Springturnier Winnenden
1.+2. Abt: Preis der ANDREAS STIHL AG & Co. KG, Waiblingen
|
Richter |
Ulla Weber Angelika Liedle |
Abteilung 1
1
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
TRG Baltmannsweiler e.V
446
Ratina B
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Calypso II / 103YO35 / B: Baur,Peter / Z: Baur,Peter
Details
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Calypso II / 103YO35 / B: Baur,Peter / Z: Baur,Peter
0.00 |
49.40
55.00 EUR |
2
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
RV Reutlingen
432
Querido 38
W / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Radjah Z / B: Vollmer,Helmut / Z: Vollmer,Helmut
Details
W / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Radjah Z / B: Vollmer,Helmut / Z: Vollmer,Helmut
0.00 |
51.57
45.00 EUR |
4
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
RFV Frankenhardt
206
Chuanita
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / B: Kühnle,Rudolf / Z: Kühnle,Rudolf
Details
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / B: Kühnle,Rudolf / Z: Kühnle,Rudolf
0.00 |
55.08
33.00 EUR |
5
GER
Kristin Söhnle
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
039
Babette van de Hermitage
S / BWP / B / 2001 / Baloubet du Rouet / Quito de Baussy / B: Söhnle,Kristin / Z: Vantyghem,Eric
Details
S / BWP / B / 2001 / Baloubet du Rouet / Quito de Baussy / B: Söhnle,Kristin / Z: Vantyghem,Eric
0.00 |
57.08
30.00 EUR |
7
GER
Katja Rauner
RFV Rot am See
RFV Rot am See
171
Charlotta-Sophia
S / KWPN / B / 2005 / Sable Rose (Calvados) / Ramiro / B: Rauner,Felix / Z: Heinhuis,T.
Details
S / KWPN / B / 2005 / Sable Rose (Calvados) / Ramiro / B: Rauner,Felix / Z: Heinhuis,T.
0.00 |
58.99
|
9
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
RV Ilsfeld
192
Cheyene K
S / OS / Df / 2007 / Chintan / Ritual / B: Karcher,Horst / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
Details
S / OS / Df / 2007 / Chintan / Ritual / B: Karcher,Horst / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
0.00 |
60.33
|
10
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
RV Ilsfeld
392
Loui Loop
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus / B: Lang,Nicolas / Z: Ivemeyer,Barbara
Details
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus / B: Lang,Nicolas / Z: Ivemeyer,Barbara
0.00 |
61.37
|
11
GER
Herbert Schüler-Zink
RFV Wemding e.V.
RFV Wemding e.V.
029
Archimedes 57
H / Württ / B / 2007 / Acordelli / Chaplin / B: Mosshammer,Hermann / Z: Mosshammer,Hermann
Details
H / Württ / B / 2007 / Acordelli / Chaplin / B: Mosshammer,Hermann / Z: Mosshammer,Hermann
0.00 |
62.56
|
12
GER
Sabine Schwegler
RFG Burkhardshof
RFG Burkhardshof
478
Sinatra 19
H / Thuer / Db / 2002 / Seidon / Lenz / B: Schwegler,Sabine / Z: Thür.Schieferpark TSL Agrar-GmbH,
Details
H / Thuer / Db / 2002 / Seidon / Lenz / B: Schwegler,Sabine / Z: Thür.Schieferpark TSL Agrar-GmbH,
0.00 |
63.52
|
13
GER
Jochen Häußler
PSV Welzheim - Hohe Tanne
PSV Welzheim - Hohe Tanne
387
Lord Primeur
H / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Chambertin / B: Häußler,Jochen / Z: Charlet Dr.,Sabine
Details
H / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Chambertin / B: Häußler,Jochen / Z: Charlet Dr.,Sabine
0.00 |
64.99
|
14
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
403
My Way 31
S / Holst / Db / 2003 / Casall / Leandro / 103DM74 / B: Klöpfer,Sabine / Z: Weilandt,Jacob
Details
S / Holst / Db / 2003 / Casall / Leandro / 103DM74 / B: Klöpfer,Sabine / Z: Weilandt,Jacob
0.00 |
65.24
|
15
GER
Michael Wiegandt
RV Waiblingen
RV Waiblingen
535
Clicquot Ponsardin
H / Württ / B / 2005 / Chambertin 3 / Caletto 14 / B: Hildenbrand, Werner C. / Z: Pfeiffer, Gerhard
Details
H / Württ / B / 2005 / Chambertin 3 / Caletto 14 / B: Hildenbrand, Werner C. / Z: Pfeiffer, Gerhard
0.00 |
68.49
|
16
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
RVF Schwäbisch Gmünd
288
Escada 228
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Acord II / B: Berger,Matthias / Z: Schubert,Hans-Werner
Details
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Acord II / B: Berger,Matthias / Z: Schubert,Hans-Werner
4.00 |
50.04
|
17
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
TRG Baltmannsweiler e.V
319
Gina Wilde
S / Westf / F / 1995 / Gracioso / Canaris / B: Baur,Peter / Z: Kerkemeier,Elfriede
Details
S / Westf / F / 1995 / Gracioso / Canaris / B: Baur,Peter / Z: Kerkemeier,Elfriede
4.00 |
50.80
|
18
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
RA SV Leingarten e.V.
373
Leopold 205
H / Old / F / 2002 / Lordanos / Furioso II / B: Bohnert,Gerold / Z: Bohnert,Gerold
Details
H / Old / F / 2002 / Lordanos / Furioso II / B: Bohnert,Gerold / Z: Bohnert,Gerold
4.00 |
53.03
|
19
GER
Carolin Mayer
RFV Breitenfürst
RFV Breitenfürst
435
Quick O`Lena
S / Württ / F / 2001 / Qantas de L / Wostorg / B: Mayer,Carolin / Z: Mayer Dr.,Victor
Details
S / Württ / F / 2001 / Qantas de L / Wostorg / B: Mayer,Carolin / Z: Mayer Dr.,Victor
4.00 |
53.67
|
20
GER
Jürgen Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
LPSV Donzdorf Alb/Fils
086
Canberra 37
S / Old / Db / 2006 / Chambertin / Night and Day / B: Casper,Alfred / Z: Maier,Helmut
Details
S / Old / Db / 2006 / Chambertin / Night and Day / B: Casper,Alfred / Z: Maier,Helmut
4.00 |
54.00
|
21
GER
Dietmar jun. Bschorr
RTG RH Holzheim e.V.
RTG RH Holzheim e.V.
220
Clitschko T
H / Holst / B / 2006 / Castellini / Lennon / B: Bschorr,Dietmar jun. / Z: Gestüt Tasdorf,
Details
H / Holst / B / 2006 / Castellini / Lennon / B: Bschorr,Dietmar jun. / Z: Gestüt Tasdorf,
4.00 |
54.16
|
22
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
RC Tamm
232
Comeback 30
W / Holst / Db / 2007 / Contender / Sir Shostakovich xx / B: Jäger,Helmut / Z: Stoske,Harald
Details
W / Holst / Db / 2007 / Contender / Sir Shostakovich xx / B: Jäger,Helmut / Z: Stoske,Harald
4.00 |
55.77
|
23
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
RV Waldenbuch-Hasenhof
115
Carry Me 5
S / Württ / Schi / 2005 / Chapot / Furioso II / B: Roth,Alexandra Verena / Z: Roth,Roland
Details
S / Württ / Schi / 2005 / Chapot / Furioso II / B: Roth,Alexandra Verena / Z: Roth,Roland
4.00 |
56.00
|
= 226.00 EUR
Abteilung 2
4
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
RA SV Leingarten e.V.
382
Little Lucky Look
W / Old / B / 2005 / Lauterbach / Furioso II / B: Bohnert,Gerold / Z: Bohnert,Gerold
Details
W / Old / B / 2005 / Lauterbach / Furioso II / B: Bohnert,Gerold / Z: Bohnert,Gerold
0.00 |
55.27
33.00 EUR |
7
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
RFV Jagstzell
143
Catch me if you can 15
S / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Sandro / B: Schlosser,Josef / Z: Rau Dr.,Heribert
Details
S / Bay / Db / 2006 / Chambertin / Sandro / B: Schlosser,Josef / Z: Rau Dr.,Heribert
0.00 |
59.02
|
8
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
TV RG Gültstein
156
Centurio 35
W / Dt.Sp. / F / 2007 / Canterbury / Rienzi xx / B: Reschke,Marie / Z: Berger,Thomas
Details
W / Dt.Sp. / F / 2007 / Canterbury / Rienzi xx / B: Reschke,Marie / Z: Berger,Thomas
0.00 |
60.26
|
= 226.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
RFV Jagstzell
223
Coco Chanel 134
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Freiherr / B: Schlosser,Josef / Z: Walter,Rupert
Details
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Freiherr / B: Schlosser,Josef / Z: Walter,Rupert
0.00 |
51.13
55.00 EUR |
2
GER
Ina Bojeczan
PSV Welzheim - Hohe Tanne
PSV Welzheim - Hohe Tanne
419
Pik Princess 4
S / Old / R / 1999 / Canonicus / Feingau / B: Bojeczan,Georg / Z: Helms,Alfred
Details
S / Old / R / 1999 / Canonicus / Feingau / B: Bojeczan,Georg / Z: Helms,Alfred
0.00 |
52.50
45.00 EUR |
3
GER
Dietmar jun. Bschorr
RTG RH Holzheim e.V.
RTG RH Holzheim e.V.
346
La Candela 2
S / Holst / Schi / 2006 / Lucky Light / Corrado I / B: Bschorr,Dietmar jun. / Z: ZG Joos,
Details
S / Holst / Schi / 2006 / Lucky Light / Corrado I / B: Bschorr,Dietmar jun. / Z: ZG Joos,
0.00 |
54.04
38.00 EUR |
4
GER
Claudia Koch
RV Waiblingen
RV Waiblingen
394
Lucatoni 17
W / Holst / B / 2005 / Larinero / Heraldik xx / B: Koch Dr.,Werner / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
Details
W / Holst / B / 2005 / Larinero / Heraldik xx / B: Koch Dr.,Werner / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
0.00 |
56.02
33.00 EUR |
6
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
LRFV Köngen
124
Casim 5
H / Holst / Schi / 2005 / Carry / Montanus / B: Rieger Sportpferde GmbH, / Z: Schmalbach,Norbert Carl
Details
H / Holst / Schi / 2005 / Carry / Montanus / B: Rieger Sportpferde GmbH, / Z: Schmalbach,Norbert Carl
0.00 |
57.87
25.00 EUR |
7
GER
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
RC Aischbach/Gültstein
059
Cabalito 2
W / Württ / B / 2006 / Chequille / Latouro / B: Stahl,Julian / Z: Hofmann,Stefanie
Details
W / Württ / B / 2006 / Chequille / Latouro / B: Stahl,Julian / Z: Hofmann,Stefanie
0.00 |
59.46
|
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
GER
Simone Munz
RFG Burkhardshof
RFG Burkhardshof
148
Cavallino 29
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Quality Boy / B: Munz,Simone / Z: Beißwanger,Fritz
Details
W / Württ / B / 2007 / Corofino II / Quality Boy / B: Munz,Simone / Z: Beißwanger,Fritz
4.00 |
57.17
|
25
GER
Jochen Zeh
RFV Weilheim/Teck
RFV Weilheim/Teck
417
Pia Potsdam
S / Westf / Schwb / 2003 / Potsdam / Artwig / 103GR19 / B: Delling,Axel / Z: Delling,Axel
Details
S / Westf / Schwb / 2003 / Potsdam / Artwig / 103GR19 / B: Delling,Axel / Z: Delling,Axel
4.00 |
