Parcoursbesichtigung NUR MIT PFERD möglich! 1. Abteilung - Kamolz GmbH - Reifen + Fahrzeugtechnik 2. Abteilung - Hufschmiedeteam Ralf Sachse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Susanne Schulte-Niepold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   250  Enercy vom Chrattenbach
S / CH.Wb / B / 2006 / Egor du Gue AA / Karacondo / B: Tüpker,Oliver  / Z: Bammert,Oskar
 0.00  52.10 
36,00 EUR
 
 2  Lasse Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   265  Flash 290
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.
 0.00  53.59 
30,00 EUR
 
 3  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   236  Disturbia 2
S / OS / B / 2011 / Chrysanthus / Liberty Son / 105ND38 / B: Kleofas,Nico  / Z: Schulze,Frank
 0.00  54.77 
25,00 EUR
 
 4  Hinrich Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   299  Guardian 17
W / Hann / Db / 2011 / Goldfever I / Stakkato Gold / B: Ostmeyer,Karl-Heinrich  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  56.44 
22,00 EUR
 
 5  Melina Gehrmann 
RFV Beedenbostel u.U.
   089  Carlotta 223
S / Hann / Db / 2008 / Comte / Matcho AA / B: Gehrmann,Melina  / Z: Schlichting,Wilfried
 0.00  56.71 
21,00 EUR
 
 6  Zoltan Szalai 
RFV Aller-Leine
   340  Lancelot 395
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo / B: Schulze,Christine  / Z: Merzdorf,Jörn
 0.00  56.95 
15,00 EUR
 
 7  Jasmin Dettke 
RV Salzhemmendorf e.V.
   298  Greyzy VEC
S / Hann / R / 2012 / Grey Top / Amadehus (Amago) / B: Visser, Simone u.Thomas,  / Z: Visser,Thomas
 0.00  57.35 
15,00 EUR
 
 8  Anna Ziegenfuß 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   410  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 0.00  57.50 
15,00 EUR
 
 9  Kevin Lensky 
RG Schillerslage e.V.
   307  Hylanderhof's Action-Aimee
S / Hann / B / 2013 / Action-Breaker / Stakkato / B: Reitanlage Sonnenbrink GmbH,  / Z: Dierking,Sina
 0.00  58.00 
15,00 EUR
 
 10  Mascha Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   219  Dia de Sol
H / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Levisto / 106UK60 / B: Zeitler,Mascha  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  59.04   
 11  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   259  Fidel 18
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy / B: Winter,Joachim 
 0.00  59.29   
 12  Ludger Wienecke 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   078  Caprice 499
S / Holst / B / 2009 / Carpaccio / Quidam de Revel / 105CM24 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 0.00  59.97   
Total = 194,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lina Thönes 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   155  Cleo 206
S / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Thönes,Lina  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 0.00  53.32 
36,00 EUR
 
 2  Henriette Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   171  Concordia H
S / Hann / Schwb / 2004 / Contendro I / Escudo I / 104XR23 / B: Hagemann,Ilse-Dorothee  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
 0.00  54.46 
30,00 EUR
 
 3  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   077  Capistrana K
S / Westf / FkaSc / 2012 / Capistrano / Zeus (Nurzeus) / B: Tüpker,Oliver  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 0.00  55.08 
25,00 EUR
 
 4  Melina Gehrmann 
RFV Beedenbostel u.U.
   200  Cryptonite
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
 0.00  56.59 
22,00 EUR
 
 5  Romina Drechsler 
RV Ohlendorf e.V.
   450  Sea Witch
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
 0.00  56.75 
21,00 EUR
 
 6  Henriette Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   083  Carl de Luxe H
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Escudo I / B: Hagemann,Gundula  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
 0.00  57.22 
15,00 EUR
 
 6  Nina Kleineberg 
RV Wilkenburg e.V.
   161  Cobainien Blue
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Espri / B: Kleineberg,Markus  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
 0.00  57.22 
15,00 EUR
 
 8  Olaf Dannehl 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   339  Lajos 49
W / Hann / F / 2008 / Ludwigs As / Carbid / B: Becker,Sarah-Ann  / Z: Mehrens,Dirk
 0.00  57.65 
15,00 EUR
 
 9  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   159  Clitschka
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Leandro / 106HG35 / B: Mackerodt,Heidrun  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
 0.00  58.56 
15,00 EUR
 
 10  Anna Ziegenfuß 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   496  Unique 118
W / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / 106BG93 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  59.27   
 11  Jasmin Dettke 
RV Salzhemmendorf e.V.
   282  Gismo`s Top
W / Hann / Schwb / 2013 / Grey Top / Valentino / B: Dettke,Jasmin  / Z: Mohlfeld,Claudia
 0.00  59.90   
Total = 194,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Helena Sandbrink 
RFV Päse e.V.
   128  Chardon 10
W / Holst / Hlb / 2011 / Carrico / Caresino / 105MK80 / B: Buonvicini,Elena  / Z: Marquardt,Margot
 0.00  60.71   
 25  Frauke Pinkert 
RFV Blumenhagen e. V.
   455  Shere Khan 4
W / KWPN / B / 2005 / Contact van de Heffinck / Burggraaf / 103BT57 / B: Pinkert,Frauke  / Z: Mastenbroek,K.I.M.
 0.00  60.92   
 26  Zoltan Szalai 
RFV Aller-Leine
   176  Cool Socks
W / OS / Schwb / 2007 / Cafe au lait / Calato / B: Szalai,Zoltan  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 0.00  61.76   
 27  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   115  Centuria 11
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Con Air / B: Brinkmann-Wiltfang,Franziska  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  61.83   
 28  Carolin Baule 
RFV Wunstorf
   501  Valpolicella 4
S / Hann / R / 2008 / Valentino / Grand Cru / B: Philipps,Hans-Heinrich  / Z: Philipps,Hans-Heinrich
 0.00  62.96   
 29  Julia Mackerodt 
LRV Immenrode e.V
   160  Clitschko 4
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Leandro / 102ZO03 / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
 0.00  63.09   
 30  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   442  Santigold
S / Hann / F / 2012 / Stanley / Balou du Rouet / B: Twellmann,Christian  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
 0.00  63.70   
 30  Kilian Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   146  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 0.00  63.70   
 32  Carolin Baule 
RFV Wunstorf
   276  Gero 145
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Metternich / B: Reich,Herbert  / Z: Busch,Karl-Heinz
 0.00  63.93   
 33  Kevin Lensky 
RG Schillerslage e.V.
   488  Tinkerbell BS
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Contendro I / B: Heinsmann,Kim Torben  / Z: Specht,Bernhold
 0.00  64.26   
 34  Julia Mackerodt 
LRV Immenrode e.V
   280  Gilrada de Lux
S / DSP / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Diarado / B: Mackerodt,Julia  / Z: Mackerodt,Ralph
 0.00  66.45   
 35  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   314  Ilse van Eijken
S / KWPN / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Argentinus / B: Millies,Marion  / Z: van Eijken,F.S.M.M.
 0.00  66.67   
 36  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   403  Qimberly
S / Westf / Schi / 2014 / Qualität / Come On / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Drewes,Bernd
 0.00  67.66   
 37  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   468  Solero 96
W / Westf / Db / 2013 / Sampres / Coronado / B: Brinkmann-Wiltfang,Franziska  / Z: Lange,Irmtraud
 0.00  68.43   
 38  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   359  Lord Fein
W / Westf / F / 2014 / Landfein / Contact Me / B: Kusel,Siegfried  / Z: Kusel,Jörn
 0.00  68.66   
 39  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   106  Castro 53
H / Grpf.o.R / RSchi / 2011 / / 106OU09 / B: Römmer,Kilian 
 1.00  69.93   
 40  Juliane Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   153  Clein-Cosima
S / Hann / Db / 2011 / Canstakko / Chagallo / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich
 4.00  52.68   
 41  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   191  Cositina 3
S / OS / B / 2014 / Caretinus / Cornet's Stern / B: Kröly,Dr. Corinna  / Z: Kröly,Dr. Corinna
 4.00  57.07   
 42  Lasse Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   073  Can't tell
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
 4.00  61.20   
 43  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   441  Santiago 271
