DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Stadt Ingolstadt Ehrenpreise gegeben von Futtermittel Peter Schwarzhuber Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Sylvia Sedlmaier
Edith Klein-Schießl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Simone Seng 
RV Wolfratshausen e.V.
   071  Cortina 239
S / Hann / Db / 2006 / Concetto / Cheenook / B: Bergmann,Elisabeth  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  64.87 
44,00 EUR
 
 2  Norbert Biehler 
RTG Holzburg e.V.
   036  Capitano 78
W / Westf / Schi / 2007 / Cartani / Lord Z / B: Biehler,Norbert  / Z: Aufrecht,Hans-Werner
 0.00  66.23 
36,00 EUR
 
 3  Milena Petersen De Cima 
PSG Schweizer Hof e.V.
   279  Walton's Top Flight
W / KWPN / B / 2003 / Oklund / Omnistar / 103FE59 / B: Smee,Leonora  / Z: Timmers,C.J.
 0.00  69.25 
30,00 EUR
 
 4  Lisa Krauß 
RV Hollweck-Höhenberg e.V.
   331  Tin Centa
S / Bay / Db / 2008 / Cinquecento / Tin Rocco / B: Krauß,Lisa  / Z: Braun,Wolfgang
 0.00  70.72 
26,00 EUR
 
 5  Johann Kraxenberger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   338  Gonna go for Gold
W / Old / B / 2006 / Carry Gold / Grandeur / B: Kraxenberger,Johann  / Z: Ammermann,Jürgen
 0.00  75.85   
 6  Georg Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   054  Chika's Way CS
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Cesano I / B: Scherbaum,Christina  / Z: Scherbaum,Christina
 0.00  77.61   
 7  Magdalena Müller 
RC Bonhof e.V.
   104  Double Dutch 17
H / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ovidius / B: Müller,Wolfgang  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
 4.00  61.24   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Dorothea Just 
Pffrd. Euernbach e.V.
   002  Abiloabendstern
W / Pony o.R / Is / 2006 / / B: Just,Dorothea 
 4.00  64.57   
 9  Bettina Dasch 
LRFV Moorenweis e.V.
   207  Nakuru
W / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Cartier / 103VJ81 / B: Dasch,Bettina  / Z: Huck,Karsten
 4.00  68.33   
 10  Martina Leimeister 
Reitschule Gabel 2004 e.V.
   225  Quanti
W / Bay / B / 2007 / Quadrigus M / Morketo / B: Leimeister,Martina  / Z: Breuherr,Manfred
 4.00  71.08   
 11  Liv Noe Hartmann 
RV Gestüt Holzjackl e.V.
   320  Halifax H
S / DR / F / 2011 / Seiron / Contendro I / B: Hartmann,Jens  / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
 4.00  72.49   
 12  Valentina Schmidt 
PSC Schrobenhausen e.V.
   228  Quendor
W / DSP / F / 2005 / Quinn Step / Dornado / B: Körber,Melanie  / Z: Haase,Gunter
 4.00  73.15   
 13  Alina Sedlmaier 
PSV Gut Gernlinden e.V.
   196  Lovitus
W / Trak. / F / 2009 / Heldenberg / Turnus / B: Sedlmaier,Sylvia  / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
 5.00  78.25   
 14  Georg Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   072  Crazy Grace
S / Bay / BSchi / 2013 / Grey Top / Spartan / B: Schweiger,Kirsten  / Z: Landes,Katrin
 5.00  79.11   
 15  Manja Kärsch-Kleine 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   173  Lanci's Boy
W / Bay / B / 2008 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Lanciano / 104PW16 / B: Schweiger,Kirsten  / Z: Schweiger,Georg
 6.00  84.77   
 16  Liv Noe Hartmann 
RV Gestüt Holzjackl e.V.
   321  Laika 495
S / DR / R / 2004 / Black Dancer / unbekannt / 103NU87 / B: Ertlmaier,Rita  / Z: Fortwengel,Dietmar
 10.00  83.25   
 17  Dorothea Just 
Pffrd. Euernbach e.V.
   171  Laird Emerald
H / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Just,Dorothea 
 32.00  125.11   
 el.  Petra Kolbeck 
PSV 1992 Kasing e.V.
   065  Conrad 105
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Silbersee / B: Kolbeck,Petra  / Z: Schmitt,Wilhelm
       
 el.  Christina Nill 
RC Bonhof e.V.
   132  For Win 2
H / OS / Db / 2008 / For Germany RD / Clay / B: Nill,Bernhard  / Z: Zilling,Brigitte