Preis von Grabmalkunst Gebr. Reinhard, Lahntal-Göttingen HPT High-Performance-Training, Stadtallendorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Albrecht Welz
Hans-Friedrich Reinhard
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Katharina Eitel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   575  Quinta 46
S / Holst / Db / 1999 / unbekannt / Calando I / B: Eitel,Katharina  / Z: Putter,Birgit
 0.00  44.60   
 2  Jasper von Schenck 
RFV Wetschaftstal e.V.
   375  Frieda Fayette
S / OS / Df / 2004 / For the Moon / Romanoff J / B: Fleck,Katharina  / Z: Dersch,Johanna
 0.00  44.87   
 3  Laura Knöß 
RFV Laubach
   532  Nestell
S / DSP / Db / 2013 / Nurjev / Escudo I / B: Theiß,Patrik  / Z: Litz,Ralf
 0.00  46.30   
 4  Claudia Nielsen 
RFV Wollmartal e.V.
   505  Lyon 39
H / Hess / B / 2003 / Latouro / Leander / B: Lölkes,Markus  / Z: Grede,Heinz
 0.00  47.01   
 5  Janna Schautes 
RFV Oberlahntal
   643  Sonja II SD
S / OS / R / 2009 / Ciacomini / Capitol II / B: Schautes,Markus  / Z: Drechsler,Steffen
 0.00  47.50   
 6  Silja Reinhard 
RFV Wetschaftstal e.V.
   107  Cartani's Cashmaker
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Contender / B: Geißel,Sarah  / Z: Köhncke,Hanno
 0.00  48.88   
 7  Anni Klug 
RFV Borken e.V.
   489  Little Red Riding Hood
S / Holst / F / 2007 / Clarimo / Cabochon / 104SP53 / B: Schramm,Nane  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 0.00  50.31   
 8  Josephine Weiß 
RSV Sterzhausen e.V.
   003  Acropolis 12
S / Württ / B / 2005 / Acordelli / Willem's As I / 103SI60 / B: Weiß,Josephine  / Z: Gerhold,Friedrich
 0.00  50.58   
 9  Miriam Schmandt 
RuF Münzenberg u.U.e.V.
   751  Carla 246
S / 2012 /
 0.00  50.69   
 10  Chiara Bergmann 
RFV Landenhausen e.V.
   185  Clementine 43
S / Holst / B / 2008 / Contagio / Cicero / B: Russ,Paula Luise  / Z: Weiß,Christian
 0.00  50.75   
 11  Martin Baumann 
RFV Laubach
   105  Carlotta 331
S / Hann / B / 2013 / Chalet / Gloucester / B: Hahn,Lara Yasmin  / Z: Hahn,Lara Yasmin
 0.00  50.81   
 12  Lena Funk 
RFV Mücke e.V
   193  Co Co Carleen
S / DSP / B / 2010 / Cassandro II / Grossist / 105QA05 / B: Funk,Lena  / Z: Andreas,Joachim
 0.00  51.57   
 13  Tom Flemming 
RSC Hungen e.V.
   132  Chacco 32
W / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Glorieux / B: Flemming,Tom  / Z: Hofeditz,Christa
 0.00  51.79   
   nicht plaziert:           
 14  Michaela Zdeb 
LRFV Antrifttal e.V.
   113  Cäsar 198
W / Meckl. / B / 2010 / Cucaracha / Korlandus / B: Zdeb,Michaela  / Z: Rotzoll,Fritz-Ulrich
 0.00  51.80   
 15  Melanie Nadjsombati 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   664  Sveja 2
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Lavauzelle AA / B: Nadjsombati,Melanie  / Z: Kekow,Dr. Claus
 0.00  52.07   
 16  Tom Flemming 
RSC Hungen e.V.
   376  Frieda Gold 10
S / AESRpf / Db / 2010 / Jodokus / Rossini / B: Klaassen,Katleen  / Z: van der Veen,Eline
 0.00  53.00   
 17  Hanna Geisel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   176  Clarabelle R
S / Holst / B / 2008 / Cassiano / Cash and Carry / B: Geisel,Hanna  / Z: Rodde,Klaus
 0.00  53.33   
 18  Anne Brand 
RFV Mücke e.V
   520  Monte Bella 5
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Calido I / B: Brand,Kirsten  / Z: König jun.,Werner
 0.00  54.54   
 19  Lena Schneemann 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   155  Chick Corea
W / DSP / B / 2013 / Cariletto / Ferman / B: Schneemann,Lena  / Z: Nörenberg,Karsten
 0.00  54.87   
 20  Laura Marschall 
RV Philippshof Amöneburg e.V.
