1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Fa. Just Pack GmbH, Aspach 2. Abt.: Preis der Rothaus Brauerei Ehrenpreis des Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG

03 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

# Reiter   KNR Pferd EUR Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Julian Stahl  
RC Aischbach Gültstein 
   564 Prinz Paolino 
W / DSP / Db / 2009 / Poleggio / Dinglinger  / B: Wagner-Koch,Ramona  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
108,00 EUR   0.00  0.00  0.00  25.41 
 2  Steffi Girrbach  
RV Enzklösterle 
   589 Quinero 7 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quintero / Acorado I  / B: Wetzel,Sandra  / Z: Dechau,Lutz
88,00 EUR   0.00  0.00  0.00  26.15 
 3  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   214 Chin Chili 
S / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Carthago  / B: Borst,Philipp  / Z: Borst,Nikolaus
77,00 EUR   0.00  0.00  0.00  26.44 
 4  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   327 Dacora Lou 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sinzel,Volker  / Z: Meiners,Werner
68,00 EUR   0.00  0.00  0.00  27.46 
 5  Oliver Klimmt  
RC St.Georg/St.Georgen 
   629 Sauvignon Blanc B 
S / OS / Schi / 2011 / Sergeant Pepper I / Kolibri  / B: Metzler,Hubert  / Z: Bruhns,Harald
55,00 EUR   0.00  0.00  0.00  28.48 
 6  Simon Runte  
RFV Weilheim/Teck 
   071 Cally Cool 
W / Holst / Schwb / 2012 / Cachas / Ahorn Z  / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
45,00 EUR   0.00  0.00  0.00  28.97 
 7  Angelika Andreas  
PSV Gäufelden e.V 
   548 PBM Chalouba FBW 
S / Württ / F / 2007 / Chacco-Blue / Aloube Z / 104EU05 / B: Schelling,Jochen  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
45,00 EUR   0.00  0.00  0.00  29.54 
 8  Susanne Dalkiz  
RFV Nürtingen-Raidwangen 
   280 Coniglio 
W / Holst / Schi / 2008 / Cero I / Catrick I  / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Both,Klaus-Martin
45,00 EUR   0.00  0.00  0.00  29.73 
 9  Lara Adelhelm  
PF Obertorhöfe 
   381 FBW Estelle 2 
S / Württ / Schwb / 2004 / Exodus / Calypso II / 102VG95 / B: Adelhelm,Herbert  / Z: Adelhelm,Herbert
   0.00  0.00  4.00  26.97 
 10  Jana Häußermann  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   323 Cynara 2 
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio  / B: Häußermann,Annerose  / Z: Heckel,Henry
   0.00  0.00  4.00  27.45 
 11  Jürgen Eberhard  
LRFV Weil der Stadt 
   311 Coupe du Diamant 
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz  / B: Eberhard,Jürgen  / Z: Meiners,Werner
   0.00  0.00  4.00  29.78 
Total = 531,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   080 Canberra 37 
S / Old / Db / 2006 / Chambertin / Night and Day  / B: Casper,Alfred  / Z: Maier,Helmut
108,00 EUR   0.00  0.00  0.00  25.79 
 2  Martin Fundis  
PF Saurach 
   491 Let it Bee 
H / Hann / Db / 2011 / Lord Pezi / Godolphin  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
88,00 EUR   0.00  0.00  0.00  26.23 
 3  Peter Hertkorn  
RV Nordstetten-Horb 
   294 Cor de Blanc 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Stern / Granulit  / B: Witzemann,Alfred  / Z: Saathoff,Erich
77,00 EUR   0.00  0.00  0.00  27.30 
 4  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   712 Horse Gym's Deja Vue 
S / Holst / F / 2008 / Diamant de Semilly / Carolus I / 104WC96 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Krohn,Hans-Otto
68,00 EUR   0.00  0.00  0.00  27.72 
 5  Andre Simon Lauster  
RC Waldhöfe Gärtringen 
   579 Qui Lasly L 
S / Württ / F / 2011 / Quo Vados I / Landgraf I  / B: Lauster,Andre Simon  / Z: Lauster,Franz
55,00 EUR   0.00  0.00  0.00  28.50 
 6  Alena Blum  
RC Aischbach Gültstein 
   014 Alcantara 42 
S / SBS / Db / 2006 / Canturo / Calando V / 104CY23 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: E.A.C.BV,
45,00 EUR   0.00  0.00  0.00  29.18 
 7  Christoph Wilke  
RFV Ehningen 
   031 Apassionata 3 
S / OS / Df / 2007 / Acadius / Korano B  / B: Wilke,Friedhelm  / Z: Wilke,Friedhelm
45,00 EUR   0.00  0.00  0.00  29.57 
 8  Sabine Albers  
RG Waldhof Wildberg 
   107 Caretina 45 
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Caretello B  / B: Wurm,Kurt  / Z: Zuchtstall Bröcking,
45,00 EUR   0.00  0.00  0.00  30.96 
 9  Meike Berner  
