1. Abt. VGH 2. Abt. RA Borsum 3. Abt. Familie Hampe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M* TL

Ergebnisse: 90 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Jürgen Mund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Ferdinand Kähn 
RFV Oberkaufungen
   045  Baloukia
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Kouglof II / 103QH57 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  50.36 
72,00 EUR
 
 2  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   384  Glorietta 6
S / BWP / Schi / 2011 / Quintus / Nonstop / B: Plock,Frank  / Z: Tony,Thys
 0.00  52.79 
60,00 EUR
 
 3  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   536  Quadros crazy Love
W / OS / Schi / 2011 / Quadros / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 0.00  54.71 
51,00 EUR
 
 4  Carsten Titsch 
RFV Isenhagener Land e.V.
   358  Fireball 36
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel / 105AM62 / B: Bock,Holger 
 0.00  55.48 
45,00 EUR
 
 5  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   423  Is Alice
S / OS / Schwb / 2010 / Black Jack / Couleur-Rubin / B: Plock,Frank  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  56.92 
42,00 EUR
 
 6  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   218  Clooney 105
W / Hann / Schi / 2012 / Clinton I / Athletico / 106FR37 / B: RNA GmbH,  / Z: Auhagen,Henrik
 0.00  57.73 
30,00 EUR
 
 7  Jörn Künnemann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   321  El Corazon 4
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Calypso II / B: Künnemann,Helge  / Z: Künnemann,Helge
 0.00  58.31 
30,00 EUR
 
 8  Zoltan Szalai 
RFV Aller-Leine
   089  Calmera 3
S / Ung. / B / 2010 / Cassini I / Koppany / B: Fröhling,Stefanie 
 0.00  58.92 
30,00 EUR
 
 9  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   138  Cat Casey
S / Hann / R / 2010 / Cartani / Grannus / B: Haumersen,Lilly Marleen  / Z: Palandt,Rolf
 0.00  59.21   
 10  Luisa Försterling 
RFV Auetal e.V.
   281  Dakira Deluxe
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Contendro I / 105UY11 / B: Försterling,Luisa  / Z: Lühs,Dr. Michael
 0.00  60.64   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   325  Elja A
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Laroche / 105VC99 / B: Plock,Frank  / Z: Aalders,J.
 0.00  51.72 
72,00 EUR
 
 2  Luca-Sophie Schwalenberg 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   237  Cooper 132
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Carismo / B: Schäfer,Manfred  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  53.91 
60,00 EUR
 
 3  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   466  Liz 43
S / OS / Schi / 2012 / Lord Argentinus / Ile de Bourbon / B: Riechmann,Thomas  / Z: Bemmann,Bettina
 0.00  55.15 
51,00 EUR
 
 4  Carsten Titsch 
RFV Isenhagener Land e.V.
   487  Maccario B
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Preussenulan / 105KU02 / B: Bock,Holger  / Z: Bannier,Matthias
 0.00  56.60 
45,00 EUR
 
 5  Gisa Klockemann 
RV Calenberger Land e.V.
   257  Courage de Vivre
W / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Loredo / B: Kahle,Henriette  / Z: Brönnemann,Henrik
 0.00  56.99 
42,00 EUR
 
 6  Lena Volke 
RFV Wedemark
   023  Aski Jenaro B
W / DSP / B / 2007 / Askari / Preussenulan / 104LZ81 / B: Kreutzer,Klaus  / Z: Bannier,Matthias
 0.00  57.76 
30,00 EUR
 
 7  Mareen Boschem 
RFV Wedemark
   531  Qariba Bell
S / Westf / Db / 2004 / Quo Vados I / Acadius / B: Boschem,Mareen  / Z: Eberling,Walter
 0.00  58.42 
30,00 EUR
 
 8  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   286  Dassima 2
S / KWPN / F / 2008 / Up To Date / Cassini I / B: Bernstorf,Maike  / Z: van den Broek,H.L.M.
 0.00  58.93 
30,00 EUR
 
 9  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   462  Linus NR
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr / B: Philipp,Nicole  / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
 0.00  59.40   
 10  Lena Brümmer 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   130  Casiraghi 3
W / Hann / Schi / 2012 / Calido I / Saskan / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 0.00  60.87   
Total = 360,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Ferdinand Kähn 
RFV Oberkaufungen
   722  Zarafina
S / OS / B / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Fighting Alpha / 105SB39 / B: ZG Kähn u.Lämmer,  / Z: Kurz,Heinrich
 0.00  52.44 
72,00 EUR
 