   060  Butterflys Indian Summer
S / Trak. / Db / 2005 / Schönglanz / Ravel / B: Marschall,Laura  / Z: Baumgürtel,Beatrice
 0.00  55.03   
 21  Rahel Wrobel 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   228  Coolboy 5
W / Württ / Db / 2009 / Cleverboy / Quattro B / B: Wrobel,Rahel  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 0.00  55.42   
 22  Christin Marie Schlicker 
RFV Wetschaftstal e.V.
   525  Mr. Twister
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Contendro I / B: Dieckmann,Peter  / Z: Ehlers,Kai
 0.00  57.12   
 23  Maya Hasselbach 
RFV Wetschaftstal e.V.
   399  Grace L
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Watzmann / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
 1.00  60.13   
 24  Simona Gorbi 
RSV Sterzhausen e.V.
   020  Antero 2
W / DSP / B / 2009 / Abke / Magic Boy / B: Trabes,Sandra  / Z: Haueis,Roland
 4.00  50.04   
 25  Paula Lips 
RFV Landenhausen e.V.
   716  Calida 94
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Collin L / B: Poels,Luc  / Z: Poels,Luc
 4.00  50.58   
 26  Friederike Lips 
RFV Landenhausen e.V.
   331  Fariba 6
S / Hann / Schwb / 2007 / Fabriano / Heraldik xx / B: Lips,Klaus  / Z: Manz,Eugen
 4.00  53.22   
 27  Sara Prußnat 
RFV Oberweimar e.V.
   394  Gladdys Life
S / Dt.Pf / B / 2008 / Golliath Life / Pontius / B: Prußnat,Sara  / Z: Bellof,Dieter-Otto
 4.00  57.11   
 28  Silja Reinhard 
RFV Wetschaftstal e.V.
   125  Castelio
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Cassico / Acasino B / B: Reinhard,Silja  / Z: Gloor,Barbara
 4.00  58.23   
 29  Emma Katharina Brandl 
RFV Ohmtal e.V.
   134  Chamberdam
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Guidam (de Dartay) / B: Schneider,Michael  / Z: Popp,Roland
 5.00  62.25   
 30  Laura Maria Carpinelli 
RFV Oberweimar e.V.
   383  Galanda 4
S / KWPN / Db / 2011 / Chello III / Paddox / B: Carpinelli,Laura Maria  / Z: de Boer,B.
 5.00  63.94   
 31  Sophia Weidemann 
RFV Oberweimar e.V.
   010  Alanjo 2
W / Holst / B / 2004 / Aljano / Lorentin I / B: Weidemann,Richard  / Z: Hein,Fritz Egon
 6.00  66.07   
 32  Luisa Haschlar 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   350  Finn 121
W / DSP / B / 2009 / Ferman / Guam / B: Dittmar,Heinrich  / Z: Rockstroh,Christian
 7.00  69.41   
 33  Laura Knöß 
RFV Laubach
   117  Caspar 205
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Capitol I / B: Knöß,Nico  / Z: Knöß,Jürgen
 8.00  50.58   
 34  Jonas Münker 
RFV Landenhausen e.V.
   148  Chelsea 181
S / Hann / Df / 2009 / Chambertin / Wenzel I / B: Maul,Manfred  / Z: Maul,Manfred
 8.00  57.61   
 35  Leonie Marie Mitschke 
RSC Hungen e.V.
   724  Lorabelle N
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Grandeur / B: Mitschke,Leonie Marie  / Z: Nos,Hans-Otto
 11.00  87.92   
 36  Kristin Sippel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   389  Gertrud D
S / Hann / Db / 2013 / Gavi / Augustinus xx / B: Sippel,Kristin  / Z: Sippel,Kristin
 12.00  58.27   
 el.  Silja Reinhard 
RFV Wetschaftstal e.V.
   377  Fritz D
W / Hann / F / 2005 / For Keeps / Zeus (Nurzeus) / B: Textor,Klara  / Z: Textor,Julia
       
 el.  Christin Marie Schlicker 
RFV Wetschaftstal e.V.
   027  Aspen Rose
S / Z.Rpf / F / 2010 / Rebell Junior / Acalwahn / B: Grahl,Gerth  / Z: Grahl,Gerth