PF Wendlingen 
   513 Lordissy 
S / DSP / Db / 2008 / Lordanos / Levisto  / B: Berner,Meike  / Z: Kölz,Werner
   0.00  0.00  4.00  27.30 
 10  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   365 Elvis WW 
W / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Renville (Ruud van het Woutlan  / B: Müller,Karin  / Z: Winkel,Gerrit Wilhelm
   0.00  0.00  4.00  28.93 
Total = 531,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 12  Madeleine Susen Fischer  
RFV Weilheim/Teck 
   604 Quite Smart 
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Polydor / 103SZ79 / B: Fischer,Madeleine Susen  / Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile
   0.00  0.00  4.00  31.69 
 23  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   127 Casall 17 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Esteban xx / 106GI36 / B: Chassua,Catherine  / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
   0.00  0.00  4.00  33.40 
 24  Simon Runte  
RFV Weilheim/Teck 
   041 Balouette 6 
S / Württ / B / 2011 / Balou du Rouet / Candillo  / B: Riethmüller,Edgar  / Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria
   0.00  0.00  4.00  35.05 
 25  Sina Pflugfelder  
RFV Möglingen 
   025 Ammertal's Charly 
H / Württ / B / 2010 / Chintan / Rhodos  / B: Pflugfelder,Roland  / Z: Pflugfelder,Roland
   0.00  0.00  9.00  38.94 
 26  Lars Häußler  
PSV Welzheim - Hohe Tanne 
   141 Cassario 4 
H / Holst / B / 2004 / Chambertin / Liostro  / B: Häußler,Heiner  / Z: Gerken,Kai
   0.00  0.00  15.00  46.46 
 27  Nicola Dietz  
RFV Nürtingen-Raidwangen 
   299 Corneliya 
S / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Rodney  / B: Dietz,Martina  / Z: Saile,Hans-Peter
   0.00  43.79     
 28  Maximilian Riedlinger  
RV Bohlingen 
   028 Angelottie 
S / KWPN / Schi / 2005 / Padinus / Almox Prints J / 103LC00 / B: Familie Riedlinger,  / Z: Meulendijks,A.
   4.00  37.35     
 29  Anastasia Wetzstein  
TV RG Gültstein 
   318 Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex / 106LL02 / B: Wetzstein,Helmut  / Z: Dietert,Peter
   4.00  38.04     
 30  Sebastian Heller  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   114 Carlo 460 
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Liberty Son  / B: Raab,Julienne  / Z: Kielmann,Gerhard
   4.00  39.53     
 31  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   646 Sissi G 
S / Bay / B / 2012 / Sakrileg / Balou du Rouet  / B: Gindhart,Ulrich  / Z: Gindhart,Ulrich
   4.00  40.53     
 32  Madeleine Susen Fischer  
RFV Weilheim/Teck 
   129 Casanova 494 
W / Württ / F / 2010 / Centadel / Landor S  / B: Fischer,Madeleine Susen  / Z: Zaiser,Martin
   4.00  40.94     
 33  Markus Kölz  
PSV Burkhardshof 
   683 Zahara 5 
S / DSP / B / 2012 / Balou du Rouet / Zenturio  / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
   4.00  41.01     
 34  Anna-Maria Weik  
RFV Heuchlingen 
   231 Cindy Lou 11 
S / Westf / B / 2007 / C-Indoctro / Lancer III  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Kellermann,Dieter
   4.00  41.34     
 35  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   357 Draco A-GMS 
H / BRA.Rpf. / F / 2009 / Quat de Longpre /  / B: Kopp,Johannes 
   4.00  41.44     
 36  Udo Weik  
RFV Heuchlingen 
   007 Acolena F 
S / Holst / B / 2011 / Acodetto I / Lordanos  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
   4.00  41.48     
 37  Uwe Heinrich  
LRFV Weil der Stadt 
   585 Quiero 7 
H / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Lasino / 104FE47 / B: Heinrich,Uwe  / Z: Oppermann,Udo
   4.00  41.64     
 38  Lara Adelhelm  
PF Obertorhöfe 
   650 Soleil 26 
S / Württ / Db / 2007 / Sir Oldenburg / Landcharme  / B: Adelhelm,Herbert  / Z: Adelhelm,Herbert
   4.00  41.69     
 39  Thomas Engelhard  
PF Saurach 
   101 Caramba E 
W / Württ / Schi / 2009 / Concetto / Matcho Son  / B: Engelhard,Thomas  / Z: Engelhard,Hans
   4.00  42.23     
 40  Lea Ruff  
RFV Herrenberg 
   210 Chicocovina 
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Astek / 106AQ78 / B: Ruff,Florian  / Z: Hüsing,Nicole
   4.00  42.26     
 41  Thomas Konle  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   355 Donna Quintera 
S / Holst / B / 2011 / Quintero / Cento  / B: Schuler,Monika  / Z: Schuler,Lorenz
   4.00  42.48     