57.55
|
26
GER
Jochen Zeh
RFV Weilheim/Teck
RFV Weilheim/Teck
214
Cisco 220
H / Old / RkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lupicor / B: Zeh,Jochen / Z: Witte,Hans-Jürgen
Details
H / Old / RkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lupicor / B: Zeh,Jochen / Z: Witte,Hans-Jürgen
4.00 |
58.99
|
27
GER
Petra Lisa Müller
PSV Welzheim - Hohe Tanne
PSV Welzheim - Hohe Tanne
353
Lafayette 117
W / Württ / Schwb / 1997 / Landioso / Adonis / B: Müller,Petra Lisa / Z: Müller,Anita
Details
W / Württ / Schwb / 1997 / Landioso / Adonis / B: Müller,Petra Lisa / Z: Müller,Anita
4.00 |
59.03
|
29
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
LRFV Köngen
458
Roxette 120
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II / B: Spätling,Andrea / Z: Beckmann,Gisbert
Details
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II / B: Spätling,Andrea / Z: Beckmann,Gisbert
4.00 |
63.46
|
31
TUR
Mesut Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
RFV Nürtingen-Raidwangen
497
Timmetje
H / KWPN / Schi / 2000 / Cavalier (Mister) / Remy Martin / B: Dalkiz,Mesut / Z: Amsterdam,J.H. van
Details
H / KWPN / Schi / 2000 / Cavalier (Mister) / Remy Martin / B: Dalkiz,Mesut / Z: Amsterdam,J.H. van
4.00 |
65.99
|
32
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
RV Heilbronn
525
Lybell du Bree
S / Hann / Db / 2006 / Landjonker Ammerland / Ritual 2 / B: Engelhardt, Volker / Z: Ivemeyer, Barbara
Details
S / Hann / Db / 2006 / Landjonker Ammerland / Ritual 2 / B: Engelhardt, Volker / Z: Ivemeyer, Barbara
4.00 |
67.53
|
33
GER
Tobias Glocker
RFG Burkhardshof
RFG Burkhardshof
453
Rolexx
S / Württ / Schi / 2002 / Rhodos / Godehard / B: Glocker,Gabriele / Z: Sartorius,Martin
Details
S / Württ / Schi / 2002 / Rhodos / Godehard / B: Glocker,Gabriele / Z: Sartorius,Martin
4.00 |
68.17
|
34
GER
Peter Debusch
LRFV Köngen
LRFV Köngen
532
Casado's Casalina
S / Holst / Schi / 2005 / Casado / Lasino / B: Debusch, Peter / Z: Hotze, Dirk
Details
S / Holst / Schi / 2005 / Casado / Lasino / B: Debusch, Peter / Z: Hotze, Dirk
4.00 |
70.75
|
35
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
RA SV Leingarten e.V.
100
Canuletto
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Cento / B: Mühldorfer,Rüdiger / Z: Gestüt Lewitz,
Details
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Cento / B: Mühldorfer,Rüdiger / Z: Gestüt Lewitz,
5.25 |
75.14
|
36
GER
Heiner Strobel
RFV Heuchlingen
RFV Heuchlingen
201
Chip in Black
W / Württ / Db / 2005 / Candillo / Tyrus / B: Strobel,Heiner / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
Details
W / Württ / Db / 2005 / Candillo / Tyrus / B: Strobel,Heiner / Z: ZG Strobel,Heiner u.Sigrid
8.00 |
61.93
|
38
GER
Josephine Schumm
LRFV Köngen
LRFV Köngen
019
Amelusa
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
Details
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
8.00 |
63.02
|
41
GER
Eva Susanne Blum
RFV Murrhardt
RFV Murrhardt
537
Carina 501
S / Württ / B / 2006 / Candillo 3 / Come On 16 / B: Schmidt, Eberhard / Z: Reissner, Marga
Details
S / Württ / B / 2006 / Candillo 3 / Come On 16 / B: Schmidt, Eberhard / Z: Reissner, Marga
10.25 |
79.81
|
42
GER
Wolfgang Biesinger
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
RFV Isny-Rohrdorf e.V.
