Preis des Hotel Rosenmeer, Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl. S***

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Arndt Wiebus
C: Bodo Maiwurm
M: Jürgen Jahn
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
159  
Anabel Balkenhol 
RV St.Georg Münster e.V.
High Five 8 
W / Hann / B / 2011 / Hohenstein / De Niro  / 106FJ73 / B: Gericke,Kathrin  / Z: Ahlmann,Dirk
 277.500 
 (1) 
 292 
 (1) 
 290.500 
 (1) 
 75.439%
860 
 
 2 
215  
Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
Sir Hohenstein 
W / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Hohenstein  / 104UP95 / B: Widner,Michele  / Z: Flint,Thomas
 271.500 
 (2) 
 279 
 (2) 
 274 
 (2) 
 72.325%
824.5 
 
 3 
234  
Fabienne Müller-Lütkemeier 
RFV Paderborn e.V.
Valesco 50 
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Douceur  / 106MG70 / B: Capellmann-Lütkemeier,Gina  / Z: Niemann,Karl
 263 
 (6) 
 269 
 (4) 
 271.500 
 (3) 
 70.482%
803.5 
 
 4 
072  
Andrea Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
Don Carismo 2 
W / Hann / R / 2010 / Don Crusador / Carismo (Aranykapu Carismo)  / 106HS27 / B: Reitzentrum Hattingen/Velbert,  / Z: Hake,Jürgen
 265.500 
 (4) 
 268 
 (6) 
 267 
 (5) 
 70.219%
800.5 
 
 5 
005  
Svenja Kämper-Meyer Dr. 
RV St.Georg Münster e.V.
Amanyara M 
S / Hann / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Davignon I  / B: Meyer,Hans-Jürgen  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
 264 
 (5) 
 269 
 (4) 
 267 
 (5) 
 70.175%
800 
 
 6 
021  
Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e. V.
Black Jack 218 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Boston (NLD) / Donnerruf  / B: Nabben,Barbara  / Z: Backus,Sigrid
 260.500 
 (7) 
 263 
 (7) 
 271.500 
 (3) 
 69.737%
795 
 
 6 
035  
Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
Carantas 
W / Holst / Schwb / 2010 / Carabas / Canto  / 106MY97 / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Radü,Dr. Inke
 267.500 
 (3) 
 261 
 (8) 
 266.500 
 (7) 
 69.737%
795 
 
      
  
        
         
 8 
131  
Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
Florine OLD 
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx  / 106LM96 / B: Grawunder,Kirsten  / Z: Gustenberg,Klaus
 258.500 
 (8) 
 270 
 (3) 
 263.500 
 (8) 
 69.474%
792 
 
 9 
203  
Eva Julia Haubert 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
Sans Souci 26 
W / DSP / Df / 2006 / Samba Hit I / Levisto  / 104SR61 / B: Michels,Stefan  / Z: Schröter,Wilhelm
 258 
 (9) 
 246 
 (9) 
 255.500 
 (12) 
 66.623%
759.5 
 
 10 
114  
Laura Blackert 
TurnierSG Hülsmann
Final Destination 9 
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Akzent II  / B: Conze,Freya  / Z: Jungcurt,Ulrike
 253 
 (10) 
 242 
 (10) 
 262.500 
 (9) 
 66.447%
757.5 
 
 11 
004  
Simone Göbel 
RG Spießenhof e.V.
Affinity 
W / Rhld / F / 2004 / Abanos / Dimension  / 106DW99 / B: Göbel,Simone  / Z: Wingen,Hans
 252 
 (11) 
 237 
 (11) 
 260.500 
 (10) 
 65.746%
749.5 
 
 12 
143  
Eva Julia Haubert 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
Frieda P 
S / Rhld / F / 2011 / Flatley / Rotspon  / B: Haubert,Eva Julia  / Z: Pferdmenges,Heinz-Walter
 246.500 
 (12) 
 235 
 (12) 
 253.500 
 (13) 
 64.474%
735 
 
 13 
158  
Albert Pedram 
RG Haus Dorp e.V.
Hidalgo 149 
W / Hann / Db / 2007 / Hofrat / Prince Thatch xx  / 105XQ80 / B: Pedram,Albert  / Z: Lampe,Eckhard
 244.500 
 (13) 
 233 
 (13) 
 253 
 (14) 
 64.079%
730.5 
 
 14 
089  
Albert Pedram 
RG Haus Dorp e.V.
E.Smaragd 
S / KWPN / F / 2009 / Johnson / Wolfgang  / 105VB10 / B: Pedram,Albert  / Z: Nijhof,H.J.
 241.500 
 (14) 
 222 
 (14) 
 257 
 (11) 
 63.202%
720.5 
 
 ret. 
247  
Dagmar Rueben 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
Westminster 70 
H / Rhld / B / 2003 / Worldman / Latano I  / 106RH41 / B: Hans Rueben GbR,  / Z: Arnauts,Jef
           
 ret. 
016  
Lina Wurm 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
Benedetto Marone 
H / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Sandro Song  / 106IT40 / B: Wurm,Lina  / Z: Zuchthof Claren,
           
 ret. 
192  
Veronique Henschen 
Club Etrier Pegasus
Rayman DELUX 
W / Old / Schwb / 2010 / Rosandro / Ramires  / 104WW17 / B: Henschen,Raymond  / Z: ZG Guschlbauer,Heinrich u. Eva
           
 disq. 
232  
Fabienne Müller-Lütkemeier 
RFV Paderborn e.V.
Valencia As 
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Hotline  / 106LZ31 / B: Capellmann-Lütkemeier,Gina  / Z: Schulze Topphoff,Albert