 2  Maximilian Geßner 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   173  Chamyuva
S / Hann / Schi / 2010 / Cristallo / Chico's Boy / B: Wachsmann,Claudia  / Z: Wachsmann,Claudia
 0.00  54.63 
60,00 EUR
 
 3  Matthias Bahr 
RFRV Scheeßel
   458  Lex Largo
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
 0.00  55.18 
51,00 EUR
 
 4  Magnus Bäte 
RFV Wunstorf
   232  Contalia
S / Hann / Db / 2009 / Contagio / Chasseur I / 105SN11 / B: Bäte,Patricia  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00  56.69 
45,00 EUR
 
 5  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   186  Cherry Blue 2
W / Holst / Db / 2010 / Con Sherry / Quinar / B: Klüsener,Niels  / Z: Villwock,Klaus
 0.00  57.22 
42,00 EUR
 
 6  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   125  Cäsar 205
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato / 105UJ28 / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 0.00  58.01 
30,00 EUR
 
 7  Fabian Baust 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   146  Catoka
S / Hann / B / 2006 / Catoki / Lordanos / B: Baust,Diether  / Z: Baust,Diether
 0.00  58.48 
30,00 EUR
 
 8  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   650  Sputnik 102
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Rebel Z I / B: Parlasca,Aline  / Z: Rehbock,Karl-Otto
 0.00  59.06 
30,00 EUR
 
 9  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   340  Espresso 22
W / Hann / B / 2006 / Escudo I / Feo / 103WV59 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich
 0.00  59.47   
 10  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   713  Vladimir 12
W / Hann / B / 2008 / Vesuv / Gibraltar / 105JA98 / B: Parlasca,Annett  / Z: Ehlers,Willi
 0.00  61.10   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Hauke Buchholz 
RSG Eschede
   144  Catching Fire 6
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Quidam de Revel / B: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele,  / Z: Costa,Francesca
 0.00  63.00   
 32  Julien Ernst 
RFV Aller-Leine
   188  Chester 248
W / DSP / B / 2006 / Claudio's Son / Quintero / 104YT60 / B: Ernst,Julien  / Z: Rösch,Dr. Heike
 0.00  63.15   
 32  Wolfgang Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   654  Stakkasblue
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.15   
 34  Carsten Titsch 
RFV Isenhagener Land e.V.
   247  Corrafina
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Cristo / 106IB16 / B: Brautmeier,Hubert  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 0.00  63.68   
 35  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   600  Sambuco 45
W / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / B: Möller,Nelia-Sophie  / Z: Möller,Friedhelm
 0.00  65.47   
 36  Imke Harms 
TG Poggenhagen
   518  Periboy
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Carolus I / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00  66.11   
 37  Manuela Lachnit 
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
   065  Blue Balou 4
W / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Domino / B: Lachnit,Manuela  / Z: Lachnit,Manuela
 0.00  66.20   
 38  Wolfgang Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   653  Stakkadom
W / OS / B / 2011 / Stakkatol / Domino / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.66   
 39  Mateusz Radowski 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   512  Pan Tau 116
W / Old / B / 2011 / Profit / B: Radowski,Vivien  / Z: Radowski,Vivien
 0.00  68.28   
 40  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   174  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 0.00  79.43   
 41  Wolfgang Behnke 
RFV Ahornhof
   147  Cattle Berry
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Giorgio / B: Kleinert,Jutta  / Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich,
 4.00  53.74   
 42  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   139  Cataleya 7
S / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Dolphin Street xx / B: Legros,Nadine  / Z: Tympel,Heiko
 4.00  57.55   
 43  Patricia Lindenberg 
TG Poggenhagen
   256  Count Crossy
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Calypso II / B: Lindenberg,Patricia  / Z: Claudia u.Jens Lyke,
 4.00  57.73   
 44  Olaf Dannehl 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   445  Lajos 49
W / Hann / F / 2008 / Ludwigs As / Carbid / B: Becker,Sarah-Ann  / Z: Mehrens,Dirk
 4.00  58.48   
 45  Klaus Runge 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   545  Quassina R
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Carismo / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Friedrich
 4.00  58.55   
 46  Zoltan Szalai 
RFV Aller-Leine
   446  Lancelot 395
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo / B: Schulze,Christine  / Z: Merzdorf,Jörn
 4.00  58.78   
 47  Fabian Baust 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   157  Cera 42
S / Hann / F / 2004 / Crazy Cocktail / Lordanos / B: Baust,Diether  / Z: Baust,Diether
 4.00  58.85   
 48  Tina Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   202  Christo 20
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Tüpker,Tina  / Z: Randzio,Carla
 4.00  61.34   
 49  Juliane Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   373  George Grey 2
W / Hann / R / 2012 / Grey Top / Graf Grannus / B: Okur,Lena  / Z: Brandtner,Angelika
 4.00  62.32   
 50  Carolin Baule 
RFV Wunstorf
   695  Valpolicella 4
S / Hann / R / 2008 / Valentino / Grand Cru / B: Philipps,Hans-Heinrich  / Z: Philipps,Hans-Heinrich
 4.00  62.85   
 51  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   460  Light My Fire 3
H / Hann / F / 2012 / Light On / Stakkato / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schütte,Heinz
 4.00  63.06   
 52  Ayla Pasmakcioglu 
RV Laatzen
   285  Das is Er
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Pasmakcioglu,Anja 
 4.00  63.43   
 53  Ronald Sandbrink 
RFV Päse e.V.
   159  Cerdous
W / OS / Schi / 2012 / Caspar / Quasimodo Z / 106HO45 / B: Buonvicini,Elena  / Z: Knufmann,Christa
 4.00  64.46   
 54  Lisa-Sophie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   649  Springfield 18
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Almox Prints J / 105WK41 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Borgmann,Norbert
 4.00  64.61   
 55  Lisa Gehnke 
RV Wilkenburg e.V.
   111  Carlos 679
W / Holst / B / 2009 / Cassus / Casall / B: Gehnke,Lisa  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 4.00  65.21   
 56  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   303  Diego W
W / Holst / Schi / 2012 / Darco / Calido I / 106KO74 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Peper,Jörg
 4.00  65.33   
 57  Steffen Meerboth 
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
   053  Belazza
S / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Coriano / B: Meerboth,Steffen  / Z: Meerboth,Steffen
 4.00  65.64   
 58  Chiara Tegtmeyer 
RSV Otternhagen
   374  Georgette G
S / Hann / B / 2010 / Graf Top / Cranach / B: Münkel,Reinhard  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
 4.00  65.96   
 59  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   371  Gabalier HRH