330
H.S. Bodegas
W / Bay / F / 2004 / Balou du Rouet / Pilot / B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang / Z: Schlachter,Hans
Details
W / Bay / F / 2004 / Balou du Rouet / Pilot / B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang / Z: Schlachter,Hans
10.75 |
81.21
|
44
GER
Jürgen Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
LPSV Donzdorf Alb/Fils
098
Cantaro 46
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Cantus / B: ZG Casper,Familie / Z: Casper,Jürgen
Details
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Cantus / B: ZG Casper,Familie / Z: Casper,Jürgen
12.00 |
59.67
|
45
GER
Thomas Maier
RFV Waldstetten e.V.
RFV Waldstetten e.V.
424
Quadratico Practico
W / Württ / Db / 2007 / Quadrigus M / Raphael / B: Hees,Ann-Cathrin / Z: Mensch,Konrad
Details
W / Württ / Db / 2007 / Quadrigus M / Raphael / B: Hees,Ann-Cathrin / Z: Mensch,Konrad
12.00 |
65.41
|
46
GER
Birgit Strohmaier
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
396
Ludwig 165
W / SAnha / B / 2001 / Lesotho / Jupiter II / B: Häcker,Gustav / Z: Ebert,Angelika
Details
W / SAnha / B / 2001 / Lesotho / Jupiter II / B: Häcker,Gustav / Z: Ebert,Angelika
12.00 |
68.15
|
47
GER
Regina Strecker
RFV Öhringen
RFV Öhringen
439
Quintera 21
S / Württ / Db / 2006 / Quadrigus M / Polydor / B: ZG Strecker,Otto u.Ingrid / Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid
Details
S / Württ / Db / 2006 / Quadrigus M / Polydor / B: ZG Strecker,Otto u.Ingrid / Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid
12.00 |
70.57
|
48
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
RV Aichwald
311
Foster 29
W / Hann / B / 2003 / For Keeps / Drosselklang II / B: Binder,Tanja / Z: Harms,Hans-Heinrich
Details
W / Hann / B / 2003 / For Keeps / Drosselklang II / B: Binder,Tanja / Z: Harms,Hans-Heinrich
16.75 |
89.75
|
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
RA SV Leingarten e.V.
164
Chap 32
H / Old / Schwb / 1999 / Campari M / Pink Floyd / B: Weigt,Yvonne Katharina / Z: Bucher,Rainer
Details
H / Old / Schwb / 1999 / Campari M / Pink Floyd / B: Weigt,Yvonne Katharina / Z: Bucher,Rainer
Aufgegeben |
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
235
Concorde 61
W / Old / BkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Zymbal I / B: Heller,Manfred / Z: Brune,Yvonne
Details
W / Old / BkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Zymbal I / B: Heller,Manfred / Z: Brune,Yvonne
Aufgegeben |
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
PS-Team Bubenhofertal
153
Cello 8
W / Holst / B / 1998 / Contender / Lavall II / GER28239 / B: Schlaich,Philipp / Z: Mai,Heinz
Details
W / Holst / B / 1998 / Contender / Lavall II / GER28239 / B: Schlaich,Philipp / Z: Mai,Heinz
Aufgegeben |
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
301
Felicia 47
S / Old / B / 2001 / Fundament / Landfrieden / 102ZL11 / B: Heller,Manfred / Z: Rüschendorf,Elke
Details
S / Old / B / 2001 / Fundament / Landfrieden / 102ZL11 / B: Heller,Manfred / Z: Rüschendorf,Elke
Aufgegeben |
GER
Joana Singer
RFV Murrgau
RFV Murrgau
401
Monte Carlo 45
W / Westf / Db / 1999 / Montmartre / Madras I / B: Singer,Rudolf / Z: ZG Ottenströer,Manfred u.Heike
Details
W / Westf / Db / 1999 / Montmartre / Madras I / B: Singer,Rudolf / Z: ZG Ottenströer,Manfred u.Heike
Aufgegeben |
GER
Klaus Eichert
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V
239
Contados
H / Holst / B / 2006 / Contender / Mytens xx / B: Eichert,Nikolaus / Z: Denker,Ariane
Details
H / Holst / B / 2006 / Contender / Mytens xx / B: Eichert,Nikolaus / Z: Denker,Ariane
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.