Preis des Stader Tageblatt und der Firma Möbel Jähnichen, Stade Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.S m.St.* -Amazonen-

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Cord-Friedrich Wassmann
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1700  Sanezzo
H / OS / B / 2009 / Sanvaro / Continue / B: Gestt Lewitz,  / Z: Gestt Lewitz,
 0.00  75.86  0.00  43.18 
420,00 EUR
 
 2  Stephi de Boer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   770  Facebook 2
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III / 103IS65 / B: de Boer,Stephi  / Z: Bening,Hans-Georg
 0.00  73.90  0.00  44.55 
310,00 EUR
 
 3  Freya von Buchwaldt-Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   438  Chucky 18
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Calato / 104YQ73 / B: Garbella,Leopold Karl  / Z: Seeland,Hans Hermann
 0.00  76.58  0.00  50.08 
250,00 EUR
 
 4  Greta Funke-Ligthart 
RG Dangast e.V.
   1379  Seduktion
S / Old / B / 2008 / Quality / Landsieger I / B: Brunken,Svenja  / Z: Wenke,Lars
 0.00  75.42  4.00  45.37 
180,00 EUR
 
 5  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1335  Sancento
W / Westf / F / 2008 / Sandro Boy / Cento / 104MS52 / B: Lawaetz,Alice  / Z: Gestt Lewitz,
 0.00  77.21  4.00  49.16 
150,00 EUR
 
 6  Johanna Scharmacher 
RFV Börde Lamstedt
   113  Caecilius AD
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio / B: D”hrer,Angelika  / Z: D”hrer,Angelika
 0.00  78.46  4.00  49.19 
120,00 EUR
 
 7  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   986  Jamela 2
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 0.00  75.80  4.00  52.39 
110,00 EUR
 
 8  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   1081  Limbiskit 2
S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
 0.00  73.32  4.00  57.20 
100,00 EUR
 
 9  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1273  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 4.00  73.90       
 10  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   078  Bergalotte
S / Holst / B / 2009 / Contender / Lancer II / 104YY37 / B: Seemann,Hanna  / Z: May,Thomas
 4.00  74.87       
 11  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   433  Chocolate V
H / Hann / Schwb / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Zymbal I / B: Voáhage,Karl  / Z: Voáhage,Karl
 4.00  81.43       
Total = 1.640,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   045  Baccara 181
S / Holst / Schi / 2009 / Carrico / Cor de la Bryere / 105CH10 / B: Hanina GmbH - Starcake,  / Z: B”ge,Peter
 4.00  81.84       
 13  Josephine Decker 
Gastlizenz GER
   1008  KT Chief Inspector
W / FWB / B / 2009 / Canturano I / Caretino / 105QL93 / B: Vanhanen,Carola  / Z: Vanhanen,Carola
 4.00  82.15       
 14  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   450  Citizan Kane
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: K„mper,Volker  / Z: Aronis,Kerstin
 4.00  84.43       
 15  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   414  Chevron
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
 8.00  75.65       
 16  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   384  Charlie 208
W / Wrtt / Schi / 2007 / Cassini II / Carpaccio / 103NY43 / B: Ladig,Hans-Peter  / Z: Burghart,Manuela
 8.00  76.15       
 17  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1518  Vanilla 19
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Calypso II / B: Kirchhoff,Ulrich  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,
 8.00  80.11       
 18  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   046  Baccaratzz
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask / 105ES64 / B: Held,Elisa 
 8.00  98.07       
 19  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   442  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
 9.00  83.57       
 20  Anna Poppe 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   369  Champ of Classic
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
 12.00  77.31       
 21  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   815  Flachau
H / KWPN / B / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 104SJ26 / B: Khomashko,Sergey  / Z: VDL Stud,
 12.00  77.35       
 22  Jana Kreutzmann 
Bremer RC e.V.
   016  Alea S
S / DSP / B / 2007 / Acadius / / 106AL10 / B: Kreutzmann,Jana  / Z: Sch„fer,Marita
 12.00  77.53       
 23  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   302  Caythaga
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago / B: Gestt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 12.00  86.49       
 24  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   742  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 16.00  78.47       
 ret.  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1492  Unana
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway / 105LE35 / B: Schmitz,Tanja  / Z: Brouwer-Janssen,J.
           
 ret.  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   327  Cessy 41
S / Westf / Df / 2006 / Concorde / Calido I / 104VC82 / B: Brackhues,Peter  / Z: Brackhues,Peter
           
 ret.  Vivien Schuldt 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   1649  Bob 49
W / Holst / B / 2007 / Boritas / Calypso I / B: Schuldt,Vivien  / Z: Lienau,Horst-Henning
           
 el.  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   097  Bredvig Crista
S / DWB / B / 2010 / Cris / Aston / 105BE54 / B: Familie Gammelgaard Hansen, 
           
 el.  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   296  Catjall
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef
           
 el.  Sarah Kleineberg 
RV Wilkenburg e.V.
   491  Cobainien Blue
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Espri / B: Kleineberg,Markus  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
           
 el.  Abrar Al Musallam 
Gastlizenz GER
   535  Conner 49
W / OS / Hlb / 2006 / Colander / Beach Boy / 105EL72 / B: Al Musallam,Abrar  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelddecke