Preis der Fa. kab Architekten GmbH, Fellbach Ehrenpreis der Fa. Just Pack GmbH, Aspach

01 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Sven Speidel  
RV Ilsfeld 
   335 Dawson 7 
W / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Le Mexico (ex: Etna)  / B: Speidel,Marlen  / Z: Radstake B.V.,
320,00 EUR   0.00  0.00  = 0.00  37.73 
 2  Bernd Knorr  
RC Forchheim e.V. 
   687 Little Luis 
W / Hann / Df / 2005 / Le Primeur / Carbid / 105GX91 / B: Chiang,Lennard  / Z: Klindworth,Ulrich
250,00 EUR   0.00  0.00  = 0.00  37.94 
 3  Rossen Raytchev  
RV Epfendorf 
   701 Diamant 606 
S / KWPN / B / 2008 / Van Gogh / Orlando / 105HR52 / B: Georgieva,Nora Rumenova  / Z: Dunnewind,J.H.
185,00 EUR   0.00  0.00  = 0.00  40.89 
 4  Bernd Knorr  
RC Forchheim e.V. 
   688 Haysome 
W / Hann / F / 2007 / Herzruf / Benz / 104SZ58 / B: Knorr,Christina  / Z: Knorr,Christina
136,00 EUR   0.00  0.00  = 0.00  40.99 
 5  Christian Ziegler  
RFV Leonberg 
   172 Chakko 
W / OS / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Corrado I  / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
112,00 EUR   0.00  0.00  = 0.00  44.10 
 6  Thomas Wiedemann  
PF Saurach 
   066 Calippo 42 
W / Old / B / 2007 / Check In / Grandeur  / B: Wiedemann,Gerlinde  / Z: Schellings,M.
95,00 EUR   0.00  0.00  = 0.00  45.86 
 7  Rossen Raytchev  
RV Epfendorf 
   700 Enjoy O'Hesseln 
S / KWPN / B / 2009 / Chello III / Perion  / B: Dimitrova,Vera  / Z: ZG Kienecker,E.L.u.M.
85,00 EUR   0.00  4.00  = 4.00  40.81 
 8  Verena Kölz  
RA SV Leingarten e.V. 
   596 Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
75,00 EUR   0.00  4.00  = 4.00  41.74 
 9  Susanne Dalkiz  
RFV Nürtingen-Raidwangen 
   190 Chateau Ki 
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina
75,00 EUR   0.00  4.00  = 4.00  47.38 
 10  Lissy Groh  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   383 FBW Little Lenny 
W / Württ / B / 2012 / Lavaletto / Acord II  / B: Groh,Eva  / Z: Mensch,Konrad
75,00 EUR   0.00  4.00  = 4.00  48.18 
 11  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   203 Chiapas 2 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air / 104QE94 / B: Rist,Michael  / Z: Gestüt Lewitz,
75,00 EUR   4.00  0.00  = 4.00  41.32 
 12  Rossen Raytchev  
RV Epfendorf 
   699 Cyriac 2 
W / Württ / B / 2011 / Cassico / Rebel Z III  / B: Ruepp,Thomas  / Z: Ruepp,Thomas
75,00 EUR   0.00  8.00  = 8.00  43.20 
 13  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   137 Casira 15 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Laurenz  / B: Widmaier,Regina  / Z: Meiners,Wilhelm
75,00 EUR   0.00  8.00  = 8.00  46.98 
 14  Florian Grimm  
Reitallianz Horn e.V. 
   243 Claudita 
S / Württ / B / 2012 / Chinari / Chellano Z  / B: Grimm,Florian  / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
75,00 EUR   4.00  4.00  = 8.00  43.89 
 15  Jürgen Eberhard  
LRFV Weil der Stadt 
   556 Pino 127 
H / Ausl. / B / 2004 /  / B: Mols,Conrad L.M. 
   4.00      68.85 
 16  Julian Stahl  
RC Aischbach Gültstein 
   359 Dunja W 
S / Württ / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Rabino  / B: Kaufmann,Doris  / Z: Weismann,Karl
   4.00      68.99 
 17  Peter Hertkorn  
RV Nordstetten-Horb 
   594 Quinten V 
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landor S / 105OL55 / B: Volze,Andreas  / Z: Volze,Andreas
   4.00      69.79 
 18  Mareike Pape  
RFV Herrenberg 
   204 Chiara 301 
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio  / B: Kressel,Silvia  / Z: Habel,Dr. Silke
   4.00      69.81 
 19  Verena Kölz  
RA SV Leingarten e.V. 
   470 Landor 48 
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I / 103MJ25 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
   4.00      70.18 
Total = 1.708,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 20  Silvia Walliser  
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
   624 Safira 41 
S / Hann / R / 2007 / Stakkato / Landor S / 105GQ52 / B: Walliser,Silvia  / Z: Dankers,Gudrun
   4.00      70.93 
 21  Simone Stegmaier  
RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
   119 Carlotto S 
W / Württ / Df / 2010 / Chacco-Blue / Filius  / B: Stegmaier,Simone  / Z: Stegmaier,Simone
   4.00      72.41 
 22  Lea Gruber  
PSV Burkhardshof 
   293 Cool Boy 25 
W / Westf / F / 2009 / Carrico / Carbano / 105LL88 / B: Gruber,Katja  / Z: Heim,Melanie
   5.00      75.50 
 23  Nico Maximilian Pfnür  
RSZ Josefshof im Winkel 
   693 Clitschko 7 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Cantus / 104MQ53 / B: Brocks,Elisa  / Z: Gestüt Wäldershausen,
   5.00      77.84 
 24  Sarah Duft  
RV Sindelfingen 
   584 Quidoki 
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano  / B: Fam. Duft,  / Z: Schneider,Werner
   6.00      80.29 
 25  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   587 Quinaro 8 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Carpaccio  / B: Heller,Manfred  / Z: Petersen,Peter Fr.
   8.00      66.83 
 26  Peter Hertkorn  
RV Nordstetten-Horb 
   092 Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari  / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
   8.00      69.53 
 27  Florian Grimm  
Reitallianz Horn e.V. 
   453 Jimtown's Jambalaya 
S / KWPN / B / 2008 / Jimtown / Elmero B  / B: Grimm,Florian  / Z: ten Berge,J.M.
   8.00      69.86 
 28  Marc Poppel  
RSZ Hohenzollern 
   067 Calippo 45 
W / Württ / Schi / 2008 / N.N. / Landadel  / B: Schneider,Leonie  / Z: Rode,Werner
   8.00      72.35 
 29  Silvia Walliser  
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
   290 Converter 3 
W / DSP / Db / 2009 / Contenaro / Accuse / 104VW64 / B: Girardi,Marius Rafael  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
   8.00      72.61 
 30  Christian Pfeifer  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   239 Clärchen 35 
S / Old / Schi / 2009 / Clinton I / Cento  / B: Westhauser,Klara  / Z: Westhauser,Klara
   8.00      72.84 
 31  Andreas Wittlinger  
RSZ Hohenzollern 
   414 Graf Gargie 
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Cento  / B: Wittlinger,Andreas  / Z: Wittlinger,Andreas
   9.00      77.37 
 32  Mareike Sigel  
RFV Weilheim/Teck 
   285 Contello 4 
W / Holst / Db / 2007 / Contendro I / Caretello B  / B: Zeh,Jochen  / Z: Kuhn,Christiane
   9.00      77.43 
 33  Maximilian Riedlinger  
RV Bohlingen 
   028 Angelottie 
S / KWPN / Schi / 2005 / Padinus / Almox Prints J / 103LC00 / B: Familie Riedlinger,  / Z: Meulendijks,A.
   12.00      69.72 
 34  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   427 Horse Gym's Chayton 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Raphael / 104WC65 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Maack,Werner
   12.00      71.53 
 35  Thomas Maier  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   251 Climbo M 
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur  / B: Maier,Ulrike  / Z: Maier,Thomas
   12.00      71.72 
 36  Martin Fundis  
PF Saurach 
   551 Pepe S 
W / Westf / Db / 2007 / Potential / Pinocchio / 104OX68 / B: Fundis,Martin  / Z: Selhorst-Westhues,Josef
   12.00      73.14 
 37  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   639 Shelby 16 
S / Württ / B / 2011 / Stakkato / Carpaccio  / B: BG Kölz u.Langer,  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
   12.00      86.73 
 38  Chantal Homp  
RFV Robern 
   541 Nikita 438 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Con Air / 105BP93 / B: Homp,Chantal  / Z: Block,Torsten
   16.00      71.82 
 39  Katharina Schlosser  
RFV Jagstzell 
   421 Hanna Montana 
S / Westf / R / 2004 / FAN Holland (ex Holland) / Casaretto / 103KP30 / B: Schlosser,Josef  / Z: Kloth,Wilhelm
   16.00      72.08 
 40  Lukas Egetenmeier  
RFV Jagstzell 
   223 Chubakka 
S / Holst / B / 2006 / Colman / Contender  / B: Egetenmeier,Lothar  / Z: Bornholdt,Elfriede
   17.00      74.06 
 41  Gina-Maro Fröhlich  
RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
   602 Quissini 
W / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Cassini I / 104GM75 / B: Fröhlich,Gina-Maro  / Z: Leinhos,Beate
   17.00      76.40 
 42  Klaus-Philipp Eichert  
RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
   230 Ciltani 
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Lordship  / B: Maag,Erich  / Z: Lohmann,Dr. Birgit
   19.00      85.53 
 ret.  Peter Döffinger  
LRFV Weil der Stadt 
   603 Quite Nice BK 
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus  / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
           
