 2012 / / 105YR74
 2.00  70.41   
 25  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   081  Calvaro 66
W / Hann / Schwb / 2011 / Cartani / Grannus / B: Zickenrott,Eileen  / Z: Palandt,Rolf
 4.00  52.94   
 26  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   431  Is Alice
S / OS / Schwb / 2010 / Black Jack / Couleur-Rubin / B: Plock,Frank  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 4.00  54.10   
 27  Anika Koch 
RFV Oberweimar e.V.
   651  Stalando
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango / B: Koch,Anika  / Z: Saathoff,Gunda
 4.00  54.14   
 28  Heino Möller 
RFV Borken e.V.
   566  Queen Bella 4
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / Baloubino B / B: Kaufhold,Marko  / Z: Henkel,Willi
 4.00  54.60   
 29  Aileen Keiner 
RFV Schwalbach
   159  Chili's Fire
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Argentinus / B: Keiner,Aileen  / Z: Trillmann,Wilhelm
 4.00  56.51   
 30  Heino Möller 
RFV Borken e.V.
   316  Empire 189
S / OS / Db / 2004 / Ephebe For Ever / Glorial / 103CR90 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  56.89   
 31  Sabine Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   707  Zukunft 25
S / Westf / F / 2009 / Zorro T / Prominenz / B: Trippe,Sabine  / Z: Mette,Brigitte
 4.00  59.69   
 32  Ann-Kristin Freitag 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   568  Quenti 2
S / Old / Db / 2009 / Quintender / Ahorn Z / B: Finger,Katrin  / Z: Flerlage,Karl-Heinz
 4.00  60.35   
 33  Mareike Winkler-Harth 
RFV Wetzlar
   641  Söhnlein Brilliant 2
W / Hann / Db / 2006 / Stedinger / Regazzoni / B: Keil,Anne Christin  / Z: von der Decken,Johann
 4.00  63.42   
 34  Christine Solms 
RFV Lich e.V.
   429  Impala von Rocherath
S / BWP / Schi / 2008 / Blue Boy / Nonstop / B: Solms,Marie Christine  / Z: Stoffels,Edgar
 4.00  63.87   
 35  Kristin Sippel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   326  Fairway 22
S / DSP / B / 2010 / Casdorff / Lewinski / B: Fiedler,Tina  / Z: Schmidt,Bernd
 6.00  68.92   
 36  Betina Haugaard Hansen 
RSC Hungen e.V.
   012  Alonso 43
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Lord Calando / 103RL92 / B: Schäfer,Jürgen  / Z: Mackerodt,Ralph
 8.00  52.28   
 37  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   302  Eclips 2
H / BWP / B / 2004 / Clinton / Alexis Z / 102WW24 / B: Plock,Frank  / Z: Delabie,Stefaan
 8.00  60.35   
 38  Katharina Eitel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   430  Invictus
W / OS / F / 2008 / Incolor / Landadel / 105FR76 / B: Eitel,Constanze  / Z: Grau,Oliver
 10.00  69.41   
 39  Nico Knöß 
RFV Laubach
   016  Amy 251
S / Holst / B / 2005 / Clearway / Carvallo BB / B: Knöß,Laura  / Z: Noehrenberg,Holger
 12.00  62.12   
 40  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   704  Zappalotta
S / Old / B / 2013 / Zapateado / Cordial Medoc / B: Löw,Marco  / Z: Hoffmann,Helmut
 13.00  66.41   
 41  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   711  Cassiopeia 95
S / Hann / Db / 2010 / Cloney / Grandeur / 104YA37 / B: Bardenbacher,Karin  / Z: Bardenbacher,Karin
 22.00  87.17   
 ret.  Mareike Winkler-Harth 
RFV Wetzlar
   385  Gangster Life
W / Dt.Pf / F / 2007 / Golliath Life / Coriolan / B: Winkler,Alfred  / Z: Bellof,Dieter-Otto