DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

Gruppe A: Mannschaftswertung

 
Richter:   
 
Gerd Schoemaker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 
A: RFV Osterbrock 1  
 1  Marie Gebken 
RUFV Osterbrock
   042  Emilio 96
W / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Fr³hlingsrausch / B: Gebken,Michael  / Z: Temmen,Franz
 0.00  41.78       
 1  Carmen Spielvogel 
RUFV Osterbrock
   088  Rubins Shadow
W / Hann / B / 2002 / Rubin-Royal / Wittenberg / B: Spielvogel,Carmen  / Z: Spielvogel,Carmen
 0.00  32.79       
 1  Michael Jansen 
RUFV Osterbrock
   017  Cascadina
W /
 0.00  35.30       
 1  Fabian Büter 
RUFV Osterbrock
   091  Smudo 8
H / Hann / B / 2006 / Samarant / Wesley / B: Brundiers,Helga  / Z: Rohlfing,Ullrich
 4.00  46.33  0.00  36.67   
  0.00     36.67
 
 
A: RFV Wietmarschen 1  
 2  Jana Auclair 
RUFV Wietmarschen
   037  Diego 432
W / DR / B / 2007 / Don Philino / Ruby Gold / B: Auclair,Marlies  / Z: Peterberns,Aloys
 0.00  39.49       
 2  Nicole Hilbers 
RUFV Wietmarschen
   050  Hip Hop's Hallah
S / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Hilbers,Nicole 
 0.00  33.30       
 2  Nadja Hilbers 
RUFV Wietmarschen
   099  White Danger
W / SCH / 1999 /
 0.00  31.53  0.00  37.68   
 2  Carola Dijkmeijer 
RUFV Wietmarschen
   038  Dumcro
W / KWPN / DB / 2008 / Numero Uno / Amulet / B: Steghuis,Gerard Herman Maria  / Z: Steghuis,Gerard Herman Maria
 4.00  48.15       
  0.00     37.68
 
 
A: Reiterfreunde Twist 1  
 3  Tessa Otten 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   009  Blümchen 123
S / DR / F / 2002 / Black Boy / Hasko / B: Lenter,Heinz  / Z: Lenter,Heinz
 0.00  46.10       
 3  Lea Beckmann 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   004  Allenger
S / KWPN / B / 2005 / Royal Bravour / Goodtimes / B: Beckmann,Bernhard  / Z: Bosman,H.
 5.25  48.90       
 3  Anne Otten 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   065  Lugia 2
S / Hann / B / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Grande / B: Otten,Wilfried  / Z: Lenter,Heinz
 0.00  48.98  4.00  36.09   
 3  Isabell Többen 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   082  Quintana 30
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Lord Calando / 105BU74 / B: T÷bben,Isabell  / Z: Witte,Hubert
 0.00  45.40       
  4.00     36.09
 
 
A: RFV Isterberg 1  
 4  Milena Lankhoff 
RUFV Isterberg e.V.
   011  Bon Pidou
W / DR / DF / 2001 / Benetton S / Brillant / B: M³ller,Silvana Maria  / Z: Bl÷the,Annika
 0.00  38.12       
 4  Mark Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   012  C-Roberto B
W / Westf / RKASC / 2008 / C-Indoctro / Corradino / B: Busklas,G³nter  / Z: Busklas,G³nter
 0.00  32.82       
 4  Sabine Pund 
RUFV Isterberg e.V.
   081  Quelle Belle 3
S / Holst / SCHI / 2006 / Quite Capitol / Calido I / B: Seeburg,Ulrike  / Z: Thies,J³rgen
 0.00  34.08       
 4  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   075  Number One B
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L / 105BA82 / B: Busklas,G³nter  / Z: Busklas,G³nter
 0.00  48.01  4.00  37.21   
  4.00     37.21
 
