Preis der Firma Bier-Harlos, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.L -Finale 4j. Pferde-

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Harm Sievers
Cord-Friedrich Wassmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   1133  Mangoon
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Mller-Rulfs,Carsten  / Z: Mller-Rulfs,Carsten
 8.90 
75,00 EUR
 
 2  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   1687  Stakkatos Charming Boy
H / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Charming Boy / B: Gestt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Marischen u.Geers,
 8.80 
60,00 EUR
 
 3  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   1054  Lavito 11
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Lorentin I / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.70 
50,00 EUR
 
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1532  Viper 14
H / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus / B: Moormann,Ludger  / Z: Sperveslage,Guido
 8.60 
28,00 EUR
 
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   913  Grey Diraba
S / Hann / Schwb / 2014 / Grey Top / Diarado / B: Moormann,Rolf  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
 8.60 
28,00 EUR
 
 6  Sebastian Hollenbeck 
RUFV Rulle
   1642  Dubbeldam 4
H / Holst / Db / 2014 / Diamant de Semilly / Canturano I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 8.50 
20,00 EUR
 
 6  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   034  Armison
H / BWP / F / 2014 / Armitage / Cicero Z / B: Klatte,Henrik  / Z: Vanderlinden,Pierre
 8.50 
20,00 EUR
 
 8  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   1644  Doolin Bay OLD
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 8.40 
20,00 EUR
 
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Otto Vaske 
RG Klein Roscharden
   1701  Elaiza 6
S / OS / Df / 2014 / Calido I / Barnaul xx / B: Funke,Petra  / Z: Oltmanns,Sonja
 8.20   
 9  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   869  Galathea 22
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd  / Z: Mohlfeld,Claudia
 8.20   
 11  Pia Katharina Abel 
RV Sandbostel
   753  Elize Soleil
S / Hann / B / 2014 / Embassy I / Stolzenberg / B: Abel,Hans-Jrgen  / Z: Abel,Hans-Jrgen
 8.10   
 11  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   991  Journesse du Rouet
S / OS / Df / 2014 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 8.10   
 13  Josch Löhden 
RV Zeven
   1662  Zuccero 7
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / B: Wieker,Gerd  / Z: van Dellen,S.
 7.90   
 13  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   1323  Salino S
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / B: Steffens,Klaus  / Z: Steffens,Klaus
 7.90   
 15  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1002  Kendrick 4
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf  / Z: Moormann,Rolf
 7.50 (8)   
 16  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   489  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
 6.90 (7.4)   
 17  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   1126  Lysandro 7
W / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Parco xx / B: Tomfohrde,Anja  / Z: Poort,Heinz-Dieter
 6.80 (7.3)   
 18  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   648  Dartagnan S 3
H / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Anduc / B: Gudrun u.Udo Strecker,  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
 6.30 (7.3)   
 19  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   1524  Veritas 34
H / Hann / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Ramiro's Son II / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 0.00