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Alpenkoenig / B: Ahlborn,Laura  / Z: BG Weißkittel, Martina u.Jörg,
 4.00  61.31   
 44  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   433  Ramina AW
S / Old / Schwb / 2013 / Ramiro's Son II / Louis / B: Waletzky,Anina-Mara  / Z: Waletzky,Anina-Mara
 4.00  62.08   
 45  Sven Rudolph 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   024  Athena 185
S / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Glueckspilz / B: Janssen,Christopher  / Z: Janssen,Christopher
 4.00  62.68   
 46  Janina Schwolow 
RFV Braunschweig e. V.
   372  Mary Lou G 2
S / OS / F / 2014 / Messenger / Onassis / B: Schwolow,Janina  / Z: Grashorn,Gerald
 4.00  64.03   
 47  Josefine Hamma 
RV Wilkenburg e.V.
   124  Champorado Affair
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I / 105MN75 / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
 4.00  64.37   
 48  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   515  Viscounti ME
W / Hann / B / 2013 / Viscount / Lord Pezi / B: Ernst,Angelina  / Z: Ernst,Marion
 4.00  65.14   
 49  Carsten Titsch 
RFV Päse e.V.
   156  Clia
S / DSP / Schi / 2013 / Cornet Session / Newton / B: Titsch,Carsten  / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
 4.00  66.65   
 50  Wilhelm Hornbostel 
RFV Allertal
   278  Ghanya Nava
W / Hann / B / 2012 / Gavi / Acorado I / B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter  / Z: Klintworth,Martin
 5.00  71.01   
 51  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   391  Pascal 542
W / Westf / B / 2007 / Piano II / Dom Perignon / B: Ahlborn,Laura  / Z: Fischer,Jutta
 5.00  71.26   
 52  Stefan Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   448  Schmidtchen 5
W / DSP / B / 2007 / Nimroy B / Dedo / 105QT80 / B: Ziegenfuß,Stefan  / Z: Schmidtchen,Ulrich
 7.00  80.09   
 53  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   257  Favorite Fleur S
S / Hann / Db / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Clearway / B: Smitz,Dieter  / Z: Smitz,Dieter
 8.00  53.37   
 54  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   262  Fine Edition 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
 8.00  57.82   
 55  Carsten Titsch 
RFV Päse e.V.
   081  Cardozo 4
W / Westf / F / 2013 / Colestus / Lancer III / B: Lummer,Ralf  / Z: Boeksteger,Amelie
 8.00  65.05   
 56  Chiara Tegtmeyer 
RSV Otternhagen
   272  Fresh for Fantasy
S / Hann / B / 2005 / Forsyth / Cordalme Z / B: Tegtmeyer,Chiara  / Z: Meyer,Hermann
 8.00  65.70   
 57  Frauke Pinkert 
RFV Blumenhagen e. V.
   347  Le Vistania
S / Hann / B / 2012 / Levistano / San Salvador / B: Pinkert,Frauke  / Z: Francke,Gerhard
 10.00  92.41   
 58  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   473  Stakkatos Cassandra G
S / Hann / Schwb / 2012 / Stakkato / Contendro I / B: Grüning,Dr. Holger  / Z: Grüning,Dr. Holger
 21.00  103.37   
 59  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   513  Viola W
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Coriograf B / B: Wedekind,Dietmar  / Z: Wedekind,Dietmar
 24.00  81.99   
 60  Carolin Baule 
RFV Wunstorf
   313  Ilse 23
S / Hann / Db / 2013 / Inliner / Stolzenberg / B: Philipps,Hans-Heinrich  / Z: Kötz,Eberhard
 26.00  123.22   
 ret.  Constanze Sachse 
RFV Springe
   118  Chacco fly G
W / DSP / B / 2013 / Castino / Cassini II / B: Sachse,Ralf  / Z: Grubitzsch,Denis
       
 el.  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   369  Lyjatina
S / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Clinton II / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
       
 el.  Leona Marie Kamolz 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   382  Neckermann LM
W / Hann / F / 2013 / Nerrado / Escudo I / B: Kamolz,Leona Marie  / Z: ZG Löer u.Meyer,
       
 el.  Henriette Dusche 
RFV Isernhagen
   418  Quiet Love
S / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Gottward / B: Dusche,Henriette  / Z: Wulf,Karin
       
 el.  Alma-Mara Hagemann 
RFV Hankensbüttel e.V.
   456  Shine On Silas
W / Hann / Db / 2013 / Stolzenberg / Contendro I / B: Hagemann,Alma-Mara  / Z: ZG Treiber,