 
A: RFV Haren 1  
 5  Emelie Deymann 
RUFV Haren-Ems
   124  Ferrybank Patch
W / Grpf.o.R / BSCHE / 2006 / / B: Deymann,Emelie 
 8.00  46.10       
 5  Sophie Deymann 
RUFV Haren-Ems
   125  Ulyxes
H / KWPN / B / 2001 / Elmshorn (Lorvado) / Narco / B: Deymann,Christiane 
 0.00  33.07       
 5  Svenja Born 
RUFV Haren-Ems
   126  Bodine 2
S / KWPN / DB / 2006 / Tygo / Gershwin / B: Born,Janina  / Z: Wichers,J.B.
 0.00  38.76       
 5  Ira Lüssing 
RUFV Haren-Ems
   118  Valoo
H / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Zichem / B: Muth,Ursula  / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
 0.00  51.30  4.00  40.12   
  4.00     40.12
 
 
A: RFV Haren 3  
 6  Johanna Otto 
RUFV Haren-Ems
   115  Morning Star 37
W / DR / F / 1999 / Matcho / / B: Mentz, Vivian  / Z: Fehring-Schl³ter, Christa
 4.25  48.01       
 6  Miriam Brink 
RUFV Haren-Ems
   119  Norway VDL
W / KWPN / B / 1995 / C-Indoctro / Nimmerdor / NED05039 / B: Cordes,Ute  / Z: Lageweg,Wiepke van de
 0.00  44.38       
 6  Stefanie Held 
RUFV Haren-Ems
   116  Fleur de soleil 6
S / Westf / B / 2004 / For Keeps / Pilot / B: CDM Saarlouis,  / Z: Niemeyer,Christian
 0.00  37.04  8.00  40.18   
 6  Ira Lüssing 
RUFV Haren-Ems
   117  Barletta 4
S / KWPN / SCHI / 2006 / Cartano / Rebel Z II / B: L³ssing,Hermann-Josef  / Z: Wouters VD Oudenwijer,N.M.H.M.
 0.00  51.62       
  8.00     40.18
 
 
A: RFV Haren 2  
 7  Hanna Albers 
RUFV Haren-Ems
   120  Avantina
S / Rhld / B / 1999 / Aquilino / Singular Joter I / B: Albers,Hanna  / Z: Drenker,Robert
 0.00  43.50       
 7  Stefanie Kohnen 
RUFV Haren-Ems
   121  Leoni
W /
 0.00  35.75       
 7  Isabell Fischer 
RUFV Haren-Ems
   123  Caderas M
H / Oe.Wb / B / 2006 / Chambertin / Grundsee / 103TY11 / B: L³ssing,Hermann-Josef  / Z: Mathis,Beate
 0.00  33.31  8.00  42.42   
 7  Nina-Justine Held 
RUFV Haren-Ems
   122  Columbo 50
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Argentinus / B: ZG Held,Franz u.Claudia  / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
 0.00  44.11       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
  8.00     42.42
 
 
A: RFV Wietmarschen 3  
 8  Felix Eising 
RUFV Wietmarschen
   066  Luidor 16
W / Old / B / 2001 / Looping / Gimpel / B: Schmidt,Torsten  / Z: Siemers,Heiko
 8.00  47.21       
 8  Franziska Schlump 
RUFV Wietmarschen
   092  Spirit 277
W / Z.Rpf / B / 2003 / Come On / Calvin / 103NQ16 / B: Schlump,Franziska  / Z: Nivelle,Leon
 0.00  34.84       
 8  Frederike Schmidt 
RUFV Wietmarschen
   131  Innocent 8
W / Old / B / 2001 / I Need You / Maat II / B: Timmer,Uwe  / Z: T³chter,Johann
 0.00  37.83       
 8  Sandra Zwafink 
RUFV Wietmarschen
   044  Flora
S / Hann / F / 2004 / Feininger / / B: Zwafink,Sandra 
 4.00  43.93       
  4.00     116.60
 