 ret.  Karl-Heinz Hoffmann  
RFV Ehningen 
   678 Vienna Calling 3 
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Quattro B  / B: Hoffmann,Karl-Heinz  / Z: Brüggehagen,Alfons
           
 ret.  Katharina Kölz  
PSV Burkhardshof 
   042 Baluga 4 
S / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Polygraf / 104QD99 / B: Kölz,Katharina  / Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH,
           
 ret.  Nico Maximilian Pfnür  
RSZ Josefshof im Winkel 
   692 Caruso 394 
W / Holst / Schi / 2002 / Casco / Corleograf / 103FP39 / B: Pfnür,Nico Maximilian  / Z: Clausen,Heinrich
           
 ret.  Hans-Jürgen Fallscheer  
LRFV Köngen 
   362 Elcantaro 
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Carbid  / B: ZG Fallscheer,Familie  / Z: Mindermann,Günter, Sen.
           
 ret.  Claudia Böttcher  
RFV Heuchlingen 
   502 Lina Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Levisonn / Flipper D'Elle / 105WX10 / B: Heilemann,Gerhard  / Z: Cleeren,Pierre
           
 ret.  Madeleine Susen Fischer  
RFV Weilheim/Teck 
   604 Quite Smart 
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Polydor / 103SZ79 / B: Fischer,Madeleine Susen  / Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile
           
 ret.  Thomas Wiedemann  
PF Saurach 
   292 Cookie 71 
S / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Cento  / B: Wiedemann,Gerlinde  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Marc Poppel  
RSZ Hohenzollern 
   328 Dalton 21 
H / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn  / B: Lüssing,Hermann-Josef 
           
 ret.  Simone Stegmaier  
RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
   378 FBW Calle S 
W / Württ / B / 2008 / Clinton II / Filius  / B: Stegmaier,Simone  / Z: Stegmaier,Simone
           
 ret.  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   321 Current Market 2 
W / Holst / F / 2008 / Cartani / Nimmerdor  / B: von Reden-Lütcken,Ulrich  / Z: ZG Pohlmann/Hein, Maren u.Kris,
           
 ret.  Andreas Wittlinger  
RSZ Hohenzollern 
   485 Legolas 87 
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf  / B: Wittlinger,Janina  / Z: Senf,Burkhard
           
 el.  Peter Döffinger  
LRFV Weil der Stadt 
   638 Shanuc 
S / Württ / Schwb / 2009 / Sir Oldenburg / Tullamore  / B: Gäckle,Reiner  / Z: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela
           
Richter:    Helmut Hartmann
Angelika Liedle