DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertung Bezirksmeisterschaft Dressur LK 4 Preis des Getränkehandels Ludwig Schnieders, Lohne Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurprfg. Kl. L* - Trense - RLP 0-55

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Schoemaker
Cosima Hansen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jacqueline Exeler 
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
   906  Fürstin Grace
S / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Laureus / B: Exeler,August  / Z: Exeler,August
 8.10   
 2  Katharina Greiwe 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
   862  Florentana
S / Westf / F / 2008 / Filius Bedo / Ehrentusch / B: Greiwe,Katharina  / Z: Greiwe,Franz
 7.20   
 3  Katharina Hermeling 
RUFV Werlte u. Umgebung
   300  Caspari 28
W / OS / Hlb / 2008 / Cassini II / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert  / Z: Hermeling,Hubert
 7.00   
 4  Inga Wigger 
RUFV Wietmarschen
   1436  Ruby Royal 12
S / Hann / Db / 2007 / Royal Blend / Metternich / B: Wigger,Martina  / Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta
 6.90   
 5  Gerda Koop-Muke 
RUFV Meppen u. Umgebung
   1053  La Ida 3
S / Old / B / 2006 / Laurentio / De Niro / B: Koop-Muke,Gerda  / Z: Becker,Norbert
 6.80   
 6  Denise Rademaker 
RUFV Isterberg e.V.
   779  Epharisto
W / Westf / Df / 2009 / Expansion / Fidermark / B: Post,Magdalene  / Z: Eheleute Willers-Moritzer,
 6.70   
 6  Nele Magdalena Bült 
RURV Vechtetal e.V
   605  da Vinci 224
W / Old / R / 2010 / Desperados / Don Frederico / B: Bült,Nele Magdalena  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Sara Wollny 
RUFV Wietmarschen
   293  Cash 204
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Graf Remus / B: Wollny,Sara  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.40   
 9  Karen Almeida Ammeling 
RSC Haftenkamp e.V.
   701  Don Django just do it
W / Westf / F / 2011 / Danone I / Fürst Piccolo / B: Almeida Rodrigues-Ammeling,Luzia  / Z: Just,Anke
 6.20   
 10  Stefanie Laumann 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   780  Epo 3
W / STSW / R / 2010 / Epikur / Ellington (Eliot) / B: Laumann,Stefanie  / Z: Ufer,Frieder
 6.10   
 11  Theresa Sedlatschek 
RUFV Meppen u. Umgebung
   696  Domestic Flight
W / Old / B / 2002 / Don Rubin / Rouletto / B: Sedlatschek,Theresa  / Z: ZG Hellmers, Jörg und Ilka,
 6.00   
 12  Sylke Budde 
RUFV Cloppenburg
   1805  Heartbeat 4
S / Westf / B / 2007 / Hotline / Florestan I / B: Budde,Ralf  / Z: Kramme,Martin
 5.90   
 13  Ina Greiten 
RUFV Wietmarschen
   757  El Mondo 8
H / Westf / B / 2007 / Ehrendorf / Diamond Hit / B: Greiten,Anne  / Z: Haarlammert,Udo
 5.70   
 14  Julia Klene 
RFV Emsbueren e.V.
   1325  Poseidon YET
H / PRE / B / 2006 / Utrerano VII / Honrado / B: Klene,Ulene 
 5.20   
 15  Patrick Kaiser 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1415  Roccanivo
W / Hann / B / 2009 / Rob Roy / Worldly I / B: Knebel,Sebastian  / Z: Johanns,Eibe
 4.50   
 ret.  Marije Twellaar 
RUFV Tammingaburg e.V.
   1046  L'amour 106
S / Hann / B / 2011 / Licotus / Laurentio / B: Twellaar,Silke  / Z: Buhr,Bernhard
     
 ret.  Lisa Pilgrim 
RFV Lingen u.U.e.V.
   652  Devils Diva
S / DR / Df / 2007 / Do it again / Kaiserjaeger xx / B: Varel,Franziska  / Z: Luehn,Otto
     
 ret.  Romy Wiegmink 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   1804  Gigolo 655
W / KWPN / Db / 2011 / Painted Black / Zuidhorn / B: Hannebrook,Johanne 
     
 ret.  Darleen Bohnes 
RUFV Wietmarschen
   1426  Romero Guardini
W / Old / Df / 2011 / Romanov Blue Hors / Just do it / B: Bohnes,Darleen  / Z: Gelze,Heinz
     
 ret.  Laura Zgrzebski 
RUFV Wietmarschen
   1318  PMH Akali
S / Old / Df / 2012 / Rockefeller (DK) / Argentinus / B: Zgrzebski,Erwin  / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,