 
A: RFV Bawinkel  
 9  Victoria Keuter 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   104  Esmiralda 22
S / Old / SCHI / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Rebel Z I / B: Triphaus,Edith  / Z: Rohde,Hartwig
 0.00  37.54       
 9  Thomas Hüsken 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   105  Lanimed
W / Old / SCHWB / 2004 / Landfein / Ganymed I / B: Riepenhausen,Franz-Josef  / Z: Seelhorst,Bernhard
 4.00  48.93       
 9  Ann-Christin Jacobs 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   106  Klementine
S / DR / DF / 2005 / Kaptain / Anjershof Romeo / B: Smits,Paul  / Z: Oelerink,Wilhelm
 0.00  37.29       
 el.  Bianca Langels 
RFV Bawinkel u.U.e.V.
   103  Diablo
W /
           
  4.00     123.76
 
 
A: Reiterfreunde Twist 2  
 10  Felicia Többen 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   077  Paola 224
S / Westf / B / 2005 / Piano II / Greifswald / B: T÷bben,Heiner  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
 4.25  52.15       
 10  Nora Möller 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   070  Mileen
S / n.b. / BKASC / 2007 / / B: M÷ller,Nora 
 0.00  42.62       
 10  Dominik Reuvers 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   101  Zavanna
S / Westf / B / 2008 / Zento (NLD) / Piano II / B: Reuvers,Dominik  / Z: Blakert,Rainer
 0.00  34.66       
 el.  Maren Kaufhold 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   049  Gräfin
W /
           
  4.25     129.43
 
 
A: Haselünne 1  
 11  Robin Wilhelm Temmen 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   062  Levanda
S / Old / DB / 1997 / Levantos I / Larinero / B: Temmen,Robin Wilhelm  / Z: Hesler,Werner
 0.50  49.08       
 11  Timo Triphaus 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   010  Bo Derek 2
S / Holst / B / 2009 / Landos / Carthago / B: B÷ge,Peter  / Z: B÷ge,Peter
 0.00  51.82       
 11  Carl Cramer 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   068  Luxor S
H / Old / B / 2005 / Luxius / Landsieger I / B: Scheffel,G³nter  / Z: Scheffel,G³nter
 4.00  37.64       
 11  Julia Dippel 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   033  Cushy-Jolie
S / Old / B / 2010 / Cassito / Landor S / B: Dippel,Julia  / Z: Rode,Paul
 6.25  51.42       
  4.50     138.54
 
 
A: RFV Sögel 1  
 12  Celina Breuer 
RFV Sögel e.V.
   107  Campino 449
W / DR / F / 2008 / Charivari / Aarking xx / B: Breuer,Celina  / Z: Kohnen,Gerhard
 5.50  53.51       
 12  Nina Wenke 
RFV Sögel e.V.
   108  Lennox
W /
 0.00  36.73       
 12  Tobias Willoh 
RFV Sögel e.V.
   110  Ronja's Ballerina
S / DR / B / 2010 / Nadir v.Splitti / Lady's Wise Guy / B: ZG Kiep,Markus u.Ingrid  / Z: Meyer,Gerhold
 15.50  55.54       
 12  Anna-Lena Gerdes 
RFV Sögel e.V.
   111  Pine Creek
W / Westf / F / 2001 / Pep / Lordanos / B: Gerdes,Anna-Lena  / Z: Lindebaum,Werner
 4.00  45.28       
  9.50     135.52
 
 
A: RuF Niedergrafschaft Uelsen  
 13  Neele Geerdsen 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   006  Amareo
W / DR / B / 2006 / Golden Atreju / Bajar / B: Geerdsen,Neele  / Z: Schomborg,Marlies
 0.00  44.27       
 13  Leonie Kip 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   089  Runaway
W /
 18.50  73.48       
 13  Marina Jüngerink 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   095  Tomekk Forest Fire
W / n.b. / B / 1999 / / B: M³nker,Saskia 
 0.00  34.85       
 el.  Kirsten Honekamp 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   097  Valentina B
S / Old / B / 1999 / Landor S / Volturno / GER27321 / B: Groenke,Inga  / Z: Busemann,Aisse
           
  18.50     152.60