DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Bäckerei Sundag, Schüttorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprfg. Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Knoop 
RUFV Emlichheim e.V.
   990  I Follow You
S / Hann / B / 2014 / Inliner / Lacantus / 106HJ65 / B: Knoop,Greta Magdalena  / Z: Smidt,Muteus
 8.00   
 2  Corinna Ibershoff 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   573  Crespo 25
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Lanciano / B: Ibershoff,Fritz  / Z: Ibershoff,Fritz
 7.80   
 3  Marsha Schütte 
Niederlande
   1809  Daisy Z
S / SCHIM / 2013 / Dallas VDL /
 7.70   
 3  Marsha Schütte 
Niederlande
   1808  Ifonie
S / BRAUN / 2013 / I´m special de muze / Indoctro
 7.70   
 5  Sjak Buiten 
RUFV Meppen u. Umgebung
   1020  Jo.
W / KWPN / Db / 2014 / Carambole / Germus R / B: Buiten,Sjak  / Z: ZG Klunder-Teenstra,D.J.W. u. J.,
 7.60   
 6  Sarah Plewka 
RUFV Fuerstenau e.V.
   472  Coco Colada
S / Old / Db / 2014 / Collado / Stalypso / B: Fasthoff,Andrea  / Z: Fasthoff,Andrea
 7.50   
 7  Iris Schothorst 
RUFV Isterberg e.V.
   280  Carrasha
S / Westf / B / 2015 / Cristallo / Roeland / B: Schothorst,Iris  / Z: Schothorst,Iris
 7.40   
 7  Sabine Pund 
RUFV Isterberg e.V.
   590  Cuba-Liebre
S / Westf / Schi / 2013 / Comme il faut / Corland (DK: Corlando) / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 7.40   
 9  Paula Schütte 
RUFV Meppen u. Umgebung
   521  Convoi's Cracker
W / DSP / B / 2013 / Convoi / Incello / B: Schütte,Paula  / Z: Lange,Joachim
 7.30   
 9  Christoph Hüsken 
RFV Lingen u.U.e.V.
   641  Della Spock
S / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Di Versace / B: Hüsken,Christoph  / Z: Voskort,Bernhard
 7.30 (7.7)   
 9  Anja Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   1210  Magic Inwhite
W / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Carinjo / B: Brinkel,Anja  / Z: Lehmann,Daniel
 7.30   
 9  Jutta Röger 
RSG Schüttorf e.V.
   1649  Yrsa v.d. Damsingel
S / Pony o.R / F / 2013 / / B: Röger,Jutta 
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Greta Löcken 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   982  Hollywood 65
W / Rhld / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Boritas / B: Löcken,Stephanie  / Z: Brinkmann,Johannes
 7.20   
 14  Jovanna Schrader 
RFV Lingen u.U.e.V.
   719  Dr. Dusill
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Nobelpreis / B: Schuldt,Marlous  / Z: Schuldt,Marlous
 7.10 (7.2)   
 15  Nicole Matlik 
RUFV Isterberg e.V.
   1511  Sir Hardy G
H / Hann / B / 2015 / Stanley / Singular Joter I / B: Gerritsen,Annegret  / Z: Gerritsen,Annegret
 7.00   
 16  Julia Hengelsberg 
RFV Hunteburg
   402  Chelsea 180
S / Westf / B / 2013 / Captain Fire / Hogwart / B: Müller,Christiane  / Z: Platte,Josef
 6.90 (7.4)   
 17  Veronika Meyer 
RUFV Isterberg e.V.
   744  E-Star B
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Corland (DK: Corlando) / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 6.80   
 18  Marlene Breulmann 
RFV Rueenberg Gronau e. V.
   1594  Top Blue
W / DR / Creme / 2014 / Dempsey R / Top Champy / B: Niehues,Anna-Lena  / Z: Ostendarp,Markus
 6.70 (7.2)   
 19  Marit Leegte 
Niederlande
   1705  Justin VDE
H / FUCHS / 2014 / Dakar VDL /
 6.50 (7)   
 19  Marlene Breulmann 
RFV Rueenberg Gronau e. V.
   1595  Twix der Kleine
H / DR / B / 2014 / Totilas / Top Non Stop II / B: Niehues,Anna-Lena  / Z: Hahn,Sascha
 6.50 (7)   
 21  Oliver Lake 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   938  Gräfin Diarada W
S / OS / Db / 2015 / Diarado / Graf Grannus / B: Weber,Peter  / Z: Weber,Peter
 6.40 (6.9)   
 22  Aylin Stamme 
RUFV Isterberg e.V.
   1127  Light on's Girl
S / Grpf.o.R / B / 2014 / Catox / B: Borgert,Yakut  / Z: Borgert,Gregor
 6.30 (6.8)   
 23  Felix Eising 
RUFV Wietmarschen
   1042  Kordula Grün
S / KWPN / B / 2015 / Connect / Numero Uno / B: Dijkmeijer,Carola  / Z: Steghuis,Gerard Herman Maria
 6.20 (6.7)   
 23  Inga Niehaus 
RUFV Isterberg e.V.
   391  Chattanuga Chu Chu
S / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Contini / B: Weichert,Frank  / Z: Palster,Silvia
 6.20 (6.7)   
 25  Simone Owczarek 
RUFV Osterbrock
   105  Beach Boy SJ
W / Old / F / 2014 / Balou's Crack / Wandervogel I / B: Zwake,Ansgar  / Z: Janke,Susanne
 6.00 (7.3)   
 26  Jana Sommer 
RUFV Wietmarschen
   425  Christoph W
W / OS / B / 2013 / Cador / Landor S / B: Sommer,Jana  / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
 5.80 (6.8)   
 27  Franziska Schlump 
RUFV Wietmarschen
   1097  Laurenz vom Achterkamp
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Quidam's Rubin / B: Schlump,Franziska  / Z: Knüven,Timo
 5.70 (6.7)   
 28  Stefanie Krone 
RFV Lingen u.U.e.V.
   201  Calon S
W / Hann / FkaSc / 2013 / Calido I / Duntroon / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Andre
 5.00 (6.5)   
 29  Johanna Wobbe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   1425  Romero 121
H / Dt.Pf / B / 2014 / Rouletto / Donatelli I / B: Wobbe,Johanna  / Z: Grauting,Marion
 0.00   
 29  Miriam Thole 
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
   1274  No father's Lady
S / Grpf.o.R / F / 2013 / / B: Thole,Miriam 
 0.00   
 ret.  Nancy Weber 
RFV Emsbueren e.V.
   686  Diva T 3
S / Old / B / 2014 / Dibadu L / Grannus / B: Temmen,Franz  / Z: Temmen,Franz