 42  Christian Pfeifer  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   647 Sissy 441 
S / Old / B / 2006 / Silvio I / Grannus / 104FM16 / B: Westhauser,Anton Günther  / Z: Westhauser,Klara
   4.00  42.63     
 43  Anna-Maria Weik  
RFV Heuchlingen 
   149 Casyana F 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / Calato  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
   4.00  43.41     
 44  Julian Stahl  
RC Aischbach Gültstein 
   249 Cleopatra 269 
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Alcatraz  / B: Bayha,Hans  / Z: Bayha,Hans
   4.00  43.60     
 45  Thomas Konle  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   393 Five to get ready 
H / Holst / F / 2013 / Fidelio du Donjon / Casall  / B: Konle,Trixi  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
   4.00  43.87     
 46  Mareike Sigel  
RFV Weilheim/Teck 
   574 Queen Bee 8 
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Voltaire  / B: Zeh,Hans  / Z: StalliCon GmbH,
   4.00  44.30     
 47  Theresa Weik  
RFV Heuchlingen 
   059 Caju F 
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / Calido I  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
   4.00  45.24     
 48  Felicitas Binder  
RSG Dettinger Alb 
   415 Grand Dame 13 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Cor de la Bryere  / B: Binder,Dorothea  / Z: Meiners,Wilhelm
   5.00  48.74     
 49  Achim Mayer  
RFV Filderstadt 
   194 Chaya M 
S / Württ / B / 2010 / Canoso / Araconit  / B: Mayer,Achim  / Z: Mayer,Achim
   5.00  50.37     
 50  Alina Charles  
LRFV Weil der Stadt 
   225 Chuck Norris 17 
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I  / B: Charles,Alina  / Z: Kopp,Erika
   6.00  54.19     
 51  Ferdinand Heider  
RFV Leonberg 
   570 Quantera 4 
S / Holst / Schi / 2009 / Quirado / Colman  / B: Heider,Yvonne  / Z: Magens,Hobe
   7.00  58.33     
 52  Frank Hartmann  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   571 Quaso 
W / Holst / B / 2011 / Quidado / Cassini I  / B: Hartmann,Familie  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
   7.00  58.94     
 53  Oliver Klimmt  
RC St.Georg/St.Georgen 
   576 Quenterios Quality 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Quenterio / Gaudeamus  / B: Weber,Marco  / Z: Löffler,Adelbert
   8.00  42.41     
 54  Jörg Widmaier  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   637 Shamroc 
W / DSP / B / 2008 / Syndikat / Wind Dancer  / B: Günther,Bernd  / Z: Jaramillo,Claudia
   8.00  43.10     
 55  Caroline-Melina Bockstadt  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   126 Caruso 495 
W / OS / Db / 2008 / Caspar / Landjunge / 104MP94 / B: Bockstadt,Caroline-Melina  / Z: Zewe,Hans
   9.00  66.57     
 56  Jürgen Casper  
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
   173 Chamb 
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Lavaletto / 103BW18 / B: Schlosser,Josef  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
   11.00  57.43     
 57  Uwe Heinrich  
LRFV Weil der Stadt 
   636 Seal's Heidi 
S / Hann / F / 2010 / Seal / Carbid  / B: Ernst,Melanie  / Z: von Mroczeck,Heinz
   12.00  47.74     
 58  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   543 Numerobis 2 
W / Old / B / 2011 / Numero Uno / Cordalme Z  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
   12.00  61.71     
 59  Ann-Katrin Kruse  
LRFV Weil der Stadt 
   492 Let Kiss 8 
W / DSP / B / 2006 / Lewinski / Rapallo / 105BH86 / B: Kruse,Katrin  / Z: Schulze,Roy
   26.00  86.96     
 el.  Wolfgang Renz  
RG Waldhof Wildberg 
   113 Carladus V-Energie 
W / Württ / Db / 2006 / Carinjo / Ladinos / 103ZF31 / B: Renz,Wolfgang  / Z: Visser,Thomas
           
 el.  David Wagner  
RV Hüttental e.V 
   396 Flower 64 
S / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Paros / 104MH71 / B: Wagner,Jürgen  / Z: Lorentz,Heinz
           
 el.  Matthias Münch  
PSZ Benzenbühl e.V. 
   497 Leyna 
S / Holst / B / 2010 / Landos / Capitol I  / B: Münch,Matthias  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
           
 el.  Christoph Lieb  
RFV Essingen 
   581 Quid pro quo 4 
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Cordalme Z  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
           
Richter:    Angelika Liedle
Michael Mathie