W / Hann / F / 2012 / Gavi / Drosselklang II / 106GT84 / B: Mauser,Karl  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 4.00  65.97   
 60  Söhnke Wenzel 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   180  Chase Manhatten 2
H / Hann / BkaSc / 2006 / Castus I / Capitol II / B: Wolff,Annegret  / Z: Löhden,Johann
 4.00  66.07   
 61  Jessica Timmas 
RFV Päse e.V.
   729  A white pleasure
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Levisto / B: Timmas,Jessica  / Z: Horn,Renate
 4.00  67.11   
 62  Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   504  Nickleback
W / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Ramiro / 105AQ98 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Göhner,Karl
 4.00  68.44   
 63  Imke Harms 
TG Poggenhagen
   244  Cornelly 2
W / Rhld / DbkaS / 2013 / Cornado II / Embassy I / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 4.00  69.75   
 64  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   263  Crazy impossible
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 4.00  70.92   
 65  Lisa-Sophie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
   011  Ambassador 71
W / DSP / F / 2010 / Askari / Pikör / 104YY48 / B: Frieling,Brigitte  / Z: Ebert,Steffen
 4.00  71.23   
 66  Sonja Wagon 
RV Liebenburg e. V.
   336  Escala 4
S / Hann / Db / 2010 / El Bundy I / Sherlock Holmes / B: Wagon,Sonja  / Z: Lüßmann,Friedrich
 4.00  71.75   
 67  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   083  Call me Cimba H
S / Holst / B / 2012 / Connor / Acorado I / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Harjes,Wolfgang
 4.00  72.97   
 68  Jannes Niemann-Laue 
RFV Brockhöfe
   156  Cephala Orea
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cachas / Lord Calando / B: Saborowski,Gert  / Z: Jacobs,Malgorzata
 4.00  73.65   
 69  Stefan Zwingmann 
RFV Brelinger Berg
   068  Boogalou
W / Meckl. / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Santos / B: Zwingmann,Stefan  / Z: Holl,Wilfried
 4.00  74.68   
 70  Elena Cramm 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   670  Sugar 137
S / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I / B: Ohse,Christian-Wilhelm  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 4.00  77.68   
 71  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   337  Escalido 4
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I / B: Philipp,Nicole  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 8.00  60.28   
 72  Christin Arnecke 
RV u. Ponygruppe Dollbergen
   657  Stan 42
W / Old / B / 2008 / Stakkato Gold / Ritual / B: Arnecke,Erwin  / Z: Hennemeyer,Gabriele
 8.00  63.08   
 73  Kim Sanja Waschatz 
RV Wilkenburg e.V.
   574  Quintero 26
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Rauch,Adelheid  / Z: Rauch,Adelheid
 8.00  63.73   
 74  Tessa Derlien 
RV Wilkenburg e.V.
   435  La Fee 25
S / Hess / BkaSc / 2008 / Linton / Monsieur AA / B: Derlien,Sven  / Z: Kallis,Hinrich
 8.00  64.23   
 75  Muriel Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   479  Lucilectric K
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Kuehlmann,Matthias
 8.00  65.45   
 76  Söhnke Wenzel 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   211  Clearrado
H / Holst / B / 2007 / Clearway / Coronado / B: Wenzel,Söhnke  / Z: Boeckenhauer,Ute
 8.00  66.90   
 77  Sven Rudolph 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   362  Flic Flac 66
H / Westf / B / 2012 / Flipper D'Elle / Con Air / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Wilhelm
 8.00  70.62   
 78  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   348  Fiba 2
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Friedensfuerst / B: Barge,Carolin  / Z: Merzdorf,Jörn
 8.00  71.33   
 79  Henrike Werhahn 
RV Sottrum u. Umg.
   483  Luis 75
W / Hann / B / 2007 / Landor S / Ritual / B: Werhahn,Henrike  / Z: Haack,Dr. Carsten
 8.00  87.42   
 80  Carsten Schröder 
RV Der Montagsclub
   027  Asti Top
W / Hann / B / 2012 / Asti's Amsterdam / Graf Top / B: Siems,Torsten  / Z: Siems,Torsten
 12.00  67.48   
 81  Hauke Buchholz 
RSG Eschede
   681  Sympaticus B
H / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Eiger I / B: Buchholz,Hasso  / Z: Buchholz,Hasso
 12.00  71.44   
 82  Julien Ernst 
RFV Aller-Leine
   058  Beverly Thrills
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Stakkato / B: Ernst,Jürgen  / Z: Ernst,Jürgen
 12.00  77.82   
 83  Henriette Dusche 
RFV Isernhagen
   567  Quiet Love
S / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Gottward / B: Dusche,Henriette  / Z: Wulf,Karin
 12.00  97.34   
 ret.  Klaus Runge 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   718  Weggis R
S / Hann / B / 2004 / Weltano / Carismo / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Friedrich
       
 ret.  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   265  Credo 29
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure / 105TL46 / B: Fielmann,Günther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
       
 el.  Ronald Sandbrink 
RFV Päse e.V.
   546  Quatar 6
H / OS / B / 2010 / Quintender / Centauer Z / B: Zaplatilova,Svatava  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Olaf Buchholz 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   433  Kiss me 19
S / DSP / Schi / 2004 / Kaiserwind / Königstreuer xx / B: Buchholz,Olaf  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
       
 el.  Marlene Hamma 
RV Wilkenburg e.V.
   208  Clarissa 140
S / Old / Db / 2008 / Clapton / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hamma,Claudia  / Z: Richter,Franz-Josef
       
 el.  Alena White 
RG Pegasus Göttingen e. V.
   441  Lady de la Lil
S / Hann / B / 2004 / Le Primeur / Rabino / B: Wenzel,Sören  / Z: Steckel,Wilhelm
       
 el.  Olaf Buchholz 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   443  Lady Pezi 4
S / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Arpeggio / 104PZ78 / B: Buchholz,Olaf  / Z: Wernke,Peter